В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

В Екатеринбурге троллейбус 37 маршрута, который обслуживают новые синие троллейбусы белорусского производства с автономным ходом, направят туда, куда он раньше никогда не ходил. Это вызвало недовольство со стороны водителей, сообщает портал Е1.RU.

В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

2023-10-05T10:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас он ездит с «Посадской» (Юго-Запад) через Центр до «Академической» (ВТУЗ-городок). Планируется, что конечная остановка «Академическая» будет отменена, ею станет «Уралобувь». Со временем маршрут хотят довести до Синих Камней. В мэрии заявляют, что изучили пассажиропоток, на основании чего и производятся изменения.

По мнению чиновников, измененный троллейбусный маршрут №37 обеспечит транспортом жителей новостроек микрорайона Университетский (квадрат улиц Мира — Библиотечной — Комсомольской — Педагогической).

Но, как рассказал Е1.RU один из водителей, из центра на Синие Камни уже ходит автобус № 054. Кроме того, со сменой конечных остановок коррективы будут внесены в привычный уклад жизни водителей, работающих на данном маршруте — большинству из них придется добираться до работы намного дольше.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Ladse 5 октября 2023 года в 10:30
По мнению чиновников,

Каких именно ?
3
2023 5 октября 2023 года в 10:34
большинству из них придется добираться до работы намного дольше

Они из дома сразу на троллейбус садятся? Или все таки с одного места, из депо выезжают? Что за бред вообще? Требуется пояснительная бригада, Ольга, тема не раскрыта!
5
Мечта поэта 5 октября 2023 года в 10:46
В мэрии заявляют, что изучили пассажиропоток, на основании чего и производятся изменения.


Ну да, все уже неоднократно ощутили как эти чудаки на букву М изучили пассажиропоток на других направлениях.
5
senegal 5 октября 2023 года в 13:49
сегодня на малышева-мира увидел толпы людей… чето я давно столько не видел на автобусно-троллейбусной остановке
1
Тафутэка 5 октября 2023 года в 17:07
Пассажиров не спросили, изменили схему и номера маршрутов трамваев и троллейбусов, удобно ли им это. А вот с мнением водителей должны считаться?
И как изменится их дорога до работы?
1
Mikka Hakkinen 7 октября 2023 года в 01:08
Цитата
2023:

большинству из них придется добираться до работы намного дольше
Они из дома сразу на троллейбус садятся? Или все таки с одного места, из депо выезжают? Что за бред вообще? Требуется пояснительная бригада, Ольга, тема не раскрыта!
На троллейбусе пересменка происходит на конечных. Иногда прямо на маршруте ( но это разве что на остановке Щорса, там депо рядом и по ПТЭ пересменка разрешена). На практике это происходит так. Водитель первой смены в 3:50 приезжает в депо ( может и позже, но уже своим ходом, дежурка привозит в 3:50). Берет путевые листы на себя и сменщика, валидаторы если работа без кондуктора. Проходит врача, показывает рогатку механику и выезжает на смену если всё в порядке. Водитель 2ой смены в зависимости от маршрута. 1). Если на конечной станции есть медик для прохождения предрейсового осмотра, едет из дома на конечную станцию, куда должен прибыть в установленное время. 2). Если медика нет, то едет в депо, либо на другую трамвайную либо троллейбусную станцию ( всё прописано в сменном задании) где медик есть. Затем двигается на конечную. Это всё своим ходом. Сдав смену первый водитель проходит медика ( либо эта, либо другая конечная, либо депо) и едет домой. Если работал без кондуктора, должен в любом случае ехать в парк сдать деньги. Водитель второй смены уже сдаёт рогатку в депо.
1
Mikka Hakkinen 7 октября 2023 года в 01:33
Цитата
Тафутэка:

Пассажиров не спросили, изменили схему и номера маршрутов трамваев и троллейбусов, удобно ли им это. А вот с мнением водителей должны считаться?
И как изменится их дорога до работы?
Ну мнение пассажиров в Екб не спрашивали никогда. Собственно мнение водителей тоже. Поэтому они и бегут с Екб. Технологию работы я выше описал. Представьте себе, условный Вася водитель живёт условно на Сортяге. Ему есть разница и большая, ехать до станции Академическая или до Синих Камней из дома. А поскольку продлить маршрут продлили, а стационарного здания на Камнях нет и не предвидится, то ему сначала надо будет съездить продуться на Академическую ( или вообще на Вокзал, на Посадскую, а то в депо на Веер), и только потом ехать на конечную, то бишь на Синие Камни. А поскольку Вася, как и большинство работал без кондуктора, то отработав в первую смену, он сначала едет на Веер в депо, чтобы сдать выручку. И только потом на Сортягу домой. А всё это время в разъезде не оплачивается от слова совсем. И все эти разъезды за свой счёт. Вот таким вот образом измениться.
1
Ladse 7 октября 2023 года в 20:33
0
2023 9 октября 2023 года в 12:08
Цитата
Mikka Hakkinen:

Вот таким вот образом измениться.

Ольга, учитесь у грамотных людей, пригодится!
Микка спасибо.
0
Владимир Степанов 9 октября 2023 года в 12:37
Ну слово взбунтовались здесь конечно не подходит,лучше начали рабтать от слово раб)
0
Тафутэка 10 октября 2023 года в 20:16
Цитата
Владимир Степанов:

Ну слово взбунтовались здесь конечно не подходит,лучше начали рабтать от слово раб)

Да, слово "Работа" - от слова Раб, а вот "Увольнение" - от слова Воля
1
Владимир Степанов 11 октября 2023 года в 01:47
Цитата
Тафутэка:

Да, слово "Работа" - от слова Раб, а вот "Увольнение" - от слова Воля

Браво!!
1