Большунов выиграл марафон на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов выиграл марафонскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Об этом сообщает ТАСС.

2020-03-09T10:30:00+0500

Спортсмен преодолел 50-километровую дистанцию классическим стилем за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Второе место занял норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, уступивший лидеру 0,9 секунды, а третье — его соотечественник Эмиль Иверсен (+19,5 секунды).

Большунов благодаря победе в марафоне выиграл «Малый хрустальный глобус» в дистанционных гонках. Он стал недосягаемым для соперников за три этапа до окончания соревнований.

Российский лыжник также является лидером общего зачета Кубка мира. В его активе 2073 очка. У ближайшего преследователя норвежца Йоханнеса Клебо 1663 балла. Следующий этап пройдет в канадском Квебеке с 14 по 15 марта.