Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак

Фильм может представлять интерес для ортодоксальных фанатов Джеки Чана.
Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак

В смелости, амбициозности и трудоспособности Джеки Чану, конечно, не откажешь.

Пятнадцать в одном!!!

Сценарист, режиссер, продюсер, художник, оператор, исполнитель главной роли и т. д., и т. п. — всё это совместил в себе один-единственный Джеки Чан в фильме «Доспехи Бога 3».

Между прочим, в Книгу Рекордов Гиннеса попал с этим достижением.

Жаль, конечно, что кино совсем не получилось, но Джеки Чана мы, тем не менее, уважали и уважать будем!

Теперь о кино.

В основе фильма — набор фирменных джекичановских трюков-драк, в финале фильма — фирменная джекичановская нарезка из неудачных дублей.

Сюжет, в данном случае, вещь вторичная, поскольку никакой смысловой нагрузки не несет и нужен лишь для того, чтобы хоть как-то соединить между собой трюки-драки. Пусть нелогично, пусть коряво и неуклюже, но соединить.

Если кому-то всё же интересно, о чем формально фильм — то в этой серии Джеки Чану и его сообщникам необходимо разыскать-раздобыть-похитить некие раритетные бронзовые головы.

Для красочности и экзотики действие происходит в Париже и на безымянном тропическом острове, для красочности же населенном клоунского вида пиратами.

Кстати, большая часть персонажей в этом фильме — клоунского вида. Наверное, для смеха.

Для смеха же в фильме использовался юмор, но весьма специфичный, нацеленный в детишек возрастом до 10 лет. У взрослых такой юмор, как правило, вызывает чувство неловкости и жалости.

Такие же, примерно, чувства вызвали и актерские работы. И даже, наверное, слова «актерские» и «работы», в данном случае, я употребил зря. Забираю их назад. Это был плохой фарс и балаган.

Диалоги диалогами я тоже называть не буду. Не все же слова, произносимые людьми, надо обязательно называть диалогами или монологами? Бывают просто слова.

И, вообще, иногда лучше молчать, чем говорить.

Не обошлось без любимого продюсерами продактплейсмента. Не раз, и не два, и не три зрителям настойчиво предлагали почитать названия различных корейских и японских брендов. В основном, производителей электроники.

Кстати, всякие хитроумные гаджеты в картине тоже присутствовали, но ситуацию своим присутствием кардинально не изменили. Да, и кого сейчас гаджетами удивишь?

Звучала музыка. Но о ней я судить не берусь. В китайских музыкальных вкусах и традициях я человек совершенно темный. Возможно, это была хорошая музыка. Но, вряд ли.

А, вообще, кстати, «Доспехи Бога 3» (а это чисто китайско-гонконгский продукт) — тот редкий случай, когда голливудское вмешательство пошло бы продукту только на пользу. Более вменяемым мог бы получиться продукт.

На этом всё.

Фильм может представлять интерес для мальчишек младшего школьного возраста или для ортодоксальных фанатов Джеки Чана.

3 балла.

Но Джеки Чана мы, по-прежнему, уважаем!

2159 просмотров

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак

2013-02-01T10:00:01+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи кинокритика:
Комментарии (всего: 3)
Андрей Александрович О. 1 февраля 2013 года в 18:19
> Кстати, большая часть персонажей в этом фильме – клоунского вида. Наверное, для смеха.

Вы, наверное, давно не смотрели первые 2 части "Доспехов бога". Там ровно то же самое, просто на волне любви к VHS и Джеки - было не так заметно.
0
lucky 2 февраля 2013 года в 06:46
Фильм для фанатов, да
0
George 8 февраля 2013 года в 20:51
Цитата
Андрей Александрович О.:

Вы, наверное, давно не смотрели первые 2 части "Доспех

В первых частях наличествовал хотя бы простенький сюжет + набор оригинальных трюков и сносных, пусть и детских, шуток. Эта же часть - попурри, ассорти, мешанина, объединённая лишь каким то намёком на общую идею. Напоминает просто аттракцион или цирк с кучей акробатических и шуточных номеров. Перебор с самокопированием, а как говорят "шутка рассказанная дважды, ею быть перестаёт".
Очень жаль, что "пьяный" мастер превратился в пьяного факира.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов