Пенсионерка из Новоуральска купила лекарства на полмиллиона рублей для военных

Пенсионерка из Новоуральска потратила полмиллиона рублей, чтобы купить лекарства в полевые госпитали, где проходят лечение российские военные, занятые в ходе специальной военной операции на Украине. Помогла ей в этом уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Пенсионерка из Новоуральска купила лекарства на полмиллиона рублей для военных

Пенсионерка из Новоуральска купила лекарства на полмиллиона рублей для военных

2022-09-29T09:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Женщине, которую зовут Светлана Павловна, уже за 80, ей хватает пенсии на жизнь. Она смогла накопить 500 тыс. рублей и решила помочь участникам СВО. По совету Татьяны Мерзляковой на эти средства были куплены необходимые лекарства, подобрать которые помогли сотрудники военного госпиталя в Екатеринбурге.

«Мне выпала честь, как человеку, который вхож в госпиталь, передать лекарства на 500 тысяч рублей, купленные на средства новоуральской пенсионерки. Я кланяюсь Светлане Павловне, новоуральцам, городу, где создана атмосфера благотворительности, милосердия», — сказала Татьяна Георгиевна.

«Я неоднократно бывала в госпитале здесь, в Екатеринбурге, и в зоне боевых действий, в том числе в медицинском отряде специального назначения, знаю, что Центральный военный округ обеспечивает медиков всеми необходимыми препаратами.

Но когда представители нашего гражданского общества предлагают помощь госпиталю, раненым, я прошу вас не отказывать им, брать необходимое. Считаю, что ни одно лекарство не будет лишним", — обратилась Татьяна Мерзлякова к начальнику военного госпиталя полковнику медицинской службы Сергею Яшину.

Он пообещал, что препараты будут использованы для лечения военных, которые принимают участие в СВО, а также в полевых госпиталях на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Людмила Буторова 29 сентября 2022 года в 11:13
Да, ладно. На переферии откуда столько денег. Я работаю на 2 работах. И то, на одной работе провал, народ исчез. Сижу на каше, покупаю обед в дешёвой столовой. Посчитала, что дома дороже. Электричество, продукты купи. Испортятся. Другая работа. Супер тяжёлая, вчера чуть не сдохла. Платят копейки. Ставка 7,5 тыс. За хорошую, качественную работу догоняют до 14, 5 тыс. Я ещё не пью лекарства, не гоняю по врачам. С тоской смотрю на календарь. Зарплата 5,а дома мышь повесилась. Кошку кормлю дозами.Она у меня тощая. Привыкла.
-3
/-I I-I 111( ) I-I 29 сентября 2022 года в 12:28
Цитата
Людмила Буторова:

Да, ладно. На переферии откуда столько денег. Я работаю на 2 работах. И то, на одной работе провал, народ исчез. Сижу на каше, покупаю обед в дешёвой столовой. Посчитала, что дома дороже. Электричество, продукты купи. Испортятся. Другая работа. Супер тяжёлая, вчера чуть не сдохла. Платят копейки. Ставка 7,5 тыс. За хорошую, качественную работу догоняют до 14, 5 тыс. Я ещё не пью лекарства, не гоняю по врачам. С тоской смотрю на календарь. Зарплата 5,а дома мышь повесилась. Кошку кормлю дозами.Она у меня тощая. Привыкла.


в этой статье нужно не спрашивать - откуда деньги?
а почему человек так легко с ними расстается ? - и если есть мозги, то понимаешь, там наши парни которые делают благое дело
2
Аноним 29 сентября 2022 года в 13:53
Молодец 💛
1
Людмила Буторова 29 сентября 2022 года в 22:15
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

Цитата Людмила Буторова:
Да, ладно. На переферии откуда столько денег. Я работаю на 2 работах. И то, на одной работе провал, народ исчез. Сижу на каше, покупаю обед в дешёвой столовой. Посчитала, что дома дороже. Электричество, продукты купи. Испортятся. Другая работа. Супер тяжёлая, вчера чуть не сдохла. Платят копейки. Ставка 7,5 тыс. За хорошую, качественную работу догоняют до 14, 5 тыс. Я ещё не пью лекарства, не гоняю по врачам. С тоской смотрю на календарь. Зарплата 5,а дома мышь повесилась. Кошку кормлю дозами.Она у меня тощая. Привыкла.

в этой статье нужно не спрашивать - откуда деньги?
а почему человек так легко с ними расстается ? - и если есть мозги, то понимаешь, там наши парни которые делают благое дело
если человек зарабатывает сам, как ишак. Он никогда и никому не отдаст эти деньги. Потому что они заработаны потом и кровью. А если человек сидит дома. И тупо не знает куда деть деньги. Тогда да. Расстаётся и легко.
-1
Людмила Буторова 29 сентября 2022 года в 22:16
То есть, за" благое" дело. Я должна заплатить? Чудненько. Нищая платить должна, а депутат нет???
-1
/-I I-I 111( ) I-I 30 сентября 2022 года в 08:10
Цитата
Людмила Буторова:

если человек зарабатывает сам, как ишак. Он никогда и никому не отдаст эти деньги. Потому что они заработаны потом и кровью. А если человек сидит дома. И тупо не знает куда деть деньги. Тогда да. Расстаётся и легко

если бабушка которая прошла войну знает что такое смерть … ей не жалко и последнее отдать и не важно какой ценой доставались деньги
раньше был лозунг - Все для фронта, все для победы!
0
/-I I-I 111( ) I-I 30 сентября 2022 года в 08:12
Цитата
Людмила Буторова:

То есть, за" благое" дело. Я должна заплатить? Чудненько. Нищая платить должна, а депутат нет???

вас никто не заставляет, это был жест доброй воли …
ну а причем тут депутаты ? и дети ихние полупокеры? для чего ни в армии? сортиры чистить и уклонисты могут
0
afk3 30 сентября 2022 года в 08:23
Цитата
Людмила Буторова:

если человек зарабатывает сам, как ишак. Он никогда и никому не отдаст эти деньги. Потому что они заработаны потом и кровью. А если человек сидит дома. И тупо не знает куда деть деньги. Тогда да. Расстаётся и легко.


Вот есть же такие твари, как мадам буторова. Человек сделал доброе дело, помог бойцам. Так нет, надо же обосрать человека, заподозрить его хрен знает в чем. Буторова, ты просто змея ядовитая, вот ты и сидишь дома, не знаешь чем заняться, льешь помои в инете. Даже дочь от тебя в испанию слиняла.
1