Володин задался вопросом, почему никто не вышел защищать СССР

Россия не переживет еще одной революции, подобной событиям 1917 года и распаду СССР в 1991 году, заявил в понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин, говоря об опасности предвыборных «популизма и демагогии».

Володин задался вопросом, почему никто не вышел защищать СССР

Володин задался вопросом, почему никто не вышел защищать СССР

2021-09-06T16:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Когда мы говорим о стратегии развития, нам надо понимать, что это возможно только в том случае, если мы будем защищены от таких потрясений. Наша страна еще одной такой революции не выдержит… Когда речь идет о выборах, в преддверии этого значимого политического события надо отдавать себе отчет, что популизм и демагогия разрушительны», — заявил Володин на форуме муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия развития 2021-2026» в Тверской области.

«Когда мы говорим о распаде СССР — никто нас не разваливал. Внешние вызовы — да, были, но они были всегда. Мы были по каким-то направлениям первой экономикой, по обороноспособности конкурировали с теми же США. Но давайте зададимся вопросом: а что же произошло? Экономика лидирует, страна мощная, а почему так получилось, что страна распалась и никто не вышел защищать ее?

КПСС обладала монопольным правом на власть, в ее рядах было 20 миллионов членов партии, но никто из того передового отряда наших граждан тоже не вышел защищать страну", — признал Володин.

Он подчеркнул, что важно дать ответы на все эти вопросы, на то, почему подобное стало возможным, «чтобы это не повторилось».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
329 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Киану08 6 сентября 2021 года в 16:32
а почему так получилось, что страна распалась и никто не вышел защищать ее?

Может, потому что сердцевина вся сгнила, не?
но никто из того передового отряда наших граждан тоже не вышел защищать страну

А защищать нынешнюю страну, где люди еще более бесправны перед произволом всякой шушеры (для примера - сфера ЖКХ), где системы бесплатной медицины и помощи полиции развалены, кто выйдет?
3
Скептик 6 сентября 2021 года в 16:59
заявил в понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин, говоря об опасности предвыборных «популизма и демагогии»

Уж по популизму и демагогии с такими деятелями, как Володин мало, кто сравнится.
5
Aleks Aleks 6 сентября 2021 года в 17:36
Экономика лидирует, страна мощная

Главное то, как народ живет!
А он что тогда, что сейчас не живет, а выживает!
И полное бесправие!
3
prostobu 6 сентября 2021 года в 18:15
Когда у правительства одна цель, это обогащение себя любимых, всë остальное - неважно, то зачем народу защищать такое правительство?
5
senegal 6 сентября 2021 года в 19:22
того болтуна зачем спрашивают, такие же развалили, сейчас, видимо, если такое же будет - всё, как он и говорит - предел достигнут, и народ просто не будет за вас рубиться.
планомерное уничтожение походу будет реализовано. так что надо держаться
0
норд 6 сентября 2021 года в 21:07
с удовольствием нашел бы тебе две березы
0
Василий72 7 сентября 2021 года в 10:39
та же самая ситуация , и 30 лет спустя ,
никто не выйдет на защиту страны , под гнётом вЕдРа ,
да и сами ведросы язык засунут в обу и будут жимать , и переобуваться , это не мы , нас заставили
тот же Володин сбежит на последнем пароходе и будет писать мемуары из гейропы , на тему как мы были в ЕР и сколько мы наворовали
вобще , кого интересует мнение этого болтуна ?
0
uthjby 7 сентября 2021 года в 18:03
Да, ужас ужас…
Заглянешь на уралвеб - страна "под гнётом вЕдРа", "полное бесправие!", народ выживает!!!!
Закроешь интернет, выйдешь на улицу… млять, машины у каждого, у некоторых по две, квартиры скупают ещё на стадии фундамента, загранпаспортов на руках - 40 млн, депозиты растут, уже больше 33 трлн…
Откуда у нищих людей, еле еле сводящих концы с концами всё это!? Смартфоны, поездки в туры, квартиры, машины, деньги на абонентскую плату за интернет, на электричество… и самое главное, откуда время на то, что бы сидеть здесь и ныть?
Нормальные люди работают, им некогда ныть.
-2
senegal 7 сентября 2021 года в 18:51
Цитата
uthjby:

Откуда у нищих людей, еле еле сводящих концы с концами всё это!? Смартфоны, поездки в туры, квартиры, машины, деньги на абонентскую плату за интернет, на электричество… и самое главное, откуда время на то, что бы сидеть здесь и ныть?

из кредитов и безысходности)
0