Конькобежец Юсков победил на этапе Кубка мира с мировым рекордом

Российский конькобежец Денис Юсков с мировым рекордом одержал победу в забеге на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити. Его время составило 1 минуту 41,02 секунды. Ранее рекордное достижение принадлежало американскому спортсмену Шани Дэвису, результат которого в 2009 году равнялся 1 минуте 41,04 секундам.

Конькобежец Юсков победил на этапе Кубка мира с мировым рекордом

Конькобежец Юсков победил на этапе Кубка мира с мировым рекордом

2017-12-10T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Откуда взялись силы? Ну такой рубеж преодолен, силы откуда-то на радость сами появляются, — приводит слова Юскова РИА Новости. — Немного жаль, что не получилось пробежать быстрее 1 минуты 41 секунды, но я все силы отдал на последней прямой. Говорят, что сегодня по давлению и состоянию льда день был неоптимальный для рекорда мира, но все-таки получилось».

Следом за Юсковым место на пьедестале заняли представители Нидерландов Кун Вервей (1.41,63) и Томас Крол (1.42,63). Еще один российский конькобежец Сергей Грязцов занял 15 место. Его время составило 1 минуту 44,25 секунды.

Юсков — первый спортсмен из России, ставший рекордсменом на дистанции в полтора километра.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
yurchik_u 10 декабря 2017 года в 12:08
вот наверно "исключительные" вздрогнули опять. вроде всех кого могли забанили с "допингом" а наши все лезут и лезут на пьедестал! ну сколько можно!
1
panacea 10 декабря 2017 года в 12:58
Цитата
yurchik_u:

всех кого могли забанили с "допингом"

Щас срочно проверят и найдут, даже если там ничего нет.
3
twista 10 декабря 2017 года в 13:44
Цитата
panacea:

даже если там ничего нет.
как и со всеми остальными кого забанили
3
twista 10 декабря 2017 года в 15:35
Его оказывается МОК не допустил к Олимпиаде, суки… пида..ы
1
termist 10 декабря 2017 года в 16:41
Цитата
twista:

Его оказывается МОК не допустил к Олимпиаде

Такая мутная история:
"А есть люди, с которыми не всё так однозначно, но нервы им могут потрепать неплохо. Конькобежец Денис Юсков 10 лет назад попал в мутную историю с допингом, реально «отсидел» несколько лет, после чего случилось повторное разбирательство и дисквалификацию сняли. Сняли или сократили? И если даже сняли – то с какой формулировкой? Вряд ли с полностью оправдательной: в конце концов, марихуану в организме 18-летнего тогда Юскова действительно нашли. А это конец – в таком случае и Юсков в Пхёнчхан не поедет."(с.)
1
termist 10 декабря 2017 года в 16:55
А есть ещё интересные факты из этой статьи:
"Если МОК скажет, что речь идёт только о «приглашаемых» (биатлонный тренер Пихлер, конькобежный специалист Маркетто или коуч по бобслею Людерс в приглашениях не нуждаются, они будут в заявке национальных олимпийских комитетов своих нынешних стран), то что же получается? Любому российскому атлету и специалисту достаточно сменить спортивное гражданство – и всё, они чисты? Как биатлонист Тимофей Лапшин, находившийся в «списке Макларена»: теперь он выступает за Корею, и к нему нет никаких вопросов. Или пока нет?"(с.)
А ещё существует такое:
"Если полное оправдание – это одно, если предупреждение (предположим, концентрация мельдония в организме превышала норму, установленную WADA) – это, как вы уже поняли, другое."
"Как ни странно, но за нарушение антидопинговых правил — Anti-Doping Rule Violation (ADRV) — не всегда следует дисквалификация. Допинг-проба спортсмена может дать положительный результат, начнутся разбирательства, после которых дисциплинарная комиссия придёт к выводу: установленный факт нарушения не является таким уж тяжким, чтобы выдать срок. И ограничится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ."(с.)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях