Сквер Соловьева появится в «городе бесов» Екатеринбурге

В Екатеринбурге появился Сквер полярника Соловьева. Он находится на Сортировке, в границах улиц Технической — Расточной — Строителей — Дружининской, сообщает «КП — Екатеринбург».

Сквер Соловьева появится в «городе бесов» Екатеринбурге

Сквер Соловьева появится в «городе бесов» Екатеринбурге

2023-03-24T13:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Название скверу присвоила комиссия по топонимике. Как рассказали в мэрии, общественная территория будет напоминать горожанам историю научно-спортивной экспедиции на Северный полюс газеты «Советская Россия», руководителем которой был Сергей Соловьев.

— Экспедиция стала уникальной по протяженности маршрута — ученые и журналисты на собачьих упряжках преодолели порядка 10 тысяч километров, на это у них ушло 243 дня, — сообщили в администрации города.

Группа добралась до Мурманска из Уэлена Магаданской области.

Присвоение скверу имени знаменитого полярника приурочено к 40-й годовщине завершения экспедиции.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Gallka 24 марта 2023 года в 15:48
А при чем здесь "город бесов"?
2
Professsor L. 24 марта 2023 года в 17:18
Цитата
Gallka:

А при чем здесь "город бесов"?

И при чем здесь сортировка - для академиков и бульваров в их честь есть 8-й район…
ЗЫ. Там узкая часть территории осталась, остальное застроили уже… Теперь тротуар шириной больше 1 метра будет называться сквером…
0
Людмила Буторова 24 марта 2023 года в 20:47
А что он умер? Памятник же живым не ставят.
-2
Professsor L. 24 марта 2023 года в 22:22
Цитата
Людмила Буторова:

А что он умер? Памятник же живым не ставят.

Дьявол не живёт, он существует… Поэтому предводитель бесов будет мучаться ещё долго…
Только это про память другому Соловьеву, который по северу России исследования проводил… Вот только не он ли собак бросил в конце путешествия улетев на вертолете обрабатывать научные данные…
2
Тафутэка 25 марта 2023 года в 01:22
Цитата
Людмила Буторова:

А что он умер? Памятник же живым не ставят.

Вы статью то читали? Или только заголовок прочли? И бегом комментарий писать ✍️.
3
Людмила Буторова 25 марта 2023 года в 11:41
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
А что он умер? Памятник же живым не ставят.
Вы статью то читали? Или только заголовок прочли? И бегом комментарий писать ✍️.
Я прикалываюсь.
0
Тафутэка 25 марта 2023 года в 13:07
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Тафутэка:
Цитата Людмила Буторова:
А что он умер? Памятник же живым не ставят.