Одноклассники

Глупый, несмешной, бессмысленный и нелепый фильм.
Одноклассники

Небывалая жара продолжает плавить и плющить значительную территорию России.

В такую погоду врачи советуют пить больше жидкостей, по возможности реже выходить из дома, не злоупотреблять спиртным и тяжелой пищей.

К мнению врачей я, разумеется, присоединяюсь, но от себя добавлю — категорически не рекомендуется смотреть фильм «Одноклассники»! Особенно в такую жару. Поверьте на слово — уж лучше спиртным и тяжелой пищей злоупотребить, чем это…

Глупый, несмешной, бессмысленный и нелепый фильм с явными претензиями на место в первой десятке самых бездарных голливудских комедий.

Школьные друзья, бывшие члены баскетбольной команды, ныне 40-летние мужчины получают известие о смерти любимого тренера. Они приезжают на похороны, и уже на похоронах начинаются типа, шутки и приколы.

Я с большой симпатией отношусь к черному юмору, но в данном случае речь о нем не идет, похороны — это просто такая оригинальная сценарная завязка, возможность собрать вместе школьных друзей.

Итак, друзей собрали, и они решили — а чего бы нам весело и приятно не провести вместе несколько дней в съемном коттеджике, раз уж мы все равно тут собрались тренера хоронить. Решили — сделали. Друзья с семьями заезжают в коттеджик и проводят там несколько дней. Вот, собственно, и вся история.

А в чем тут юмор — спросите вы?

Ну, как же! Бабушка-негритянка регулярно пукает, один из друзей смешно писает, другой падает лицом в какашки, третий просто смешно падает, четырехлетний мальчик сосет мамину грудь, собака с подрезанными голосовыми связками забавно тявкает, мама бросает камень в воду и весело попадает сыну в живот — не фильм, а сплошная умора!

А чтобы зрители животики со смеха не надорвали, друзья иногда (часто) ведут пустые разговоры и шутят о чем-то своем, зрителям непонятном.

Среди феерии искрометных туалетных шуток благополучно затерялись и зачахли попытки загрузить кино моралью и правильными мыслями.

Говорить в данном случае о какой-то актерской игре — смысла тоже нет. Кривляния, гримасничанья, высунутые языки, выпученные глаза. Глупо и не смешно.

Несколько чужеродно в этом цирке уродов выглядели сам Сэндлер (между прочим, автор чудо-сценария) и Сальма Хайек. Они казались более-менее нормальными (негармонично нормальными) людьми, но в плане актерского исполнения тоже ничем особенным не удивили. Разве что неувядающей красотой (это я, разумеется, о Сальме).

И еще очень грустно было видеть в маленькой, но глупой, нелепой и неприятной роли Стива Бушеми. Жаль, что хороший актер разменивается на такое. Уж лучше бы милостыню просил…

Операторская работа из разряда обычных.

Музыка тоже стандартная — какое-то незапоминающееся оптимистичное «ля-ля-ля».

На этом все.

«Одноклассники» — плохая голливудская комедия. Очень плохая и даже ужасная.

Так показалось мне.

Но неподалеку сидела женщина, которая хохотала, практически, весь фильм. Хохотала до слез.

Возможно, это была одна из разновидностей теплового удара, а, возможно, это я чего-то не понимаю.

Чувство юмора, как известно, штука очень индивидуальная.

На всякий случай — 2 балла.

3801 просмотр

Одноклассники

2010-08-06T10:00:02+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 15)
Fuck de Glamour™ 6 августа 2010 года в 15:28
Посмотрел, обычная американская комедия, посмеяться можно, а Ув. Олег Петров видимо немного зачерствел от жары.

