Депутат придумал, как донести до пассажиров Екатеринбурга новые номера автобусов

Оповещать об изменении нумерации маршрутов общественного транспорта жителей Екатеринбурга в лице родителей и учеников начнут школы. Об этом в своем телеграм-канале в пятницу сообщил депутат Екатеринбургской городской думы Антон Швалев.

Депутат придумал, как донести до пассажиров Екатеринбурга новые номера автобусов

Депутат придумал, как донести до пассажиров Екатеринбурга новые номера автобусов

2023-12-08T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Идея доводить информацию таким способом, в том числе через родительские чаты, принадлежит самому политику.

«Сегодня провели рабочую встречу с главой департамента образования Екатеринбурга Константином Шевченко», — пишет депутат. — «Константин Валерьевич эту идею поддержал и уже в самое ближайшее время начнётся оповещение горожан с помощью образовательных учреждений».

Мысль о привлечении школ пришла к Антону Швалеву вчера после того, как его дочь-школьница простояла на морозе, пропустив два своих автобуса, и пришла домой пешком.

«Решение одно — усилить информирование горожан об изменениях маршрутов. В частности, на всех остановках должны быть размещены понятные объявления с изменившимися маршрутами.

Стоять на морозе и дрожащими пальцами искать информацию в интернете не очень-то удобно. А что делать пенсионерам, которые уже привыкли к старым маршрутам?", — написал вчера Швалев в своем Telegram.

Как сообщалось ранее, мэрия Екатеринбурга оповестила население о предстоящей перенумерации, но не позаботилась о наглядной информации, из-за чего пассажиры не знают, какой автобус им нужен и куда он идет.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
beztormozov. 8 декабря 2023 года в 16:43
Когда в борделе выручка падает - нужно менять девочек, а они кровати двигают.

Поменять номера - это топ идея, конечно
13
Киану08 8 декабря 2023 года в 16:43
И вот кто мне скажет - НАФИГА они это сделали? Что поменялось? Где здесь "сквозная" нумерация? Ради чего все это? Ради туристов, которые и так не знают, что куда ходит?
13
cntgfirf 8 декабря 2023 года в 17:23
Так уже и местные не смогут подсказать заплутавшим туристам! ибо сами не в курсях!
11
Тётушка Сварло 8 декабря 2023 года в 17:54
Оповещать об изменении нумерации маршрутов общественного транспорта жителей Екатеринбурга в лице родителей и учеников начнут школы.
------------
Меня бы попросили-я точно откажусь,это не то место,где нужно исправлять ошибки чиновников((
5
m@zila 8 декабря 2023 года в 18:09
Натворили делов и не знают теперь что делать.
8
Аноним 8 декабря 2023 года в 18:28
Гений!!! ПРОСТО ГЕНИЙ! Где за него срочно можно проголосовать?
5
Pro_Men 8 декабря 2023 года в 18:42
А вот если никакого отношения к школе не имею, что делать?
7
Тафутэка 8 декабря 2023 года в 19:02
Надо на автобусах, вагонах трамваев и троллейбусах большими буквами писать старый номер и новый номер на лобовом и боковых стеклах. Чтобы люди видели и понимали куда идёт транспорт
4
Aleks Aleks 8 декабря 2023 года в 19:33
Цитата
Тафутэка:

Надо на автобусах, вагонах трамваев и троллейбусах большими буквами писать старый номер и новый номер на лобовом и боковых стеклах. Чтобы люди видели и понимали куда идёт транспорт

А еще лучше и разумнее вернуть старые номера!
А то ведь запутаться можно, где старый номер, где новый!
7
sega_doc66 8 декабря 2023 года в 19:42
Цитата
:

