В Екатеринбурге производитель бутилированной воды резко повысил цены

В Екатеринбурге на 30% увеличились цены на бутилированную воду. Так, компания «Вода Новокурьинская» с 1 февраля текущего года проиндексировала стоимость своей продукции на 13%, а с 16 февраля цены повысили еще на 20 рублей.

В Екатеринбурге производитель бутилированной воды резко повысил цены

В Екатеринбурге производитель бутилированной воды резко повысил цены

2015-02-16T14:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас бутылка воды «Новокурьинская», которая еще в декабре прошлого года стоила 150 рублей, подорожала уже до 190 рублей. В компании повышение объяснили ежегодной наценкой, связанной с инфляцией.

По данным сайта компании, вода «Новокурьинская» поставляется из подземного источника, расположенного в селе Курьи, в 120 км от Екатеринбурга. Все основные производственные процессы бутилирования полностью автоматизированы.

В опрошенных «URA.Ru» компаниях, занимающихся розливом и доставкой бутилированной воды, сообщили, что с начала года не меняли цены на продукцию и в ближайшее время не планируют это делать.

«На первый взгляд питьевая вода, конечно же, не зависит от курса доллара, но только на первый. Ведь почти все оборудование для бурения скважин и бутилирования, используемое в России, иностранного производства. Соответственно оно оплачивается в валюте. Ярче это можно наблюдать на примере минеральной воды, которую также добывают из источников. С начала года вода практически всех наименований подорожала в среднем на 10%», — отметил директор по качеству компании «Водяной» Георгий Скворцов.

По данным Росстата, инфляция первой декады февраля в годовом выражении достигла 15,6%, побив январский рекорд в 15%.

Источник: ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Василий Экономов 16 февраля 2015 года в 14:46
Я с февраля задумался "а не попить ли другой воды", как Курьинская тут же дала прямой и не терпящий обдумывания ответ - конечно!
3
Weder81 16 февраля 2015 года в 14:47
В нашей компании уже месяц как кулеры убрали... По году 300 000 экономии....только на воде одной... Сидим сейчас со своими бутылками на столах)))
-2
1toha1 16 февраля 2015 года в 15:24
Ведь почти все оборудование для бурения скважин и бутилирования, используемое в России, иностранного производства

При чем тут скважины. Они одну скважину пробурили сто лет назад и все.

А вообще мне пох, я из родника пью воду.
3
Alex676 16 февраля 2015 года в 15:29
...мрак...вода своя, пластик свой, таджике на складе свои...а рост цен согласно "инфляции".. вот из-за таких контор инфляция и делает свои шаги по РФ... Мне в прошлом году домру позвонили и сказали что у них инфляция и они мне поднимают стоимость услуги с 180р до 350р , "малчик" по телефону сказал, что все кабельщики поднимают цены, и они тоже поднимают цены, на что я им сказал (наорал), что это сговор и я напишу с антимонопольный комитет, через неделю сами позвонили и извинились, начали говорить про расценки на период "акции", на что я им сказал, у меня в договоре указана цена 180р. и эта стоимость согласованна между нами, все остальное либо к принуждению через суд, либо по согласованию сторон. И я так понял, что свои права нужно отстаивать до конца. А всем нам, нужно всегда вдумчиво читать договора на услуги и прочую хрень, когда что то подписываем и твердо посылать, когда нас пытаются развести на бабки. РФ давно не правовое государство, по логике, тут порядок настанет, когда огнестрел начнут свободно продавать населению, как сигареты в торчках, потому как ни власти ни органам порядок не настроить в стране.
6
Weder81 16 февраля 2015 года в 15:35
Цитата
Alex676:

И я так понял, что свои права нужно отстаивать до конца. А всем нам, нужно всегда вдумчиво читать договора на услуги и прочую хрень, когда что то подписываем и твердо посылать, когда нас пытаются развести на бабки.

Согласен на все 100% ... Я давно эту тактику применяю... в разных учреждениях... государственных, банковских... Пошире варежку откроешь, начнешь свои права отстаивать и при первом же отпоре выдвигаешься в сторону кабинета начальника... с вероятностью 90% получишь положительный результат... в противном случае, уйдешь оплеванный и несолёно хлебавши... Никто не хочет работать, все норовят тебя спровадить подальше..

Цитата
Alex676:

пластик свой

Термопластавтоматы и автоматическая линия розлива вряд ли свои... Плюс, не забывайте насколько выросли в цене заемные деньги (в два раза как минимум) ... основной корень бед в этом.... а не в стоимости импортных комплектующих...
1
Cosinuss 16 февраля 2015 года в 16:59
Цитата
Alex676:

вот из-за таких контор инфляция и делает свои шаги по РФ...

Оказывается, в стране беда из-за воды "Новокурьинской"
А при чем тут контора? Если зарплата обесценивается, расходы растут. Да, инфляция, и было бы наивным полагать что все забудется само как-нибудь.
-1
Marek 17 февраля 2015 года в 09:56
Цитата
Alex676:

...мрак...вода своя,

Вода у них вообще непонятно откуда, бутылки всегда в обороте идут (возвращают-снова забирают). Позорная контора, с какой радости 13% увидели?
1