Житель Арамиля пожаловался Путину на бардак в местной больнице

Житель Арамиля, возмущенный бардаком, который творится в местной больнице, пожаловался президенту Владимиру Путину. Молодой человек написал главе государства письмо, изложив все проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются тысячи жителей Арамиля.

Житель Арамиля пожаловался Путину на бардак в местной больнице

Житель Арамиля пожаловался Путину на бардак в местной больнице

2016-11-30T15:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пояснил JustMedia.ru автор письма Степан, за рентген зубов требуют заплатить деньги, хотя данная услуга, отмечает он, входит в список бесплатных по программе обязательного медицинского страхования.

«Руководство больницы заявляет, что сотрудники данным действием ничего не нарушали и фактически в своих отписках признает их правыми. В конце сентября я обратился с направлением от моего лечащего врача-стоматолога по полису ОМС в рентген кабинет арамильской больницы, где меня заставляли подписать договор на оказание платных медуслуг и заставляли идти в кассу, чтобы ее оплатить. Только спустя два часа, после того как я ходил к заведующей и доказывал, что прав, мне отдали снимок», — рассказывает молодой человек.

В подтверждении своих слов он выложил ролик в сеть, в котором слышно, как местные врачи отправляют в кассу за оплатой снимка.

Кроме того, в больнице не предоставляют бахилы бесплатно, а заставляют их покупать. На что администрация больницы заявляет: «Нигде не написано, что бахилы должны предоставляться на безвозмездной основе со стороны организации».

По словам Степана, на его письменно обращение руководство больницы ответило, заявив, что никаких грубых нарушений не выявлено. После этого он написал жалобу Президенту Владимиру Путину через электронную приемную. Спустя несколько дней пришло уведомление, что его обращение принято.

«Надеюсь, что подключатся и другие контролирующие органы так как данными действиями администрация больницы не только нарушает закон о Защите прав потребителя, но и ряд других законов», — заявил JustMedia.ru Степан.

В свердловском министерстве здравоохранения JustMedia.ru заявили, что в ближайшее время в больнице Арамиля будет проведена проверка, относительно навязывания платных услуг. А вот вопрос с бахилами — очевиден.

«Здесь можно сказать однозначно — нарушают. А тему платных услуг будем проверять детально», — сказал пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.

Напомним, несколько дней назад жители Среднеуральска также пожаловались Владимиру Путину на серьезные проблемы в городской больнице. По словам горожан, в медучреждении нет врачей, талоны не выдают, в коридорах огромные очереди. Как заявили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, по данному факту уже проводится проверка.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Чёрный 30 ноября 2016 года в 16:10
А вот вопрос с бахилами — очевиден.

Дык это, во всех наших поликлиниках их продают, а не дают бесплатно. Давно про это знают а воз и ныне там. В частных с точностью наоборот.
2
Professsor L. 30 ноября 2016 года в 17:42
Чего-то пригород стал раньше времени возмущаться. Вот куйнашев с выскочкой большой Екатеринбург сделают - будете за медицинской помощью в Кольцово ездить или на Уралмаш - из-за того, что все больницы специализированные в Екатеринбурге.
1
PAULENOCK 30 ноября 2016 года в 19:08
Путин эти письма не читает, проверено. А его специалисты направляют в эу же поликлинику этому же главврачу. А он воодушевлённо сочинит отписочную отмазку. И будет продолжать.
4
panacea 30 ноября 2016 года в 21:36
«Нигде не написано, что бахилы должны предоставляться на безвозмездной основе со стороны организации».

Точо. Нигде не написано. И больница ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!) ничего не нарушила. В частных конторах пациент оплачивает свои бахилы, заплатив за приём.
Лично я, когда иду на приём в поликлинику (не дай бог!), или ЖК, всегда беру из дома сменку. Терпеть не могу бахилы. Жарко в них, да и обувь от растаявшего снега портится.
2
PAULENOCK 1 декабря 2016 года в 00:19
В больнице много инфицированных разностей, сменку таскать не гигиенично! Бахилы самое то!
1
Чёрный 1 декабря 2016 года в 08:39
Цитата
panacea:

Точо. Нигде не написано.

Не могу согласится. Давненько находил ссылку на документ в котором говорилось, что бахилы должны давать бесплатно. Другой момент, я не проверял , так ли это.
Цитата
panacea:

В частных конторах пациент оплачивает свои бахилы, заплатив за приём.

Ну налоги на медицинское обслуживание с нас еще никто не снимал, так что за прием в гос больнице с нас уже тоже денежку содрали через полис. Соглашусь что поликлиники и больницы совсем не жируют но ситуация с бахилами честно напрягает, каждый раз приходится либо с собой их брать либо судорожно искать мелочь.

Цитата
panacea:

всегда беру из дома сменку.

С детишками этот номер не прокатит, т.к. мамашам приходится много с собой таскать всякого, если сменку им еще брать то это будет тяжеловато. Для взрослых это выход
0
panacea 1 декабря 2016 года в 12:36
Цитата
Чёрный:

налоги на медицинское обслуживание

Вы на самом деле считаете, что тех налогов хватит на всё? Не смешите мои тапки! Сколько Вы отчисляете ежемесячно со своей зарплаты в ТФОМС?
Цитата
Чёрный:

судорожно искать мелочь.

Так заранее надо подготовиться! Ведь человек не спонтанно решает зайти в полуклинику? Вот просто так, прогуливался мимо, дай-ка схожу на приём к терапевту! Ведь нет?
Цитата
Чёрный:

С детишками этот номер не прокатит

Хм. Что таскает с собой мамаша постоянно? Если ребёнок в коляске, грудной, так ему и сменка не нужна и бахилы. Сумка через плечо - там запасной памперс, пелёнка, бутылочка с молоком. Ну ещё кошелёк и собственные документы. Не так и много. Вполне можно туда сунуть тряпочные тапки для себя. А обувь уличную сдать в гардероб и не таскать по кабинетам. Если же ребёнок уже ходит ножками, то его тапочки в карман маминой куртки входят. Сколько они весят ,что их не поднять? Такому ребёнку уже и пелёнку не надо и бутылочку с молоком не надо. Некоторым уже и памперс не надо. Остальное - в том же количестве. Так что не надо искать себе оправданий. Моя дочь росла когда ещё бахил не было. Везде брали сменную обувь и не переломились. Ну и уж если так тяжело, "пятачок" на бахилы в карман сунуть не очень трудно.
0
Чёрный 1 декабря 2016 года в 13:26
Цитата
panacea:

Так что не надо искать себе оправданий

У моих знакомых по двое-трое детей, сколько карманов надо под тапочки ? Сам с мелкими ходил в больницу Таскал ДВЕ сумки ( пакет детских вещей чтобы не париться в зимнем + моя барсетка), верхняя одежда для ребенка (комбез или еще что), а если под вечер то как всегда еще и гардероб не работает, вот и прибавляется еще взрослая одежда. Итог - вся куча вещей и сумок остается на скамейке в коридоре . Давайте еще сюда добавим сменку, чтобы было веселее Ах да, про ребенка то мы и забыли, если совсем маленький его носят на руках, сумки в зубы, чуть постарше - можно за руку вести, тогда полегче.
Цитата
panacea:

Такому ребёнку уже и пелёнку не надо и бутылочку с молоком не надо

Зато ему нужно печенье-пряники-попить, если долго сидеть придется и игрушки, чтобы по коридору не носился как угорелый.
Цитата
panacea:

Моя дочь росла когда ещё бахил не было.

Тогда и памперсов не было, что ж теперь и от них отказываться. Тогда много чего не было. Вопрос зачем усложнять все ? Если есть возможность выдавать бесплатно бахилы то чего упираться то ?

А вот вопрос с бахилами — очевиден.

«Здесь можно сказать однозначно — нарушают


Цитата
panacea:

Вы на самом деле считаете, что тех налогов хватит на всё?

А почему не должно хватать то на копеечные бахилы ? У нас КАЖДЫЙ работник отчисляет в ФМС, но не каждый работник пользуется услугами ежемесячно. Да и медицина у нас уже давно условно бесплатная, чуть что анализы предлагают сдавать за деньги.
0
panacea 1 декабря 2016 года в 19:41
Цитата
Чёрный:

Если есть возможность выдавать бесплатно бахилы

А ели нет такой возможности?
Цитата
Чёрный:

А почему не должно хватать то на копеечные бахилы ?

Потому что ни на что их не хватает.
Цитата
Чёрный:

не каждый работник пользуется услугами ежемесячно.

За то некоторые пользуются по нескольку раз в месяц.
0