Дмитрий Волхов

Магия – это работа с энергией
Дмитрий Волхов

На испытаниях «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Волхов прибегал к ощущениям рук, озарению, вере, чувствам, помощи местных духов, природных сил, с которыми устанавливал контакт через ритуалы. Дмитрий Волхов был первым в начале Битвы, возглавив шеренгу 13 экстрасенсов, точно описав находящееся за ширмой, найдя человека в багажнике, и первым в конце, выйдя к зрителям с кубком победителя и рекордным количеством отданных голосов за всю историю «Битв экстрасенсов».

Победитель 13 сезона шоу «Битва экстрасенсов» Дмитрий Волхов дал порталу Uralweb эксклюзивное интервью.

- Вы у нас раньше были, как вам город?

- В Екатеринбурге я впервые, сам город еще не видел. У меня есть здесь цели, хочу съездить на могилу дятловцев, на место, где была расстреляна царская семья, посмотрим по ходу, куда еще.

- Это вам просто интересно или лично для себя?

- Для себя. Интересно, чем город живет, дышит. Много путешествую по России, у всех городов – есть что-то свое. Мне лично очень понравился Барнаул. Энергетика у города отличная, люди очень живые. Как-то так получилось, что мы летели в Горный Алтай, нам посадку не дали – вернулись в Барнаул, когда билетов не было – тоже через него летели, я как-то связан с этим городом.

- Что вы будете делать на вашем тренинге у нас?

- В воскресенье, 15 сентября, в Екатеринбурге пройдет мой большой семинар на тему «Управление собственной судьбой, обретение индивидуальности и ее сохранение в социуме». Покажу и расскажу, как при помощи своих способностей надо выходить из жизненных ситуаций. Маленький тренинг основан на древних шаманских практиках и направлен на раскрытие способностей, он является продолжением большого, но у вас пройдет первым, 14 числа, обычно у нас наоборот. Там будет диалог с залом, безусловно. Еще 16 и 17 сентября пройдут личные встречи.

- Вы считаете, что у каждого человека есть какие-то способности?

- Да, в той или иной степени раскрытия.

- А как их раскрыть, как узнать об их наличии?

- Во-первых, прислушаться к себе и проанализировать свою жизнь. Во-вторых, надо подумать, как ты воспринимал какую-либо информацию, тут вопрос об интуиции, как она тебе подсказывает – это тоже способности.

- Вы свои способности открыли в 5 лет, вещи находили по запаху?

- Есть доля правды в этих словах. Обоняние очень обострено было в детстве. Мог найти вещь, определить, мужчина или женщина в комнате.

- А сейчас как «читаете» людей, по энергетике?

- Магия – это, прежде всего, работа с энергией, от этого и отталкивается.

- А правда, что есть люди со светлой и темной энергетикой?

- Почему все делить только на две части. Все индивидуальны, каждый имеет свою энергетику. Единственное – мужчина и женщина, их сразу чувствуешь, различие общей энергии у всех.

- Когда человеку не везет, причина в обстоятельствах, «сглазе» или в нем самом?

- Естественно, в нем. Надо, прежде всего, проанализировать, почему так получилось. От какого момента это все началось. За все несет ответственность сам человек, нужно винить только себя. Любые моменты, взлеты и падения, темные и светлые полосы – все вращается от ядра, которое зовут человек. Все зависит от шагов человека, что он не так сделал на жизненном пути и из-за этого к нему так относится мир. Все начинается с анализа, внешнего и внутреннего.

- Если провести анализ, можно выстроить дальнейшую жизнь?

- Можно найти ответ. А потом выстроить все в нужном ключе.

- А как узнать, правильный ли выбор ты сделал? А если бы решил по-другому?

- Вы знаете, все в России вот так и думают, что было бы если бы…Вы сначала один шаг сделайте, а потом думайте. Не надо никуда возвращаться только. Надо опыт зачерпать и идти уже в нужном направлении. Ты не можешь двигаться дальше, если ты полон негатива, набрал на себя неверных шагов, нужно остановиться и задуматься, что не так и куда идти дальше. А если на душе все спокойно – значит, выбор верный.

- Ваш дар в какие-то моменты мешает вам в жизни?

- Большая сила – это большая ответственность. Многие знания – многие печали. Но прямо чтобы мешала... Нельзя точно сказать, не ответишь однозначно, и мешает, и помогает.

- Общение с людьми, помощь им – вредит ли это здоровью?

- Конечно, это идет потеря энергии, ее надо восстанавливать. Если не умеешь – начинаешь болеть. Восстановление идет от отдыха, медитаций, мне вот нравится на природе находиться, в лесу.

- Вы подпитываетесь духом леса?

- Энергетикой природы, а лес – одно из ее проявлений, это сакральное место для абсолютно каждого человека, каждый человек – часть природы. У меня есть "свое" место, где я люблю находиться.

- У вас любимая книга «Преступление наказание» Достоевского. Почему?

- Вот когда я ее читал в школе, я ничего не понял. Поэтому я считаю, что такие глубокие вещи надо позже изучать, когда приходит переосознание. Мне понравилась сама мысль данного произведения. Это очень здорово, когда человек думает и живет своим умом. И следователь все очень четко и здорово построил. У Достоевского яркие образы. Я не раз перечитывал эту книгу.

