«Автомобилист» победил «Сибирь» благодаря буллиту

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над новосибирской «Сибирью» по буллитам. Ни одного штрафного броска не пропустил вратарь команды Якуб Коварж, а автором единственного реализованного буллита стал Энтони Стюарт.

2013-10-22T11:26:24+0600

В очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2013-2014 ХК «Автомобилист» одержал победу над ХК «Сибирь», передает корреспондент «Нового Региона». Уже на первой минуте игры команда гостей вышла вперед — быстрый гол оформил Евгений Федоров с передачи Алексея Симакова и Филиппа Толузакова. Лишь после перерыва хозяевам арены удалось сравнять счет, однако, всего спустя полминуты нападающий екатеринбургского клуба Артем Чернов вновь вывел свою команду вперед.

В этом же периоде «Автомобилисту» удалось закрепить преимущество, играя в большинстве. Первую шайбу в КХЛ на свой счет записал Энтони Стюарт. Но в последнем игровом отрезке подопечные Анатолия Емелина упустили шанс заработать три очка, выиграв в основное время. В середине третьего периода нападающий «Сибири» Йонас Энлунд сократил разрыв до одной шайбы, а еще через четыре минуты Николай Лемтюгов сравнял счет.

В дополнительное время победителя установить не удалось, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались екатеринбуржцы. Из обеих команд штрафной бросок реализовать удалось лишь нападающему «Автомобилиста» Энтони Стюарту, фирменным приемом обыгравшему вратаря «Сибири» Микко Коскинена. Таким образом, игра закончилась в пользу «Автомобилиста» со счетом 4-3.

Добавим, что завтра команда из Екатеринбурга проведет последний матч в этой выездной серии — игроки встретятся с новокузнецким «Металлургом», который в трех предыдущих сезонах тренировал нынешний наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин.