Ученые признали пыткой рабочий день с 9 утра

Рабочий день, начинающийся с 9 часов утра, равносилен пытке. Людям противопоказано начинать трудиться ранее 10 часов, считает профессор Оксфордского университета Пол Кели.

Как пишет The Independent, эта проблема является международной. Пол Келли заявил, что режим работы с 9 утра является «чрезвычайно разрушительным», а также негативно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии человека. Такая ежедневная «пытка» может привести к диабету и даже шизофрении.

Исследователь пояснил, что существует так называемый циркадный ритм — близкий к 24-часовому циклу биологических процессов живых организмов. До 55 лет циркадный ритм человека не совпадает с режимом сна и бодрствования, заданным стандартным рабочим днем. Поэтому работники испытывают истощение и часто болеют.

«Персонал должен начинать рабочий день в 10 утра. Работники, как правило, страдают от нехватки сна. Мы — общество, лишенное сна», — резюмировал ученый.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 19)

bokacheva 10 сентября 2015 года в 11:01
У меня вообще с утра работать плохо получается Вся трудоспособность к вечеру просыпается
4
TheIGOR177 10 сентября 2015 года в 11:15
я вообще с 8.00 работаю
5
D_Rank 10 сентября 2015 года в 11:22
я всегда это подозревал
2
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 11:35
И поговорка ж есть в тему ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ!
3
D_Rank 10 сентября 2015 года в 11:43
сам профессор Оксфордского университета Пол Кели, видимо, часиков с 11-12 работает...
думаю, у него еще есть потом часок на послеобеденный сон
0
senegal 10 сентября 2015 года в 11:51
видимо они еще не знают, что народ и с 8-00 работает! а это я вам скажу еще то "удовольствие", кто работает тот думаю подтвердит
-2
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 11:51
Главное же закончить работу вовремя, тогда положительный заряд получаешь
-2
panacea 10 сентября 2015 года в 12:50
Цитата
TheIGOR177:

я вообще с 8.00 работаю

Я в 7:30 уже на работе.
0
senegal 10 сентября 2015 года в 12:56
Цитата
panacea:

Я в 7:30 уже на работе.

А я встаю в 5-30
0
panacea 10 сентября 2015 года в 13:35
Цитата
senegal:

А я встаю в 5-30

Аналогично.
0
заноза25 10 сентября 2015 года в 15:52
Всё зависит от того, сколько за труд платят. Если платят 8 тыс долларов, то я могу иногда и с 6 работать.
0
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 16:07
Можно и на работе поспать за приличное вознаграждение
2
Антитаргет 10 сентября 2015 года в 16:16
просыпаюсь в 7-30, в 8-00 +/- 10минут уже на работе... с утра вообще не работается, так что как полагается минимум до 9-30 "пью чай" ... единственный плюс с утра работать, это мало пробок и есть место для парковки
1
senegal 10 сентября 2015 года в 16:35
Цитата
заноза25:

Всё зависит от того, сколько за труд платят. Если платят 8 тыс долларов, то я могу иногда и с 6 работать.

и долго так сможете?
0
заноза25 10 сентября 2015 года в 17:01
Цитата
senegal:

и долго так сможете?

не каждый день.

Но 10 ам всё таки лучше. И в ин-те повисишь, и по парку прогуляешься. Щас вот ещё ногти накрашу и можно на работу собираться.
1
заноза25 10 сентября 2015 года в 17:21
Цитата
Антитаргет:

просыпаюсь в 7-30, в 8-00 +/- 10минут уже на работе...

А что, по утрам не завтракаете и не моетесь?
0
cntgfirf 10 сентября 2015 года в 17:30
Цитата
заноза25:

А что, по утрам не завтракаете и не моетесь?


Заноза, русские всегда работу любили и хвалили, а в последнее время - как никогда! Нет времени просто на что то другое, кроме работы.
0
D_Rank 10 сентября 2015 года в 17:32
Цитата
заноза25:

А что, по утрам не завтракаете и не моетесь?

а пошто? Медведя пнул, рабудил, вотки выпел, балалайку взял, лапти одел и пошел на сдельщину к барину
а у вас разве не так?
4
senegal 14 сентября 2015 года в 10:40
а не моетесь утром? - вспомнил про туалет - а че ты руки не моешь после толчка, не учили чтоли в детстве? - учили не ссать на руки)))
2