Песков назвал Урганта большим патриотом

Телеведущий Иван Ургант — большой патриот, не нужно клеветать на людей и записывать их в «пятую колонну», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.

Песков назвал Урганта большим патриотом

Песков назвал Урганта большим патриотом

2022-04-03T09:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения», — сказал Песков в интервью каналу «Беларусь 1».

«Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в „пятую колонну“, ни в коем случае», — добавил он.

Песков также заявил, что он не считает врагами государства знаменитостей, которые испугались или не поняли событий на Украине.

«Собчак, Ургант, Тодоренко — они же не враги государства… У нас есть люди, которые испугались, вот когда все началось — они испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что я еду в длительный отпуск, кто-то ещё что-то. И все поступили по-разному, но есть те, кто испугался и кто не понял. И они не являются врагами государства», — сказал он.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Professsor L. 3 апреля 2022 года в 10:52
Ещё бы, если сам Песков изображает из себя "патриота", когда все капиталы и семья находится заграницей… Пора уже определится, хотя примут в объятия, как Родченко только при явном предательстве России…
2
Алексей Владимиров 3 апреля 2022 года в 11:12
Цитата
Professsor L.:

хотя примут в объятия, как Родченко только при явном предательстве России…


Он знает столько секретов , что за рубеж может уехать только в гробу .
3
Киану08 3 апреля 2022 года в 12:49
А Песков не хочет тогда уже заодно пояснить, чего именно эти патриоты испугались? Ну так, чисто интересно - чего боятся патриоты, со свистом в 24 часа умчавшиеся отдыхать в недружественные страны? И чего они не поняли того, что странным образом поняли остальные граждане?
9
Чехонте 3 апреля 2022 года в 15:07
Дурно попахивает такой патриотизм
7
Pro_Men 3 апреля 2022 года в 15:19
Один патриот впрягся за других патриотов.
6
kor23 3 апреля 2022 года в 22:47
Мединский: - Мне удалось настроить против себя весь интернет! Такое никто не сможет повторить!!! Песков: - Подержи-ка моё пиво..
3
Чехонте 4 апреля 2022 года в 06:41
Насчет гражданства жены и детей Пескова это точно? Похоже на фейк. Жена у него Навка
0
Professsor L. 4 апреля 2022 года в 06:59
Цитата
Чехонте:

Жена у него Навка

Это не фейк: она ещё будучи спортсменкой тренировалась в СГА, а потом осталась там на ПМЖ… Думаю,что ее спрятали от Петрова и Боширова…
3
Anshe 4 апреля 2022 года в 07:34
ПМЖ не всегда предполагает гражданство, сама она утверждает, что не гражданка сша. С просторов тырнета
"Некоторые журналисты утверждают, что Навка, помимо российского, имеет гражданство США. Сама Навка отрицает наличие у неё американского гражданства. По мнению ФБК, она является налоговым резидентом США."
Ну, судя по тому, что у нас "не обнаружено" иное гражданство в госдуме среди депутатов про Навку и речи нет она ж не при власти и вне политики так то
3
Киану08 4 апреля 2022 года в 07:35
Цитата
Чехонте:

Насчет гражданства жены и детей Пескова это точно? Похоже на фейк. Жена у него Навка

Не фейк. Думаю, у многих "звёзд" российского спорта и шоубиза есть вторые гражданства. Та же Роднина, Фетисов, Буре. Певички наши все в США рожать летают.
4
yurchik_u 4 апреля 2022 года в 11:30
Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот
Ну вполне вероятно, Пескову конечно видней. Только вот он не уточнил - патриотом какой страны Ургант является.
6