Фильм собрал не плохих актёров, в любом случае кино стоит посмотреть, причём любое кино, выводы делать только ВАМ!
0
Елена Фокс 6 августа 2010 года в 19:55
Единственные американские комедии , которые можно так назвать снимал Кевин Смит из цикла " Нью- Джерсийскии истории" -"Клерки","Джей и Молчаливый боб наносят ответный удар".
жанр комедии в Голливуде вообще отсутствует.
0
Magnetta 6 августа 2010 года в 20:37
ждала фильм, думала будет смешно...отстой какого еще не видела!!! не улыбнулась ни на мгновение
0
Artalani 6 августа 2010 года в 22:29
Смотреть можно. Хотя от актерского состава ожидал чего то большего. Да и посмеяться есть над чем, к примеру шутки приведенные Петровым вполне смешные (ну естественно в исполнении актеров, а не его). Чем то похож на "Реальных кабанов", те же темы про смену поколений и кризис среднего возраста. В целом улыбнуло
0
DEUS 8 августа 2010 года в 10:34
С автором кардинально не согласен. Фильм очень даже смешной, может это конечно не самая лучшая комедия, но и сказать что это самый худший фильм тоже нельзя. Он среднячок, как и многие американские комедии.
0
Лехин 8 августа 2010 года в 15:53
Цитата
Елена Фокс:

Единственные американские комедии , которые можно так назвать снимал Кевин Смит из цикла " Нью- Джерсийскии истории" -"Клерки","Джей и Молчаливый боб наносят ответный удар".
жанр комедии в Голливуде вообще отсутствует.

Отчего же так категорично, в свое время по 1-му ТВ каналу шел давольно веселый сериал - "Детективное агенство Лунный свет" с молодым Брюсом Уиллисом. В той же "Санта-Барбара" также встречались забавные моменты, подтверждающие наличие "интеллектуального чувства юмора" у определенной части населения США

Цитата
DEUS:

Он среднячок, как и многие американские комедии.

Согласен, при наличии лишнего свободного времени (например у представителей охранных структур), вполне сгодится для разового просмотра экранки
0
666666 8 августа 2010 года в 16:31
Да хороший фильм !!!
0
FLASHman 9 августа 2010 года в 18:02
Актерский состав хороший, но в кино смотреть не стоит !
0
j.ester@rambler.ru 11 августа 2010 года в 12:05
Посмотрел таки вчера в гринвиче.. вообще фильм смешной мне и соседке показался на половину.. то есть полфильма первые весело.. вторые полфильма полны нравоучений..

Начало фильма напоминает меня с моими друзьями даже чем то - язвительные шутки, желание обязательно подколоть и поизмываться над собратом, но конечно в меру и с шуткой...

В зале все смеялись.. в принципе весело...
0
SilentMount 11 августа 2010 года в 22:09
куда же кинокритик пропал?
столько фильмов вышло
может в отпуске?
0
Fuck de Glamour™ 11 августа 2010 года в 22:29
Цитата
SilentMount:

?

Раз в неделю отчитывается..
0
SilentMount 11 августа 2010 года в 22:34
ах ну да
что это я
совсем ход времени потерялся
0
shibby 12 августа 2010 года в 23:36
да какой он кинокритик, как был дурачком так и остался, последние три рецензии просто отстой, про начало наговрил много громких слов и ни чем их не подковал (мог бы просто признатся что ваще не понял ниче но смелости упрекнуть в этом фильм нет), центурион нормальный фильм интересный то что ожидания автора (видимо он ожидал эпос) неопровдались это не значит фильм плох, одноклассники могли бы быть и посмешнее учитывая актерский состав но получилось се равно не ужасно

вобщем по всем высерам петрова - кгам
0
Пуська100100100 29 августа 2010 года в 19:06
легкий жанр, теплые отношения героев, друзья... по-моему вполне прилично. критик в этот раз был слишком критичен
разок посмотреть, думаю, стоит! снимает напряжение, поднимает настроение!
0
bars87 21 сентября 2010 года в 00:04
Для re5res71 А зачем онлайн смотреть? Можно скачать в хорошем качестве ( например с www.mycont.org) и посмотреть на компе. Я так дела. А то вдруг при просмотре по какой- то причине скорость упадет- все удовольствие от просмотра пропадет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов