В Екатеринбурге вандалы разрушили остановок на 2 млн рублей

В период с 2018 по 2019 год от рук вандалов в Екатеринбурге пострадали 145 остановочных комплексов. Для того, что бы восстановить все объекты администрации города потребовалось почти 2 миллиона рублей.

В Екатеринбурге вандалы разрушили остановок на 2 млн рублей
Фото: Uralweb, пользователь Falshivomonetchick

В Екатеринбурге вандалы разрушили остановок на 2 млн рублей

2019-11-28T13:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На эти деньги были отреставрированы старые остановочные комплексы, а также закуплено около десятка новых.

Чаще всего, злоумышленники разрисовывают стены краской из баллончика, избавится от такого «искусства» особенно сложно зимой, так как оттереть изображение при минусовых температурах - невозможно. По мимо этого, вандалы выбивают стёкла и ломают скамейки.

Особенно сложная ситуация, как оказалось, сложилась в Верх-Исетском районе, власти которого даже направляли в районный отдел полиции письмо. В нем чиновники просили силовиков обращать особое внимание на факты порчи козырьков, стен и скамеек.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 28 ноября 2019 года в 13:58
на е1 насчитали 1млн 886 тыс, тут уже два кто больше
1
panacea 28 ноября 2019 года в 14:00
выбивают стёкла и ломают скамейки.

А небьющееся стекло и неломающиеся скамейки это сильно удорожит стоимость такого сооружения?
8
АнтонМ 28 ноября 2019 года в 14:03
Цитата
panacea:

А небьющееся стекло и неломающиеся скамейки это сильно удорожит стоимость такого сооружения
а на самом деле им ВЫГОДНО всё недолговечное, что можно без конца переделывать и списывать под это бюджетные деньги
8
panacea 28 ноября 2019 года в 14:06
Цитата
АнтонМ:

ВЫГОДНО всё недолговечное, что можно без конца переделывать и списывать под это бюджетные деньги

Вооот! Где собака порылась!
8
booki 28 ноября 2019 года в 16:10
Цитата
panacea:

выбивают стёкла и ломают скамейки.
А небьющееся стекло и неломающиеся скамейки это сильно удорожит стоимость такого сооружения?

Сильно! Замените в своей машине все стекла на небьющиеся и посчитайте разницу. Это про стекла.
А про неломающиеся скамейки - это что? как вы себе представляете? Чугунные?!
Кстати, и из за вандализма делают такие простые по конструкции и материалов остановки - легче восстанавливать.
Разбивают ведь даже каменные и гранитные надгробия, не останавливает ничего!
Вандализм - это болезнь душевная.
-2
feniks_141 28 ноября 2019 года в 17:02
Вспомнился фильм "Окно в Париж". Как один идиот телефонную будку громил, а француженка наблюдала. Ничего не изменилось с 90-х
-1
afk3 28 ноября 2019 года в 18:27
тупого и злобного быдла становится всё больше.
4
Professsor L. 28 ноября 2019 года в 21:44
Цитата
afk3:

тупого и злобного быдла становится всё больше.

Потому что власть самоустранилась от наказания… для них это мелочь. А надо то поймать одно-двух с баллончиками и под видеокамеры заставить отмывать свое творчество…
1
panacea 29 ноября 2019 года в 07:42
Цитата
Professsor L.:

поймать одно-двух с баллончиками и под видеокамеры заставить отмывать свое творчество…

Думаете поможет? У наих память как у аквариумной рыбки. Тем же вечером пойдут и разрисуют ещё десять остановок или свежевыкрашенных стен. Ну и других это ничему не научит. Потому что психология у них такая - эти лохи, их поймали, а я-то не лох, меня не поймают…
2
panacea 29 ноября 2019 года в 07:45
Цитата
booki:

Замените в своей машине все стекла на небьющиеся и посчитайте разницу.

А я же и спрашиваю - насколько дороже выйдет? Есть же витринное стекло, которое не так легко разбить. И скамейки - ну пусть не из чугуна, но металлические, для сидения как-то эти деревянные рейки можно ведь, наверное и покрепче прикрутить?
2
АнтонМ 29 ноября 2019 года в 09:43
Цитата
panacea:

И скамейки - ну пусть не из чугуна, но металлические, для сидения как-то эти деревянные рейки можно ведь, наверное и покрепче прикрутить?
Есть такое !! Автобусные остановки "Медгородок". Возможно, недостаточно "эстетичные", но много лет служат верой-правдой, защищая пассажиров от ветра , дождя и снега. И вандалы на них кстати не покушаются )))
2
Doctor_RU 29 ноября 2019 года в 13:50
0