Начинается межевание территории под строительство ВСМ Челябинск—Екатеринбург

Федеральное агентство железнодорожного транспорта распорядилось начать подготовку документов по планировке и межеванию территории на пути строительства высокоскоростной магистрали Челябинск — Екатеринбург. Как сообщает пресс-служба хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль», Росжелдор утвердил техзадание на эти работы по ходатайству компании.

Начинается межевание территории под строительство ВСМ Челябинск—Екатеринбург

Начинается межевание территории под строительство ВСМ Челябинск—Екатеринбург

2019-07-05T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

До 13 июля требования начать подготовку документов направят главам Екатеринбурга, Белоярского, Арамильского и Сысертского городских округов Свердловской области, а также Каслинского, Сосновского, Кунашакского, Красноармейского муниципального районов Челябинской области и Челябинска. Именно по их территории пойдет будущая магистраль.

«Распоряжение Росжелдора, которое мы получили, — это отправная точка в данных работах, которые нам предстоит выполнить. Разработка документов по планировке и межеванию территории и их последующее утверждение Росжелдором позволит нам сформировать земельные участки под высокоскоростную магистраль», — заявил гендиректор хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» Сергей Бревнов.

Проект Уральской высокоскоростной магистрали предусматривает строительство железнодорожной ветки протяженностью около 218 километров, которая соединит Челябинск и Екатеринбург. Скоростные поезда позволят проезжать между городами за 1 час 10 минут. Создание магистрали предусмотрено долгосрочной программой развития ОАО «Российские железные дороги» до 2025 года. Стоимость проекта РЖД оценивает в 402 млрд рублей.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Юрма Шайтаночкин 5 июля 2019 года в 23:25
"Стоимость проекта РЖД оценивает в 402 млрд рублей."
За час-десять долетел от города до города и встрял в пробки… А если пополам поделить сумму, то можно много новых станций метро зафигачить, и у нас, и в Челябе. Но денег на метро нет, не для нас, не для них…
2
yurchik_u 6 июля 2019 года в 08:42
а слабо какой-нить гиперлуп как у маска зафигачить до челябы? не ну а че? эффективность будет как и у этой "суперэлектрички" - никакая. за то понтов будет выше крыши.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях