«Автомобилист» переиграл на выезде подмосковный «Атлант»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает побеждать в гостях. В тяжелом матче екатеринбургская команда в серии буллитов со счетом 3:2 переиграла подмосковный «Атлант», сообщает официальный сайт клуба.

2015-02-09T15:01:00+0500

На выезд команда отправилась без нескольких ведущих игроков, которые находятся в лазарете. Кроме того, из-за простуды вынужден был отправиться в Екатеринбург Артем Гареев, который три дня назад помог команде одержать победу в Риге.

В субботу, 7 февраля в Мытищах счет открыли хозяева. «Автомобилист» заработал удаление, две минуты удачно оборонялся, но едва Александр Логинов покинул скамейку штрафников, шайба влетела в ворота Коваржа.

Однако под конец периода «Атлант» также остался в меньшинстве, и Сами Леписте наказал соперника за недисциплинированность, сравняв счет. А в начале второго периода Александр Нестеров вывел екатеринбургскую команду вперед.

В последние 20 минут основного времени «Автомобилисту» пришлось трижды играть в меньшинстве. Во время одного из удалений хозяевам удалось вернуть равенство.

В овертайме уральская команда имела отличный шанс поставить победную точку — на второй минуте добавленного времени «Атлант» остался в меньшинстве. Но хозяева выстояли, и все решилось в серии буллитов, в которой бросок Аарона Палушая принес победу «Автомобилисту».

Хоккеист екатеринбургского «Автомобилиста» Аарон Палушай выполняет буллиты в стиле американского форварда «Сент-Луиса» Ти Джея Оши, считает голкипер подмосковного «Атланта» Артем Артемьев, пишет официальный сайт «Атланта».

Следующий матч «Автомобилист» проведет на выезде в понедельник, 9 февраля против тольяттинской «Лады».