Рубль укрепился на резко дорожающей нефти

Курс доллара США с расчетами «сегодня» по итогам торгов Московской биржи в понедельник вырос на 3,05 руб. и составил 52,2525 руб. Укрепление рубля началось после резкого роста цен на нефть после обеда.

Рубль укрепился на резко дорожающей нефти

2014-12-01T21:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В ходе торгов доллар достигал максимума в 53,9220 руб. и минимума в 50,9505 руб.

Национальная валюта начала укрепляться на 1,4−1,8 руб. к доллару и евро одновременно с ростом нефтяных котировок на мировых биржах.

Так, европейский сорт Brent, терявший в начале торгов в понедельник около $ 2 стоимости к 17:56 мск вырос в цене почти на $ 1 до $ 71,07 за баррель (+$ 0,92, или +1,31%, к закрытию предыдущего торгового дня).

Стоимость барреля американского сорта WTI, утром также снижавшаяся на $ 1,5−2, выросла к 17:56 мск до 67,21 (+$ 1,06, или 1,60%).

Дилеры также говорят о вмешательстве ЦБ РФ, после чего нацвалюта стала укрепляться.

Источник: Vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: рубль, доллар
1203 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
АС 1 декабря 2014 года в 22:38
Обычно перед смертью больной себя очень хорошо чувствует
-1
Бугульмэ :) 1 декабря 2014 года в 22:44
падал... падал.. за что то зацепился, надолго ли?
3
k.25 1 декабря 2014 года в 22:56
Цитата
Бугульмэ :

падал... падал.. за что то зацепился, надолго ли?

- время покажет

Цитата
АС:

Обычно перед смертью больной себя очень хорошо чувствует

зацепился или на поправку пошел
0
AlexN 1 декабря 2014 года в 23:12
Рублю нужно иметь красивый вид перед обращением президента к народу 4 декабря. А дальше что будет трудно угадать.
3
Happy Troll Friend 1 декабря 2014 года в 23:19
Цитата
AlexN:

А дальше что будет трудно угадать

Натуральное хозяйство и бартер.
3
заноза25 1 декабря 2014 года в 23:30
Цитата
AlexN:

4 декабря.

А что у вас 4 декабря? опять какой-то праздник?
-7
Happy Troll Friend 1 декабря 2014 года в 23:37
Цитата
заноза25:

А что у вас 4 декабря? опять какой-то праздник?

Царь-батюшка вещать будет холопам неразумным. Конечно праздник.
5
nickan 2 декабря 2014 года в 09:18
Дилеры


Называйте вещи своими именами - на бирже почти все спекулянты.
3
senegal 2 декабря 2014 года в 09:30
вчера п..дец какой то был, рубль подешевел на 5% а этот сраный цб нифига не делал и продавал баксы народу за дофига рубдей... нажился на напуганном народе. на барыг пофиг ваще.
0
EktOBA 2 декабря 2014 года в 10:38
Мда... А тот кто знал (тока не говорите, что никто не знал) сильно поправил свое финансовое положение
3
blackbird 3 декабря 2014 года в 00:26
Похоже,скоро за валютные операции в России будут снова уголовно наказывать.
0
senegal 3 декабря 2014 года в 09:33
вчера улюлюкнул один недозволенные прогнозы... седня сказали ему атата, и смотрим на курс.... снова опа только нынче еще глубже
0
AlexN 3 декабря 2014 года в 09:42
Кто нибудь сможет объяснить почему при растущей цене на нефть рубль продолжает падать? Это такой феномен в российской экономике?
0
Happy Troll Friend 3 декабря 2014 года в 09:46
Цитата
AlexN:

Кто нибудь сможет объяснить почему при растущей цене на нефть рубль продолжает падать?

Потому что пару лет курс рубль-доллар искусственно и необоснованно сдерживался, а теперь решили его отправить в свободное плавание. Вот и выравнивается, голубчик.
-1
nickan 3 декабря 2014 года в 12:04
Цитата
Happy Troll Friend:

Потому что пару лет курс рубль-доллар искусственно и необоснованно сдерживался


Если все курсы будут устанавливать уроды-спекулянты с бирж, и никак работу биржи не регулировать, будет хаос. С другой стороны доллар вообще ничего не стоит, его просто сначала давали всем нахаляву, а сейчас на этой наркоте большинство и зависло. Нынешний курс выгоден государству, поэтому он не просто не сдерживает падение рубля, а наоборот само роняет. Население, конечно чувствует это из-за повышения цены на импорт, ну и местные успевают на ажиотаже цены задирать, т.к. фас не работает а создает видимость бурной деятельности. Фас как собака в наморднике - лает, но не кусает.
1