Ученые признали пыткой рабочий день с 9 утра

Рабочий день, начинающийся с 9 часов утра, равносилен пытке. Людям противопоказано начинать трудиться ранее 10 часов, считает профессор Оксфордского университета Пол Кели.

Ученые признали пыткой рабочий день с 9 утра

Ученые признали пыткой рабочий день с 9 утра

2015-09-10T10:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет The Independent, эта проблема является международной. Пол Келли заявил, что режим работы с 9 утра является «чрезвычайно разрушительным», а также негативно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии человека. Такая ежедневная «пытка» может привести к диабету и даже шизофрении.

Исследователь пояснил, что существует так называемый циркадный ритм — близкий к 24-часовому циклу биологических процессов живых организмов. До 55 лет циркадный ритм человека не совпадает с режимом сна и бодрствования, заданным стандартным рабочим днем. Поэтому работники испытывают истощение и часто болеют.

«Персонал должен начинать рабочий день в 10 утра. Работники, как правило, страдают от нехватки сна. Мы — общество, лишенное сна», — резюмировал ученый.

Источник: www.rosbalt.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
bokacheva 10 сентября 2015 года в 11:01
У меня вообще с утра работать плохо получается Вся трудоспособность к вечеру просыпается
4
TheIGOR177 10 сентября 2015 года в 11:15
я вообще с 8.00 работаю
5
D_Rank 10 сентября 2015 года в 11:22
я всегда это подозревал
2
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 11:35
И поговорка ж есть в тему ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ!
3
D_Rank 10 сентября 2015 года в 11:43
сам профессор Оксфордского университета Пол Кели, видимо, часиков с 11-12 работает...
думаю, у него еще есть потом часок на послеобеденный сон
0
senegal 10 сентября 2015 года в 11:51
видимо они еще не знают, что народ и с 8-00 работает! а это я вам скажу еще то "удовольствие", кто работает тот думаю подтвердит
-2
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 11:51
Главное же закончить работу вовремя, тогда положительный заряд получаешь
-2
panacea 10 сентября 2015 года в 12:50
Цитата
TheIGOR177:

я вообще с 8.00 работаю

Я в 7:30 уже на работе.
0
senegal 10 сентября 2015 года в 12:56
Цитата
panacea:

Я в 7:30 уже на работе.

А я встаю в 5-30
0
panacea 10 сентября 2015 года в 13:35
Цитата
senegal:

А я встаю в 5-30

Аналогично.
0
заноза25 10 сентября 2015 года в 15:52
Всё зависит от того, сколько за труд платят. Если платят 8 тыс долларов, то я могу иногда и с 6 работать.
0
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 16:07
Можно и на работе поспать за приличное вознаграждение
2
Антитаргет 10 сентября 2015 года в 16:16
просыпаюсь в 7-30, в 8-00 +/- 10минут уже на работе... с утра вообще не работается, так что как полагается минимум до 9-30 "пью чай" ... единственный плюс с утра работать, это мало пробок и есть место для парковки
1
senegal 10 сентября 2015 года в 16:35
Цитата
заноза25:

Всё зависит от того, сколько за труд платят. Если платят 8 тыс долларов, то я могу иногда и с 6 работать.

и долго так сможете?
0
заноза25 10 сентября 2015 года в 17:01
Цитата
senegal:

и долго так сможете?

не каждый день.

Но 10 ам всё таки лучше. И в ин-те повисишь, и по парку прогуляешься. Щас вот ещё ногти накрашу и можно на работу собираться.
1
заноза25 10 сентября 2015 года в 17:21
Цитата
Антитаргет:

просыпаюсь в 7-30, в 8-00 +/- 10минут уже на работе...

А что, по утрам не завтракаете и не моетесь?
0
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 17:30
Цитата
заноза25:

А что, по утрам не завтракаете и не моетесь?


Заноза, русские всегда работу любили и хвалили, а в последнее время - как никогда! Нет времени просто на что то другое, кроме работы.
0
D_Rank 10 сентября 2015 года в 17:32
Цитата
заноза25:

А что, по утрам не завтракаете и не моетесь?

а пошто? Медведя пнул, рабудил, вотки выпел, балалайку взял, лапти одел и пошел на сдельщину к барину
а у вас разве не так?
4
senegal 14 сентября 2015 года в 10:40
а не моетесь утром? - вспомнил про туалет - а че ты руки не моешь после толчка, не учили чтоли в детстве? - учили не ссать на руки)))
2