Штрафы для пассажиров-безбилетников поднимут в Екатеринбурге в 25 раз

Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Екатеринбурга вырастет со 100 рублей до 2500 рублей. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Алексей Орлов, пишет «URA.RU».

Штрафы для пассажиров-безбилетников поднимут в Екатеринбурге в 25 раз

Штрафы для пассажиров-безбилетников поднимут в Екатеринбурге в 25 раз

2024-03-05T11:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Городская администрация уже подготовила соответствующее обращение в Заксобрание Свердловской области, сообщил Орлов.

«Мы предполагаем пойти по [пути] серьезному увеличению штрафов. Потому что неправильно, когда человек, который принципиально не платит за проезд, ездит за чужой счет. Мы считаем это неприемлемым», — объяснил мэр.

По его словам, в городе «достаточно серьезный» процент людей, которые не оплачивают проезд, потому что штраф в 100 рублей их не пугает.

Если ЗакСО примет положительное решение, размер штрафа увеличится в 25 раз.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Kepler 5 марта 2024 года в 12:20
Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Екатеринбурга вырастет со 100 рублей до 2500 рублей.

Было бы достаточно поднять до 500. У некоторых просто нет таких денег. Например, у детей.
2
Тётушка Сварло 5 марта 2024 года в 16:10
Мы предполагаем пойти по [пути] серьезному увеличению штрафов. Потому что неправильно, когда человек, который принципиально не платит за проезд, ездит за чужой счет. Мы считаем это неприемлемым», — объяснил мэр.
---------
Предлагаю пойти по серьёзному пути-против взяточников,коррупционеров,жуликов во власти ввести наказания,такие как расстрел ,конфискации имущества,ссылки и др.наказания,отодвигающие провинивших от дел государственных!
Потому что это неправильно,когда чиновники и люди во власти живут за чужой счёт и не выполняют свои обязанности на благо России!!
Как проверять то собрались безбилетников??
Опять группы церберов катать на ОТ??
2
Mikka Hakkinen 5 марта 2024 года в 16:21
Цитата
Kepler:

Было бы достаточно поднять до 500. У некоторых просто нет таких денег. Например, у детей.
Для детей до 18ти лет давно пора законодательно бесплатный проезд установить. А взрослых штрафовать по полной.
1
Mikka Hakkinen 5 марта 2024 года в 16:32
Вообще, повысить штраф и сделать его неотвратимым, или хотя бы очень высоко вероятным - идея здравая. Это поможет убрать окончательно кондукторов, а с водителей снять обязанность по контролю оплаты проезда. В СПб это давно работает. В транспорте терминал самообслуживания, заходи оплачивай. Не смог по каким то причинам, не разобрался там, затупил - контролёр поможет. Если не захотел платить и контролёру - штраф 3500р. Детей не трогают. По закону несовершеннолетних высаживать нельзя, а протокол составить - нужно выйти. Если, например, контролёр видит, что пассажир гость города, и нет банковской карты ( а проезд оплачивается только безналично), то примет наличкой и расскажет, как оформить гостевой подорожник. Здесь именно ньюанс, что контролёры должны быть вежливо строгие профессионалы, а не тупые качки и менты.
1
Тётушка Сварло 5 марта 2024 года в 16:51
Цитата
Mikka Hakkinen:

Цитата Kepler:
Было бы достаточно поднять до 500. У некоторых просто нет таких денег. Например, у детей. Для детей до 18ти лет давно пора законодательно бесплатный проезд установить. А взрослых штрафовать по полной.

Кроме пенсов и детей.
2
Тётушка Сварло 5 марта 2024 года в 16:57
Цитата
Mikka Hakkinen:

что контролёры должны быть вежливо строгие профессионалы, а не тупые качки и менты.

Солидарна с вами,всё что написали отличный план,кроме одного-самосознание каждого должно вырасти до порядочности и честности,которое специально на новых поколениях извратили и изгадили,и так же для баланса нужны стрессоустойчивые,образованные контролеры-вот эти два полюса ещё долго будут делить картину мира,ну нет времени воспитать и нет возможностей на оплату вторых,да и найти таких.
2
cntgfirf 5 марта 2024 года в 17:04
Цитата
Mikka Hakkinen:

что контролёры должны быть вежливо строгие профессионалы


Такие токо в Питере рождаются! На Урале, насквозь коррумпированном чиновничьим беспределом, таковые не водятся, и даже не наблюдаются!!!!!
1
Aleks Aleks 5 марта 2024 года в 17:31
Цитата
cntgfirf:

Цитата Mikka Hakkinen:
что контролёры должны быть вежливо строгие профессионалы

Такие токо в Питере рождаются! На Урале, насквозь коррумпированном чиновничьим беспределом, таковые не водятся, и даже не наблюдаются!!!!!

Да вы что!?
В Питере коррупция в разы выше и быдла там больше, это вторая Москва
1
Mikka Hakkinen 5 марта 2024 года в 17:46
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата cntgfirf:
Цитата Mikka Hakkinen:
что контролёры должны быть вежливо строгие профессионалы

Такие токо в Питере рождаются! На Урале, насквозь коррумпированном чиновничьим беспределом, таковые не водятся, и даже не наблюдаются!!!!!
Да вы что!?
В Питере коррупция в разы выше и быдла там больше, это вторая Москва
Конечно, и коррупция есть, и быдло есть. Это такая же Россия, как Челябинск или Красноярск. Просто из-за того, что раньше много иностранцев было в городе, плюс близость Москвы и частые визиты федеральных чиновников, с чинарья спрашивают по полной. Так по инерции идёт. Да и имидж ( только имидж) культурной столицы Беглов поддерживает. Просто воруют не так откровенно, как везде. Схемы хитрее и изощреннее, да и оставляют не много, чтобы совсем стыдно не было перед теми же чухонцами, например.
2
cntgfirf 5 марта 2024 года в 18:17
Цитата
Mikka Hakkinen:

да и оставляют не много,


У нас совесть и чиновник понятия не совместимые!
2
Mikka Hakkinen 5 марта 2024 года в 18:26
Цитата
Тётушка Сварло:

самосознание каждого должно вырасти до порядочности и честности,которое специально на новых поколениях извратили и изгадили
Вы знаете, пришлось мне побывать на конференции по безопасности дорожного движения в Финляндии. Это ещё в 2021 году было. Начальник меня взял по принципу для массовки, типа всё равно ничего не поймёшь, но Финляндию увидишь, а то вам то уральским это в диковинку. А я только приехав в Питер, поражался тому, что самые отмороженные водители в Петербурге и Выборге ездят именно на финских номерах. Уральские автохамы по сравнению с ними так, проказники в детском саду. В самой Финляндии все ездят чётко по правилам, как у нас на экзамене по ПДД. Извольте, позвольте, повортники, прочее.. Если кто-то нарушает, то он на Российских номерах и явно первый раз приехал. Причина отнюдь не в менталитете, быдло и автохамов, как показывает их езда по Ленинградской области, там тоже вагон и маленькая тележка. Просто очень много камер и дорожная полиция на каждом перекрёстке. Минимальный штраф 500 евро, и звонок Армену Карапетяновичу не поможет. Вот так там воспитывается порядочность.
1
Mikka Hakkinen 5 марта 2024 года в 18:38
Цитата
cntgfirf:

У нас совесть и чиновник понятия не совместимые!
Да мне кажется оно везде не совместимо. У Питерских чинарей нет то же совести. У них есть страх. А страх есть у любого животного, даже у чиновника, он где то там, на уровне инстинктов. Просто много федеральных чиновников, высокопоставленных силовиков и прокурорских из Москвы, родом из СПб. И ездят домой каждые выходные. И Питерские чиновники для них уже не свои. Тут же как в курятнике - заклюй ближнего, загадь нижнего и получи погоны - повышение. А видят они огрехи своих северных коллег каждый отпуск и выходные, причём видят как горожане, пусть и Вип, но не с маршрута официального кортежа, а так сказать изнутри. А на Урале что? Раз в три года какой нибудь министр или Сам с официальным визитом приедут. Так на маршруте кортежа проще внешний лоск навести, чем во всём городе.
2
Тётушка Сварло 5 марта 2024 года в 18:39
Цитата
Mikka Hakkinen:

Вот так там воспитывается порядочность.

Я соглашусь,мои немцы родственники,такие же законопослушные и спать не будут,если не выполнятдействия, исключающие штрафы и др.репрессии))
В этих странах предупредительно обозначить правила и их неисполнение вбили в генетику коренным.
2