СК начал расследование убийства Михаила Лермонтова

Следственный комитет начал расследование убийства Михаила Лермонтова, сообщил РИА Новости депутат Госдумы, народный артист России Николай Бурляев. Ранее он направлял соответствующее обращение в СК РФ.

СК начал расследование убийства Михаила Лермонтова

СК начал расследование убийства Михаила Лермонтова

2025-02-20T09:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Был отклик со стороны Следственного комитета, началась предметная совместная работа, в том числе технического характера, о ее ходе и результатах будем сообщать», — сказал Бурляев.

Лермонтов родился в 1814 году и погиб в возрасте 26 лет. Как отметил Бурляев, на протяжении многих десятилетий исследователи творчества писателя, как и специалисты в области криминалистики, баллистики и медицины, заявляли о недобросовестности следствия, проведенного в 1841 году.

В 1986 году Николай Бурляев снял собственную киноверсию жизни М.Ю.Лермонтова, в которой также исполнил главную роль.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
489 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Gallka 20 февраля 2025 года в 09:19
Преступность в стране закончилась, СК сидит без работы?
3
kor23 20 февраля 2025 года в 10:46
И вы, мундиры голубые…
0
Киану08 20 февраля 2025 года в 11:13
Цитата
kor23:

И вы, мундиры голубые…


Прощай, немытая Россия…

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

М.Ю.Лермонтов
1841 г.
4
Pro_Men 20 февраля 2025 года в 13:12
Цитата
Gallka:

Преступность в стране закончилась, СК сидит без работы?
Ну так можно расследовать не спеша. Допросить свидетелей. Составить цепочки связей. Взять с преступника подписку о невыезде, хотя наверно нужно называть "о невылазе из могилы". Все при делах, денежка капает.
3
Киану08 20 февраля 2025 года в 13:18
Цитата
Pro_Men:

Цитата Gallka:
Преступность в стране закончилась, СК сидит без работы? Ну так можно расследовать не спеша. Допросить свидетелей. Составить цепочки связей. Взять с преступника подписку о невыезде, хотя наверно нужно называть "о невылазе из могилы". Все при делах, денежка капает.

А мне вот интересно, даже очень. Понятно, что это для следователя работа другого свойства. Работа с фактами истории, архивными документами. Про Фандорина вот подумалось. Для Эраста самое то.
1
Тафутэка 20 февраля 2025 года в 13:22
Цитата
Киану08:

А мне вот интересно, даже очень. Понятно, что это для следователя работа другого свойства. Работа с фактами истории, архивными документами. Про Фандорина вот подумалось. Для Эраста самое то.

Ну выяснят они, а дальше что? Кого и как наказывать будут?
2
Киану08 20 февраля 2025 года в 13:40
Цитата
Тафутэка:

Цитата Киану08:
А мне вот интересно, даже очень. Понятно, что это для следователя работа другого свойства. Работа с фактами истории, архивными документами. Про Фандорина вот подумалось. Для Эраста самое то.
Ну выяснят они, а дальше что? Кого и как наказывать будут?


Это будет достижение не только для российского следствия, но и историков, потому что спустя почти 200 лет будут установлены детали смерти Лермонтова, как будто это было вчера. Если это действильно удастся. Неужели вам правда неинтересно?
2
m@zila 20 февраля 2025 года в 17:36
Мне интересно.
3
Василий72 20 февраля 2025 года в 18:27
Заняться больше не чем ?
Ну расследуют, что дальше , эксгумацию покойного будут делать и искать могилу убийцы чтоб раскопать и утилизировать ?
Глупость глупая
Работа для дипломной работы студента , не более того
2
Pro_Men 20 февраля 2025 года в 18:43
Цитата
Киану08:

Неужели вам правда неинтересно?
Предположу, что большинству ныне живущих - нет. Им интереснее кто что съел, кто на ком и как женился. Посмотрите программу передач, особенно тех, что идут в дневное время, а не после 2-3 ночи.
2