Вышли в плей-офф: «Уралочка» обыгрывает петербурженок «всухую»

Накануне во втором городе Свердловской области, Нижнем Тагиле, прошел заключительный 16 тур российской «Суперлиги Париматч». На паркете встретились волейболистки «Уралочки» и питерской «Ленинградки». В начале первого сета была равная борьба, без серьезных отрывов. Обе команды хорошо играли в защите.

2020-02-24T12:00:00+0500

— Наши волейболистки играли очень активно и к середине сета оторвались уже на пять очков. Однако затем допустили несколько неудачных действий подряд и позвонили соперницам подобраться поближе, — рассказали в пресс-службе «Уралочки». — В итоге, первый сет был выигран екатеринбурженками.

Второй сет начинается очень резво — уралочкам удается резко уйти в отрыв. Он выигрывается тоже очень уверенно. А вот третий сет начался, наоборот, неудачно из-за собственных ошибок. Но чуть позже игру удалось наладить, поэтому и этот раунд заканчивается победой сборной из Екатеринбурга. Итоговый счет — 3:0 в пользу «Уралочки», и наша команда выходит в плей-офф.

***

https://vk.com/uralochkantmk ВК Уралочка-НТМК Официальное представительство публикует послематчевый комментарий Николая Васильевича Карполя в последнем туре предварительного этапа чемпионата России:

«Провели заключительную игру регулярного чемпионата. Мы выиграли 13 матчей, в трёх потерпели поражение. Одно из поражений было здесь, в Нижнем Тагиле, оно связано с травмой Анны Климец. Дальше весь чемпионат мы играли без неё, а она наш ведущий нападающий. Поэтому выигрывать было тяжело. Прошли чемпионат нормально. Теперь надо готовиться к плей-офф».

29 февраля в Южно-Сахалинске наша команда встретится с соперником 1/4 финала чемпионата командой «Сахалин», ответный матч пройдет 8 марта в 17:00 в ДИВСе.