Российские лыжники заняли весь пьедестал на Олимпиаде

Российские лыжники заняли первые три места в гонке на 50 километров свободным стилем с общего старта на Играх в Сочи. Золотым призером стал Александр Легков, которому на преодоление дистанции понадобилось один час, 46 минут и 55,2 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады.

2014-02-23T15:05:40+0600

Вторым стал Максим Вылегжанин, отставший от победителя на 0,7 секунды. Бронза досталась Илье Черноусову, который отстал от Легкова на 0,8 секунды.

Российские лыжники впервые в истории смогли занять весь пьедестал на Олимпийских играх.

Легков принес российской команде 12-ю золотую награду домашней Олимпиады. Это позволило россиянам выиграть медальный зачет Игр-2014.