«Автомобилист» проиграл третий матч кряду

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня провел крайне неудачный поединок, уступив третий раз кряду. В КРК «Уралец» свердловчане проиграли хоккейному клубу «Северсталь» из Череповца. Счет матча — 3:5. После этой игры екатеринбуржцы остались на десятом месте с 24 очками, «Автомобилист» еще может обойти «Югра», поединок с участием которой закончится позднее.

2014-11-07T10:33:00+0500

Сегодня в составе «Автомобилиста» свой 300-ый матч проводили Александр Бумагин и Филипп Метлюк, а в перерыве и иногда в ходе матча играла музыка Петра Чайковского. На этом позитивные новости заканчиваются. В первом периоде «Автомобилист» пропустил за две минуты до окончания 20-минутки — 0:1 (Юрий Трубачев) второй период только начался — прошло 14 секунд и новая оплеуха — 0:2 (Анатолий Никонцев) Проходит еще десять и попахивает разгромом. Игрок «Северстали» Павел Чернов делает счет 0:3!

При этом «Автомобилист» много атаковал, имел моменты, но реализовать их не мог. «Северсталь» же в свою очередь забивала легко и непринужденно, как будто бы не прилагая к этому больших усилий.

В третьем периоде все стало совсем плохо — сначала счет стал 0:4 — были нарушены правила «Автомобилистом», в это время «Северсталь» сняла вратаря и забила в большинстве. После этого игрок екатеринбургского клуба сел на скамейку «штрафников» и команда пропустила еще и в меньшинстве — 0:5. Так плохо в этом сезоне «Автомобилист», наверное не еще не играл, по крайней мере дома.

За семь минут до конца поединка екатеринбуржцам, усилиями Евгения Соломонова, одну шайбу отыграли — 1:5, а затем через минуте и еще одну — 2:5 (Владислав Егин). В последние минуты «Автомобилист» обозначил борьбу, играл 6 на 3, 5 на 3, даже забил еще раз — шайбу забросил Алексей Михнов, сделавший счет 3:5. Но в любом случае все это было поздно, очень поздно.

Как отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин, возможно этот домашний матч был худшим в сезоне.

Свой следующий матч «Автомобилист» проведет 12 ноября, когда начнется выездная серия из четырех поединков. Первый — против «Амура». Домашний матч в Екатеринбурге пройдет только 22 ноября.

Источник: Агентство Ura.ru