Коммерсантов заставят снести автосалон над станцией метро в Екатеринбурге

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск мэрии Екатеринбурга к компании «Промавтосервис», которая, как было установлено в ходе рассмотрения дела, незаконно возвела в центре города здание автосалона с подземным паркингом. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе суда.

Коммерсантов заставят снести автосалон над станцией метро в Екатеринбурге

Коммерсантов заставят снести автосалон над станцией метро в Екатеринбурге

2019-12-07T08:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таким образом, договор купли-продажи земельного участка на пересечении улиц 8 Марта и Большакова будет расторгнут, а здание, построенное незаконно, «Промавтосервис» в течение 30 дней должен будет снести. Речь идет о подземной парковке и двухэтажной постройке по адресу ул. 8 Марта, 63. Решение суда пока не опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Получить комментарий представителя компании на момент публикации новости не удалось.

Как писало «URA.RU», здание находится над законсервированной станцией метро «Бажовская». Строение было возведено по подложным документам, по которым земельный участок был переведен в зону, над которой допускается строительство капитальных объектов по обслуживанию автотранспорта.

Строительство «Бажовской» началось в 1992 году. Ожидалось, что станция заработает в 1997 году, однако по разным причинам этого не произошло до сих пор. Строительство было приостановлено в 2003 году. Предполагалось, что на месте незаконно возведенного салона будет располагаться вход в метрополитен.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
642 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
panacea 7 декабря 2019 года в 08:43
Если всё давно известно следствию, то почему виновные до сих пор не сидят в тюрьме?
11
Professsor L. 7 декабря 2019 года в 08:47
Цитата
panacea:

Если всё давно известно следствию, то почему виновные до сих пор не сидят в тюрьме?

Потому что допустившие этот беспредел числятся теперь в списках почетных граждан области… Правильно, таким образом губернатору признать что всё случайно так получилось…
7
Professsor L. 7 декабря 2019 года в 08:51
А приспособить данное здание под выход из метро слабо… А то на всякую архитектурную фигню ищете архитекторов в Заде, а на свой город некогда внимания обратить…

ЗЫ. Про прочность фундаментов - это к специалистам. Стоит же жилой дом у ст.Уралмаш, где через подвал спуск в метро сделали… значит можно головой подумать…
9
Anshe 7 декабря 2019 года в 11:10
Незаконных построек быть вообще не должно,а если они есть то есть и конкретные чиновники которые это допустили (к сожалению безнаказанно)
9
nickan 7 декабря 2019 года в 18:59
А чиновников подписавших разрешение как накажут?
8
Professsor L. 9 декабря 2019 года в 06:56
Цитата
nickan:

А чиновников подписавших разрешение как накажут?

Их повысят по должности… так на всех недовольных граждан лояльных чиновников не наберёшься. У Куйвашева и так дефицит умных и талантливых в бюрократии…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях