Россия выиграла золото и серебро в шорт-треке

Россиянин Виктор Ан выиграл первое в истории России золото Олимпийских игр в шорт-треке, победив на дистанции 1000 метров в Сочи.

Россия выиграла золото и серебро в шорт-треке

2014-02-15T18:40:36+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Другой россиянин Владимир Григорьев завоевал серебро.

Это уже вторая медаль Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи. Ранее он взял бронзу на дистанции 1500 метров. В личном зачете это уже пятая олимпийская медаль 28-летнего Ана — три золота и одну бронзу он ранее выиграл в составе сборной Южной Кореи (2006 год).

Для 31-летнего Владимира Григорьева это первое олимпийское золото в его спортивной карьере. Ранее он трижды становился победителем Чемпионата Европы (в 2012 и 2013 годах на дистанции 500 метров, в 2014 году — в эстафете) и дважды серебряным призером Чемпионата Европы (в эстафете в 2011 и 2012 году).

Теперь в копилке российской сборной 14 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
632 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
112288 15 февраля 2014 года в 20:01
0
GeteRO 15 февраля 2014 года в 20:56
Вот таких приятных неожиданностей и ждал)
0
StrongLikeALion 16 февраля 2014 года в 01:19
кто кто тут россиянин? ; 23 ноября 1985, Сеул, Республика Корея) — российский шорт-трекист, до декабря 2011 года представлявший Республику Корея, четырёхкратный олимпийский чемпион....
0
GeteRO 16 февраля 2014 года в 02:49
Цитата
StrongLikeALion:

кто кто тут россиянин?

Тот, кто заявлен на Олимпиаду от Российской Федерации.
0
termist 16 февраля 2014 года в 08:02
Цитата
GeteRO:

Тот, кто заявлен на Олимпиаду от Российской Федерации.

StrongLikeALion попросту не знает, что Ан имеет двойное гражданство.
0
termist 16 февраля 2014 года в 08:13
Цитата
StrongLikeALion:

Виктор Ан (до декабря 2011 года

Именно что до декабря. И если я не ошибаюсь, именно в декабре 2011г., получил российское гражданство.
Спортсмены, имеющие двойное гражданство, могут представлять любую из стран по своему выбору. Большинство россиян, выступающих за другие страны, имеют двойное гражданство,
0
энэс 16 февраля 2014 года в 09:28
Молодец!
0
MakinTOSH 16 февраля 2014 года в 11:25
Цитата
StrongLikeALion:

кто кто тут россиянин?

он россиянин, но не русккий, как-то так. а что ни одной новости про проигрыш в хоккее?
0
StrongLikeALion 16 февраля 2014 года в 20:58
Цитата
GeteRO:

Тот, кто заявлен на Олимпиаду от Российской Федерации.


Цитата
termist:

StrongLikeALion попросту не знает, что Ан имеет двойное гражданство.


Балбесы вы... чему тут радоваться? давайте скупим всех чемпионов, выдадим им гражданство и начнем флагом махать?!

Надо своих детей воспитывать чемпионами, а кореец ваш тупо бежит за деньги, у него был выбор США или Россия, угадайте кто больше денег ввалил ему?!

Россия, вперде!
0
termist 16 февраля 2014 года в 21:49
Цитата
StrongLikeALion:

давайте скупим всех чемпионов,

Американцы так и сделали, на одной олимпиаде, не помню на какой, искать желанья нет.
" Для России проблемным местом является биатлон. Только за последние пару лет в соседнюю Украину уехали Мария Панфилова, Наталья Бурдыга, Дмитрий Русанов, Ольга Абрамова и сестры Белкины. Белорусская команда пополнилась Александром Бабчиным и Надеждой Писаревой. Дарье Домрачевой, уехала в Белоруссию уже давно, но локти мы кусаем до сих пор."
"Лазейку со сменой гражданства осваивают и спортсмены США, где конкуренция в национальной сборной не меньше, чем у нас. Так, американская фигуристка Изабелла Тобиас получила гражданство Литвы, чтобы выступить на Играх-2014. Президент страны подписала соответствующий указ. Таким образом, в Сочи спортсменка представит прибалтийскую страну в паре Тобиас/Дейвидас Стагнюнас в танцах на льду.
Правда, некоторые страны все же проявляют характер и перебежчиков не принимают. Так Эстония лишила шанса блеснуть в Сочи российского фигуриста Александра Забоева, который давно выступает в паре с эстонкой Натальей Забияко. Несмотря на то, что путевка в Сочи у пары была уже в кармане, правительство Эстонии отказало уроженцу Екатеринбурга в гражданстве."
0
termist 16 февраля 2014 года в 22:10
Цитата
StrongLikeALion:

Надо своих детей воспитывать чемпионами,

К большому сожалению, правит "бакс". Патриотизм давно уж не в почёте.
Цитата
StrongLikeALion:

Надо своих детей воспитывать чемпионами,

Пример плавание, бассейн на Уралмаше, три перспективных парня. У родителей денег нет на занятие. Тренер заниматься готова бесплатно. Старший тренер запретил: нет денег, пошли на уй(прямым текстом). Вот и занимается с теми, которые балду гоняют, зато с них деньги капают.
Там же на Уралмаше: гимнастика в опе, конькобежной нет, бокса нет, легкой атлетики нет, баскетбол на ладан дышит(ежли ещё дышит)...... Проще перечислить что есть.
Цитата
StrongLikeALion:

а кореец ваш тупо бежит за деньги

Давайте душой кривить не будем. Про патриотизм выше написал.
Не проходит ссылка, хорошая статья есть. На что только не идут спортсмены, чтоб на олимпиаду попасть.
0
StrongLikeALion 16 февраля 2014 года в 22:23
Цитата
termist:

Там же на Уралмаше: гимнастика в опе, конькобежной нет, бокса нет, легкой атлетики нет, баскетбол на ладан дышит(ежли ещё дышит)...... Проще перечислить что есть.


О том и толкую, вместо одного ускоглазого можно все уралмашевские спортивные кружки на 100 лет вперед обеспечить финансированием
0
Лехин 17 февраля 2014 года в 10:56
Цитата
StrongLikeALion:

Балбесы вы... чему тут радоваться? давайте скупим всех чемпионов, выдадим им гражданство и начнем флагом махать?

Попробуйте, тем более что обычно бегают из нашего лагеря.
Здесь все как раз справедливо. От нас ушла лыжница, которая принесла золото Словенцам (или Словакам). Этого корейца просто выставили из собственной сборной, а поскольку он любит песни викторая Цоя, то выучил наш язык и выступает за нас.

Цитата
StrongLikeALion:

О том и толкую, вместо одного ускоглазого можно все уралмашевские спортивные кружки на 100 лет вперед обеспечить финансированием

Во-первых, на том же Уралмаше детские секции действуют, причем многие абсолютно бесплатно, либо за символическую оплату;
Во-вторых, олимпийским призерам очень хорошо (во всяком случии по моим меркам) за победы платит сам международный олимпийский комитет;
В-третьих, откуда у Вас информация о гонорарах этого корейца, который в перспективе может вполне стать вполне хорошим тренером отечественной школы по данному виду спорта
0
sonyku 17 февраля 2014 года в 11:35
Цитата
Лехин:

Этого корейца просто выставили из собственной сборной

... по состоянию здоровья (типа как у нас с Плющенко), тому нужно было хоть от кого выступить ! возможно деньги тут были не на первом месте ...
0