Алексей Орлов поручил чиновникам вмешаться в конфликт между жителями Уктуса и сотрудниками ГУФСИН

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил чиновникам администрации Чкаловского района встретиться с жителями Уктуса, выступающими против открытия исправительного центра для осужденных на Просторной, 1.

Алексей Орлов поручил чиновникам вмешаться в конфликт между жителями Уктуса и сотрудниками ГУФСИН
Фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Алексей Орлов поручил чиновникам вмешаться в конфликт между жителями Уктуса и сотрудниками ГУФСИН

2023-10-02T15:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Дал поручение Чкаловскому району с участием ГУФСИН провести встречу с местными жителями по поводу планов создания исправительного центра на улице Просторной. Чтобы снять все возникшие вопросы и опасения, разговор должен быть максимально открытым и прямым, — написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что встреча пройдёт 3 октября в 17.00 в администрации Чкаловского района (улица 8 Марта, 177).

Напомним, ещё в августе назначение этого участка предложили сменить на СО-2 (зона режимных объектов ограниченного доступа). Проект прошёл общественные обсуждения, по нему не возникло никаких замечаний. Многих местных жителей не устроило подобное соседство.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
cntgfirf 2 октября 2023 года в 16:21
Как классно - захотел-снял ограничения, захотел-сменил, у народа и спрашивать не обязательно! это о назначении земельных участков.
2
nickan 2 октября 2023 года в 17:05
Конечно люди бунтую т против такого соседства. Строили бы этот центр в Карасьозерске.

Проект прошёл общественные обсуждения, по нему не возникло никаких замечаний


обсуждения надо проводить в выходные дни и не загонять туда работников администрации для массовки, которая потов тупо голосует за.
5
cntgfirf 2 октября 2023 года в 17:08
Мы в России живём, Земли просто умотаться!!!! Такие объекты нужно возводить за пределами населённых пунктов.
5
Pro_Men 2 октября 2023 года в 17:36
Цитата
cntgfirf:

Мы в России живём, Земли просто умотаться!!!! Такие объекты нужно возводить за пределами населённых пунктов.
Так там же нужны будут электричество, вода, канализация, дороги и много чего ещё. А тут присосались на халяву и разницу по своим карманам разложили.
4
cntgfirf 2 октября 2023 года в 17:58
У нас старушка а-ля Шапокляк работает, из числа ОНАИМНУЖНАЯ, денежки стрижёт конкретно, директор ООО у неё на побегушках носится! Так наша юридическая система просто посисьнивается дать им правовую оценочку…
0
Тафутэка 2 октября 2023 года в 19:23
"встреча пройдёт 3 октября в 17.00 в администрации… "

Вот и предыдущие общественные обсуждения видимо также проходили, в простой день и в такое неудобное для работающих людей время. Не все смогут придти. На это и расчёт.
4
cntgfirf 2 октября 2023 года в 20:25
Надо на уктусе проводить выездное обсуждение, и после работы чиновничьего аппарата. Приближаться к народу, а не отгораживаться от него бюрократическими препонами.
2