«Мрази, имейте совесть!». Лай собак у соседей довел жительницу Екатеринбурга до нервного срыва

Жительница Екатеринбурга Ангелина вывела на общегородской уровень проблему с беспрестанным, по ее рассказу, лаем собак в соседской квартире. Девушка наклеила на дверь соседей записку, в которой в грубых выражениях потребовала прекратить лай, сообщает портал Е1.RU.

«Мрази, имейте совесть!». Лай собак у соседей довел жительницу Екатеринбурга до нервного срыва

«Мрази, имейте совесть!». Лай собак у соседей довел жительницу Екатеринбурга до нервного срыва

2023-04-03T09:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Когда хозяев этажом сверху нет дома, две их собаки постоянно лают. По словам Ангелины, судя по беспрестанному лаю, собак практически не выводят на улицу. На попытку поговорить с соседями те ответили Ангелине, что их постоянно нет дома, потому что они «работают».

«Они лают сами по себе, их никто не мучает. Потому что у собак есть привычка лаять, вы в курсе? Мы ведь должны работать вообще-то, нет?» — передает девушка слова соседки.

Как Ангелина рассказала Е1.RU, лай соседских собак довел ее до нервного истощения. «А в ответ получаешь лишь ехидную усмешку: «Это же собаки, они не понимают».

Фото: Е1.RU

Она пояснила, что ее нервы не выдержали в тот день, когда она написала записку: «Мрази, имейте совесть! Заткните своих шавок! Следите за животными! Это было последнее предупреждение! Далее будет совсем другой подход! Суки! Вы мешаете жить, спать, отдыхать!»

«Надо мной ржут все знакомые, мол: „Ты что как старуха, покоя хочешь“. Но да, я хочу тишины и спокойствия», — объяснила Е1.RU 34-летняя Ангелина.

После этих записок соседи успокоили собак, сообщала екатеринбурженка.

«Утром собиралась на работу — тишина мироздания. Впрочем, я их предупредила, что напишу в новости. Я не боюсь нападок, я просто устала», — объяснила Ангелина.

«Мне кажется, пора как-то регламентировать проживание домашних животных в „человейниках“», — считает она.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: лай собак
1493 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
nickan 3 апреля 2023 года в 11:39
Ну все верно написала девушка, но ублюдочные депутаты напринимали законов, по которым собаки зачастую важнее человека.
7
Тафутэка 3 апреля 2023 года в 11:52
Та же история. Только у соседей сверху какая-то мелкая собачка. Как только соседи уходят из дома, она начинает гавкать. И гавкает постоянно, засекали время тишины - не больше минуты, и опять… Видимо она не ест, не пьёт без них. Особено ночью достаёт. Даже охрану вызывали, чтобы зафиксировать этот факт. Разговоры с соседями мало толку приносят. И ни разу не видела чтобы они на улицу с ней выходили, туалет у собачки видимо дома.
Зачем заводить животное, если не можешь уделять ему нужное внимание! Его ж не только кормить надо, ему и общение и ласка нужна. Люди в ответе за тех, кого приручили!!! У таких хозяев и тамагочи недолго проживёт
6
Xellos 3 апреля 2023 года в 11:59
Ангелину жаль, она ещё не знает, что проблема вполне может оказаться нерешаемой.
Зависит исключительно от собаководов - а они, если у них вообще такая проблема возникла, скорее всего отбитые.
У них есть все карты - сделать собаке операцию, поставить изоляцию, купить антилай-ошейник, или избавиться насовсем. У Ангелины тоже же есть много вариантов, но все они либо нелегальные, либо тупиковые.
5
Anshe 3 апреля 2023 года в 12:43
Тоже доставала овчарка ниже этажом, как все из дома она начинает лай бесконечный, но со второго раза до хозяев дошло, что не надо ссориться со всеми вокруг, а они недавно заехали. В общем купиле собаке ошейник антилай, помогло. Но вот если собака завоет, то всё равно слышно, но это уже редко. Вообще в подъезде несколько собак и периодически войдосы возникают, ну чё хожу по соседям на мозги капаю, не по разу иногда, помогает кстати. Было как то люди уходя из дома начали двери в комнаты закрывать, а собака привыкла, что всё открыто и для неё это стресс, естесственно воет и лает, записал это на диктофон, дал им послушать - на следующий день тишина, про двери мне уж потом сами сказали.
3
Тафутэка 3 апреля 2023 года в 13:09
Цитата
Anshe:

Было как то люди уходя из дома начали двери в комнаты закрывать, а собака привыкла, что всё открыто и для неё это стресс, естесственно воет и лает, записал это на диктофон, дал им послушать - на следующий день тишина, про двери мне уж потом сами сказали.

У нас на старой квартире так было. Собака весь день выла. Пришли к соседям, оказалось, что уходя они запирали собаку в клетке в коридоре у двери, чтобы она не наводила беспорядок в доме (отдирала обои, грызла всё от скуки). Собаку завели, а заниматься с ней им некогда.
3
Professsor L. 3 апреля 2023 года в 15:08
Проблема не в собаках и хозяевах… А в отсутствии шумоизоляции… Проектировщика дома Ангелины нужно заселить в ее квартиру - если выживет, тогда можно разрешить ей заниматься проектированием жилых домов…
-3
Kepler 3 апреля 2023 года в 16:49
Та же самая история была. У соседей без остановки гавкала собака. Приходишь с работы, хочется отдохнуть, книжку почитать, а не получается. Сделал шумоизоляцию, получилось весьма качественно. Соседей стало вообще не слышно, только вот собачий лай все-равно "прорывался". Пошел пообщался с ними. Сказали, что раньше меня в этот подъезд въехали, поэтому их собака может гавкать сколько хочет. И вообще - это собака, ей рот никак нельзя заткнуть. Стал вести себя неадекватно, пару раз чуть с ними не подрался. После этого оказалось, что рот у собаки все-таки закрывается. Вот уже полтора года живу спокойно.
5
Kepler 3 апреля 2023 года в 16:55
Цитата
Professsor L.:

Проблема не в собаках и хозяевах… А в отсутствии шумоизоляции…

Даже при наличии шумоизоляции - она не заглушит все частоты. Разве что вакуум какой-нибудь между квартирами сделать, но это очень не просто.
4
Anshe 3 апреля 2023 года в 19:00
По бетону и по каналам вентиляции звук передаётся очень хорошо.
3
Professsor L. 3 апреля 2023 года в 21:39
Цитата
Anshe:

По бетону и по каналам вентиляции звук передаётся очень хорошо.

Вот причина основная - современные "дома" строятся по технологии "нам в них не жить"…
3
Kepler 3 апреля 2023 года в 22:54
У меня на полке стоит книга "Германия и немцы. О чем молчат путеводители", автор Александ Томчин. Хочется для сравнения привести небольшую выдержку из нее:

Кстати о собаках. Немцы их очень любят и имеют в немыслимом количестве. Но если соседа раздражает лай вашей собаки, он может подать на вас в суд. Например, в городе Хамм суд постановил, что собака имеет право лаять ежедневно не больше 30 минут. А от 8 до 12 и от 15 до 19 часов — беспрерывно не дольше 10 минут. Если эти правила не будут соблюдаться, то хозяину собаки придется расстаться со снимаемой квартирой.

Владельцев собак бойцовых пород заставляют оформить страховку. В случае нанесения ущерба людям минимальная сумма штрафа составляет 500 тысяч евро.
4
Anshe 4 апреля 2023 года в 03:30
Цитата
Professsor L.:

Вот причина основная - современные "дома" строятся по технологии "нам в них не жить"…

Да уж прям "современный дом" 1982 года постройки
0
Professsor L. 4 апреля 2023 года в 06:44
Цитата
Anshe:

Да уж прям "современный дом" 1982 года постройки

Таких проблем нет в ненавистных всеми строителями хрущевках… Максимум из соседней квартире слышно, а в новых домах - весь дом слушает вальс Бетховена…
2
beztormozov. 4 апреля 2023 года в 09:31
Вот уже много лет по любому вопросу такого типа (собаки, оружие, автомобили и прочее "околохобби") читаю комменты и диву даюсь - уровень рассуждения граждан а-ля "домохозяйка на ток-шоу": "запритить! Ужыстачить! Штрафы ввисти".
А в нюансы и последствия того или иного шага даже поверхностно вникнуть не хотят. Что за повальный идиотизм? Больше цинизма, прагматизма и меньше лирики. Как у Германии у нас не будет ближайшие лет 100 - именно описанное выше
-4
Professsor L. 4 апреля 2023 года в 10:11
[usцer]beztormozov.[/user]
Вот уже много лет по любому вопросу такого типа (собаки, оружие, автомобили и прочее "околохобби") читаю комменты и диву даюсь - уровень рассуждения граждан а-ля "домохозяйка на ток-шоу": "запритить! Ужыстачить! Штрафы ввисти".

Потому что теперь привыкли вопить в соцсетях, а не принимать меры воздействия или улучшения своей среды: переехать, привлечь третейского арбитра в споре (мировой суд), звукоизоляция…
А с другой стороны, в споре появляется истина: если действительно все методы использовались, но господин (как же капиталиста индивидуалиста, а точнее эгоцентриста… называть товарищем) не реагирует, то только крупный финансовый рычаг действует…
Например, "опасное вождение"… Сколько слов было об этом… Но как только ввели понятие и штраф - идиотов становится меньше на дороге…
0
nickan 4 апреля 2023 года в 10:13
Цитата
beztormozov.:

"запритить! Ужыстачить! Штрафы ввисти


если тупорылые не могут соблюдать правила. то для таких только огромный штраф или даже запрет. Во Франции тоже с дегенератами на так называемых электросамокатах (хотя там от самокатов только внешнее сходство) бороться устали, поэтому подобные мопеды просто запретят.
1
Xellos 4 апреля 2023 года в 12:29
Цитата
beztormozov.:

Вот уже много лет по любому вопросу такого типа (собаки, оружие, автомобили и прочее "околохобби") читаю комменты и диву даюсь - уровень рассуждения граждан а-ля "домохозяйка на ток-шоу": "запритить! Ужыстачить! Штрафы ввисти".
А в нюансы и последствия того или иного шага даже поверхностно вникнуть не хотят. Что за повальный идиотизм? Больше цинизма, прагматизма и меньше лирики. Как у Германии у нас не будет ближайшие лет 100 - именно описанное выше
Так ещё раз - закон не работает, легально с неумолкающими шавками сделать нельзя ничего вообще. Даже ночной лай не попадает, так как "это не человеческого происхождения, поэтому воздействовать по закону не можем".
Так что вполне очевидно, что нужен нормальный закон, который будет работать. Нюансы и последствия - это повод для обсуждения, но с другой стороны баррикад обычно стандартные "имею право", "она не может не лаять", "а куда я её дену пока на работе?", "операция и ошейник это бесчеловечно" (по отношению к собаке, совсем долбанутые), "дети тоже плачут - теперь и их запретить?", "вам мешает - ставьте изоляцию или переезжайте в частный дом".
2
beztormozov. 4 апреля 2023 года в 16:29
Цитата
nickan:

просто запретят.

Арендные. Частные никто не трогает) почему-то про это упускают)


Цитата
Xellos:

закон не работает

Он работает как раз. Потому таких случаев как эта новость мало)
Цитата
Xellos:

другой стороны баррикад

И обеих сторон идиотов хватает)
-2
Xellos 4 апреля 2023 года в 17:42
Цитата
beztormozov.:

Он работает как раз. Потому таких случаев как эта новость мало)
А, ну значит это я в какой-то другой России живу. И ещё почти пять сотен комментариев на е1 (да я впервые столько вижу - капец неудобно читать) тоже дураки написали - ведь закон работает, а они, блин, не знают и годами слушают скулёж.
Подсказка: то, что вы не сталкивались, или что какой-то участковый сумел задавить пугливую семейку авторитетом, это не значит, что закон работает.
0
beztormozov. 4 апреля 2023 года в 22:54
Цитата
Xellos:

И ещё почти пять сотен комментариев на е1 (да я впервые столько вижу - капец неудобно читать) тоже дураки написали - ведь закон работает, а они, блин, не знают и годами слушают скулёж.


А это классика))) Есть целый набор тем, под которыми всегда такое. Будь такое "регулярно и часто" - такие новости бы давно приелись) Как в первый день живете))
-1
Xellos 5 апреля 2023 года в 11:59
Цитата
beztormozov.:

А это классика))) Есть целый набор тем, под которыми всегда такое. Будь такое "регулярно и часто" - такие новости бы давно приелись) Как в первый день живете))
Так рядом очень похожая новость про собак бродячих, которые подростков покусали. Тоже нечастое событие, но комментариев нет. Может всё же количество комментариев как-то коррелирует с остротой проблемы в обществе?
0
beztormozov. 5 апреля 2023 года в 12:02
Цитата
Xellos:

Тоже нечастое событие

Частое. Плюс рядом смежная тема) собачья, так сказать)
-1
Xellos 5 апреля 2023 года в 12:11
Цитата
beztormozov.:

Цитата Xellos:
Тоже нечастое событие
Частое. Плюс рядом смежная тема) собачья, так сказать)
Раз аргументов недостаточно, могу только посоветовать ближе к ночи по городу поездить и послушать - сейчас как раз все окна на ночь открывают - достаточно легко оценить масштаб бедствия.
0
beztormozov. 5 апреля 2023 года в 12:20
Цитата
Xellos:

оценить масштаб бедствия

У нас соседи в караоке ночами поют) особенно в выходные. И ещё откуда то часто музыку играет.