- А еще какие произведения впечатлили?

- Не осилил «Войну и мир» (смеется).

- «Анну Каренину»?

- Это я читал, но не до конца. Мне Гоголь очень нравится, из классиков, Лермонтов. Нравится и современное – Андрей Коробейщиков, трилогия – книги о шаманизме в виде художественной литературы. Нравится фэнтези с современным подходом.

- А читаете писателей-эзотериков, Пауло Коэльо?

- Нравится Алистер Кроули, Блаватская здорово писала, Монро.

- Читать, получается, любите?

- Да, конечно. Перед сном читаю.

- А предпочитаете настоящие книги или электронные «читалки»?

- Я люблю книгу в руках держать, компьютеры и планшеты не люблю, страницы книги надо перелистывать.

- У вас Вконтакте на стене много интересных советов-примет. Например, если грязная посуда в семье – значит, корыстные мысли, женщина не следит за благосостоянием. Откуда они?

- Это опыт людей, предков. Я их записываю, собираю.

- А нам что-то посоветовать можете? Вы сами верите в приметы?

- Все это очень индивидуально. Я верю в приметы, которые испытал на себе. Например, что посуда должна быть наполненной.

- А общие приметы – черная кошка, булавки в косяках?

- Деревенская магия – это хорошо. И это работает.

- Вы в это верите?

- Я к этому хорошо отношусь. Для меня черная кошка -  это хорошо. Даже когда интуиция подсказывает, что не стоит куда-то идти и ты не идешь, а все повторяется – надо идти от обратного.

- У многих часто повторяются сны – их можно назвать вещими?

- Человек на чем-то циклится, о чем-то думает – вот и повторяется. Не важно, вещий сон или нет, важно, какой посыл он несет. На самом деле бывают и вещие сны. Нужно отовсюду черпать информацию.

- А как научится ее видеть?

- Прежде всего, надо успокоиться. На время отвлечься от бытовых проблем, мыслей, найти собственное я. В состоянии покоя ты уже можешь что-либо делать, когда никуда не спешишь, полностью уравновешен, можешь прислушиваться к знакам, которые дают информацию.

- Расскажите о «Битве экстрасенсов» - это правда или постановочное шоу?

- Это большой труд для всех участников. Шоу это назвать сложно, боевые условия. Подстав у меня там не было, за других не говорю. Я продолжаю общение с некоторыми участниками, было позитивно, в принципе.

- А обмен опытом был?

- Конечно. Может быть даже неосознанно, но учились друг у друга.

- Изменило ли  вас участие в проекте?

- Да, конечно. Как все говорят, я вырос.

- Вы позитивно к этому относитесь?

- Нет. Я отношусь к этому как к жизненному опыту, не важно, какой он. Это хорошая школа. Не жалею, что было.

- А победа в шоу что-то отобрала у вас?

- Жизнь изменилась. Какие-то обыденные вещи потерял, которые окружали до Битвы, но не факт, что это что-то, что должно было бы мне сопутствовать. Возможно, это просто должно было уйти.

- У некоторых есть дар и они просто помогают близким и друзьям. Почему вы сделали это своей профессией?

- Это не профессия, это образ жизни. Люди все индивидуальны. Что значит «просто помогать людям». Либо ты полностью в это погружен, либо ты не занимаешься этим. Но можно и работать при этом на обычной работе, совмещать.

- Вы планируете посвятить этому всю жизнь или заниматься чем-то другим?

- Я пока в этой сфере. Хотя у меня есть и другие задумки, посмотрим, как пойдет.

- Есть ли у вас поклонники, фан-клуб?

- Да, наверное, есть.  Я провожу разные мероприятия, люди подтягиваются, те же славянские праздники, уборка в лесу, есть определенный костяк, мы общаемся.

- Вы помогаете людям на встречах, тренингах. Отслеживаете ли потом их судьбу?

- На тренингах часто попадаются интересные люди. И бывает, что остаешься с ними в дружеских отношениях.

- А больше мужчин или женщин приходит? И какого возраста?

- 50 на 50 мужчины и женщины, возраст от 18 до 60 лет.

- Интересуетесь ли вы политикой? Голосовали на недавних выборах?

- Без комментариев.

- Почему вы выбрали именно неоязычество и Велеса?

- Смысл в том, что Велес является покровительством воложбы, то есть магии, да и людей, которые идут своим путем. Выбрал за мудрость.

- Дмитрий, вопрос,который волнует многих представительниц женского пола. Есть ли у вас девушка?

- Я не люблю на самом деле распространяться по поводу личной жизни. Если у меня даже кто-то и есть – не хочу, чтобы люди знали. Зачем лишняя зависть и так далее. Любое вмешательство несет след в отношения и любое дело. Поэтому не стоит и о своих планах рассказывать. Даже самым близким. Обычно близкие неблизкими становятся, друзья не друзьями.

Дмитрий на память Uralweb оставил свой автограф с позитивной энергетикой и пожеланиями добра и счастья. Приложите правую руку к экрану и зарядитесь ими! :)

4355 просмотров

Дмитрий Волхов

2013-09-13T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи из раздела Персона:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях