Евгений Куйвашев пообещал снизить цены на яйца

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время прямой линии на канале «ОТВ» пообещал сдерживать цены на яйца.

Евгений Куйвашев пообещал снизить цены на яйца
Фото: Uralweb

Евгений Куйвашев пообещал снизить цены на яйца

2023-12-05T12:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Со всеми магазинами договорились. Будут сдерживать цены на яйца. Теперь они продаются почти по себестоимости, — заявил Куйвашев.

Напомним, екатеринбуржцы несколько дней назад жаловались на то, что яйца уже стали стоить по 150 рублей за десяток. Это были исключительные случаи, но все же имели место быть. По данным Свердловскстата, средняя стоимость десятка яиц достигла 92,67 рубля, хотя в прошлом году она держалась на уровне 77 рублей.

На этом фоне в некоторых регионах даже начали продавать яйца поштучно. По информации Росстата, в октябре яйца подорожали в 14 субъектах РФ на 20,1-39,9%, в 52 субъектах — на 10,1-20%.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1109 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
cntgfirf 5 декабря 2023 года в 12:57
Лучше бы на коммуналку снизил…
4
Скептик 5 декабря 2023 года в 13:04
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время прямой линии на канале «ОТВ» пообещал сдерживать цены на яйца.

Сначала вынуждают закрывать птицефабрику, такую, как Среднеуральскую. Потом делают вид, что сдерживают цены на курятину.
4
Pro_Men 5 декабря 2023 года в 13:11
Со всеми магазинами договорились
Ну-ну, договорился, верю.
7
ntro2020 5 декабря 2023 года в 13:58
С курами договорится?
5
Тётушка Сварло 5 декабря 2023 года в 14:47
Пообещал-не значит сделать- три года точно не вспомнит обещанное,да и не сдерживать нужно, а наращивать свои производства!!
3
amonal 5 декабря 2023 года в 16:40
Не понял! зачем обещать? не прощя ли тупо снизить?
1
Pro_Men 5 декабря 2023 года в 16:58
Цитата
amonal:

Не понял! зачем обещать? не прощя ли тупо снизить?
Он яйца не несёт и от него производительность несушек не зависит. Он и может только обещать.
5
LUKU STRICE 5 декабря 2023 года в 23:32
популист
2
Anshe 6 декабря 2023 года в 03:43
В столовке ещё пару недель назад варёное яйцо 16р/шт было, а потом резко 20р/шт. Бац +25%
2
cntgfirf 6 декабря 2023 года в 05:19
В столовке можно и полпорции сделать, если чё
2
nickan 6 декабря 2023 года в 09:41
 Со всеми магазинами договорились. Будут сдерживать цены на яйца.


надо условия создавать, чтобы завышать цены было черевато уголовкой, а не давить на продавцов грозя им проблемами, если те не снизят маржу. Разобрался бы почему вообще такой резкий скачек произошел, ведь явно чей то сговор.
3
Anshe 6 декабря 2023 года в 09:46
Цитата
nickan:

Разобрался бы почему вообще такой резкий скачек произошел

Дык доллар же подорожал чё тут
Нам, блин, сказок то ещё тех нарассказывают…
4
cntgfirf 6 декабря 2023 года в 20:00
Цитата
nickan:

Разобрался бы почему вообще такой резкий скачек произошел, ведь явно чей то сговор.


Сговор между производителем и губернатором. Тут и козе понятно! Народ, как всегда, крайний.
2
LUKU STRICE 7 декабря 2023 года в 00:33
на свои?
0