«Автомобилист» дважды проиграл казанскому «Ак Барсу»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в воскресенье вновь проиграл казанскому «Ак Барсу» и теперь уступает в серии плей-офф — 0:2. Свердловские хоккеисты вновь не смогли переиграть казанцев на выезде с тем же счетом, что и в субботу — 2:3. Победную шайбу в овертайме забил Оскар Мёллер.

2015-03-02T09:27:00+0500

После вчерашнего обидного поражения в овертайме при равной игре с лидером «Востока» «Автомобилист» был полон решимости взять реванш. Но не получилось, хотя екатеринбуржцы были очень близки к победе. вновь блистал вратарь Якуб Коварж, который несколько раз спасал команду от вернейшего гола. В третьем периоде шайба попала чешскому голкиперу прямо в маску, после чего на лед даже вышел врач. Но Якуб смог продолжить игру и буквально в следующем эпизоде вновь сыграл очень отважно, накрыв шайбу.

В первом периоде зрители голов не увидели. Открыл счет «Автомобилист» во второй 20-минутке. Отличился Эдуард Левандовский, реализовавший большинство. Сначала Михнов дважды пытался пропихнуть шайбу в ворота, а с третий попытки это сдала Левандовский. Вторую шайбу «Автомобилист» забил равных составах в начале третьего периода в одной из первых своих атак. Великолепно проявил себя Артем Гареев — 0:2. При этом для обоих хоккеистов забитые шайбы стали всего лишь третьими за сезон.

Матч катился к уверенной победе «Автомобилиста», до конца оставалось 2 минуты и 30 секунд, когда казанцы сначала отыграли одну шайбу, а через 27 секунд и вовсе сравняли счет. Более того у «Ак Барса» был вернейший шанс даже выиграть этот матч.

Особенно обиден второй забитый, казанцами гол. Антонов находился за воротами Коварда и крайне неудачно выбил шайбу, которая попала к Джастину Азеведо, а тот в свою очередь удачно забил. Нелепый момент.

В самом начале овертайма «Автомобилист» остался в меньшинстве и почти тут же пропустил. От Оскара Меллера. 2:3. Как под копирку. Поражение с тем же счетом, что и вчера. Практически тот же сценарий, только на этот раз еще более обидный для екатеринбуржцев.

Сейчас у хоккеистов будет один день отдыха, после чего серия переедет в Екатеринбург. 3 и 4 марта матчи пройдут в КРК «Уралец». Начало поединков — в 18.30. Каждый раунд плей-офф длится до четырех побед, поэтому соперники могут провести до семи матчей. Если понадобится, то команды встретятся 6 марта в Казани, 8 марта в Екатеринбурге и 10 марта снова в Казани.

Источник: ura.ru