Гений!!! ПРОСТО ГЕНИЙ! Где за него срочно можно проголосовать?
Да просто шедевр умственных способностей. И обязательно надо это в новостях опубликовать, а то ведь не оценят заботу о гражданах, а тем более знать не будут, кто это придумал. Гордятся наверное.
6
2023 8 декабря 2023 года в 19:44
4
Тётушка Сварло 8 декабря 2023 года в 19:52
как его дочь-школьница простояла на морозе, пропустив два своих автобуса, и пришла домой пешком
--------
Точно батьке прилетело,что с испугу решил просвящать с школьников((
Ждём следующего-кто из родных чиновников пендалей навешает,но уже нет надежды,что поумнеют
3
senegal 8 декабря 2023 года в 20:32
они придумали…ага, думалка то огого. переложили свою ответственность на и так замученных учителей.
3
cntgfirf 8 декабря 2023 года в 23:21
Подневольных учителей, я бы сказал!
3
nickname 9 декабря 2023 года в 11:32
А что с маршрутами №054 и №54?
0
Тафутэка 9 декабря 2023 года в 20:55
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Тафутэка:
Надо на автобусах, вагонах трамваев и троллейбусах большими буквами писать старый номер и новый номер на лобовом и боковых стеклах. Чтобы люди видели и понимали куда идёт транспорт
А еще лучше и разумнее вернуть старые номера!
А то ведь запутаться можно, где старый номер, где новый!

Ну, старые они уже не вернут. А путаться нечего. Пишут новый номер и в скобках тот, который был.
1
Pro_Men 10 декабря 2023 года в 01:52
Цитата
Тафутэка:

Пишут новый номер и в скобках тот, который был.
Или зачёркнутый номер.
2
cntgfirf 10 декабря 2023 года в 02:16
Вернуть всё в первоначальное состояние! Реформаторам по голой жопе берёзовым поленом принародно!
5
Чехонте 10 декабря 2023 года в 09:56
Никогда не ругаюсь матом, но это именно тот случай! Хочется все сказать этим чинушам и депутатам, т.к. злости на них не хватает! Автобусов не дождаться, люди на остановках по часу мерзнут, а они таблички меняют!!! А в школах-то больше заняться нечем? Действительно, на фиг нам там детей учить и воспитывать, надо им номера автобусов объяснять! Блин!!!
9
m@zila 10 декабря 2023 года в 13:12
Цитата
Чехонте:

Никогда не ругаюсь матом, но это именно тот случай! Хочется все сказать этим чинушам и депутатам, т.к. злости на них не хватает! Автобусов не дождаться, люди на остановках по часу мерзнут, а они таблички меняют!!! А в школах-то больше заняться нечем? Действительно, на фиг нам там детей учить и воспитывать, надо им номера автобусов объяснять! Блин!!!


Согласен.
Ни в какие ворота не лезет.
6
Тафутэка 10 декабря 2023 года в 15:42
Цитата
Чехонте:

Никогда не ругаюсь матом, но это именно тот случай! Хочется все сказать этим чинушам и депутатам, т.к. злости на них не хватает! Автобусов не дождаться, люди на остановках по часу мерзнут, а они таблички меняют!!! А в школах-то больше заняться нечем? Действительно, на фиг нам там детей учить и воспитывать, надо им номера автобусов объяснять! Блин!!!

Иногда мат помогает быстро донести до человека суть того, что хочешь сказать. Одно слово и все становится понятно
1
Тётушка Сварло 10 декабря 2023 года в 16:48
Цитата
Чехонте:

Никогда не ругаюсь матом, но это именно тот случай

Я никогда не дерусь)),но этот транспортный случай меня заводит,чтобы нахлобучить кой кому
4
Мечта поэта 10 декабря 2023 года в 20:38
Цитата
Тётушка Сварло:

но этот транспортный случай меня заводит,чтобы нахлобучить кой кому


Согласна. Как минимум два раза в день в будни хочется взяться за вилы.
5
Pro_Men 11 декабря 2023 года в 00:10
Цитата
Чехонте:

Никогда не ругаюсь матом,
4
cntgfirf 11 декабря 2023 года в 01:00
Такая ситуация в стране уже происходила, помнится.
2
20 символов 11 декабря 2023 года в 13:24
Наглядный пример эффективности депутата - принцип жареного петуха? Вернуть назад десятилетиями сложившуюся нумерацию чиновничья религия не позволяет? Навыбирали "слуг народа"…
3