Вообще, лай среди противников животных самый редкий аргумент. Обычно топят за "не убирают" и "диточек кусают". Так что именно тут - нетипично.

Вообще, моё имхо - там специфика дамы из новости. У меня девушка тоже к звукам чувствительна. А я могу спать хоть при перфораторе)
-1
Xellos 5 апреля 2023 года в 12:30
Цитата
beztormozov.:

Цитата Xellos:
оценить масштаб бедствия
Что за подмена понятий? Соседи с караоке - это другая проблема, которая теоретически решается по закону (уровень шума в ночное время от человека регламентирован).
Далее тезис про противников собак - я ни разу к ним не отношусь, как и большинство комментаторов. Когда они гадят - это проблема эстетики, оно не критично. От кусачих по закону вообще быстро и хорошо избавляются.
Про чувствительность девушки - хз, я в реально неплохих берушах от лая псин соседских просыпаюсь, при этом от пылесоса из соседней комнаты без беруш - нет.
0
beztormozov. 5 апреля 2023 года в 12:48
Цитата
Xellos:

теоретически решается по закону

По нему же решается и ЛЮБОЙ шум. От перфоратора и караоке до бегающих детей.
Животные это имущество. Имущество, которое шумит. Время шума регламентировано. Все очень просто. Не надо сочинять новые законы. Надо выполнять действующие)
0
Xellos 5 апреля 2023 года в 13:00
Цитата
beztormozov.:

По нему же решается и ЛЮБОЙ шум. От перфоратора и караоке до бегающих детей.
Животные это имущество. Имущество, которое шумит. Время шума регламентировано. Все очень просто. Не надо сочинять новые законы. Надо выполнять действующие)
Почитайте закон подробнее, и ещё подробнее правоприменительную практику. В открытом доступе есть достаточно дел, где русским по белому написано (дословная цитата): "… как не относящее издаваемый животными шум (в том числе лай собак) к действиям, нарушающим тишину и покой граждан …"
Кстати в некоторых регионах с этим всё норм. Но наша область - именно такая, в ней собаки неприкосновенны.
0
beztormozov. 5 апреля 2023 года в 13:20
Цитата
Xellos:

правоприменительную практику

Гугол выдал даже штрафы)

А вот о том, что протокол составить сложно - вопросы к МВД. Хотя мне жалко, если УУП-а будут дёргать граждане, которым бы травки для сна попить.
-1
Xellos 5 апреля 2023 года в 15:10
Цитата
beztormozov.:

Гугол выдал даже штрафы)

А вот о том, что протокол составить сложно - вопросы к МВД. Хотя мне жалко, если УУП-а будут дёргать граждане, которым бы травки для сна попить.
Искренне завидую людям, считающим, что такое лечится травкой (блин, ну можно же себе на ночь оставить даже тихую запись с лаем с ютуба и попробовать уснуть с травками)
PS гуглы у нас тоже разные, обидно
0
beztormozov. 5 апреля 2023 года в 15:26
Цитата
Xellos:

же тихую запись с лаем с ютуба

Я под перфоратор спал. Сканает?
-1
Xellos 5 апреля 2023 года в 15:46
Цитата
beztormozov.:

Я под перфоратор спал. Сканает?
Нет. Проблема не в том, что было когда-то, а в постоянном эффекте. Если не сталкивались, то понять сложно будет. Вот есть у соседа перфоратор - вам не нравится его работа. Есть у соседа караоке - вам не нравится, когда он начинает петь. И до тех пор, пока вы обращаете внимание и испытываете негатив на начало процесса - это мелочи.
Проблема - это когда вы перестаёте замечать начало процесса, потому что его и нет - это постоянный процесс с перерывами на 30-60 секунд, которых достаточно для того, чтобы слух привык к тишине и усилился - таким образом даже пытаясь уснуть - вас 100% разбудит.
А ещё гугл, на который мы тут много ссылаемся, считает, что сон при 55 дБ у большинства людей будет плохой - собаки за стеной 65 обеспечивают, я измерял.
2
beztormozov. 5 апреля 2023 года в 16:10
Цитата
Xellos:

стеной 65 обеспечивают, я измерял.

Во проблемы у людей и лимит свободного времени))
-1