Ведущая «Вестей» высмеяла повышение льгот для россиян — «137 рублей на путёвку в санаторий»

Одна из сотрудниц «Вестей» в Приморье, зачитывая на запись текст о индексации пособий федеральным льготникам, не сдержала эмоций и начала хохотать над повышением льготных выплат на 3%.

Ведущая «Вестей» высмеяла повышение льгот для россиян — «137 рублей на путёвку в санаторий»
Фото: Скриншот из видео

Ведущая «Вестей» высмеяла повышение льгот для россиян — «137 рублей на путёвку в санаторий»

2020-02-10T10:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В новости, которую читала ведущая, говорилось о повышении набора социальных услуг для льготных граждан. С 1 февраля он должен будет составить чуть больше полутора тысяч рублей. При этом около 900 рублей из этой суммы государство выделяет на лекарства, 137 — на путёвку в санаторий, а оставшиеся 463 рубля — на международный проезд к месту лечения и обратно.

Услышав об этих цифрах, женщина не смогла сдержаться и начала смеяться над ними, извиняясь перед коллегами за своё поведение. Каким-то образом неудачный дубль с этой реакцией попал в Сеть.

«Хорошо, что я не в прямом эфире», — отметила она, постепенно успокаиваясь.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
10325 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Ladse 10 февраля 2020 года в 12:15
Вот, так надо к президенту в обращении посмеяться , кроме как издевательством над собственным народом, по другому не назовешь.
7
beztormozov. 10 февраля 2020 года в 12:24
Зато искренне)))
6
booki 10 февраля 2020 года в 12:27
Заржала малюточка басом
-3
Pro_Men 10 февраля 2020 года в 12:49
Цитата
wuwaweb:

Путевки нуждающимся официально "дают" каждый год, в реальности же очередь движется так - 1 путевка раз в 3-5 лет.
137*12 = 1644р/год, что конечно не сопоставимо с реальной стоимостью путевки.
Да за такие деньги можно отдохнуть почти в любом местном санатории. До обеда. Без процедур. Плюс дорога туда и обратно за свой счёт. Потом домой со свежими силами.
0
Valkyrie 10 февраля 2020 года в 13:21
Цитата
Pro_Men:

Да за такие деньги можно отдохнуть почти в любом местном санатории. До обеда. Без процедур. Плюс дорога туда и обратно за свой счёт. Потом домой со свежими силами.

Чтоб потом, эти… свистели из зомбоящика, что пожилые люди идут в санаторий, типа ПОЖРАТЬ . Страшное дело!А эти, наверху сидящие, не боятся бога?
4
Valkyrie 10 февраля 2020 года в 13:23
Цитата
Pro_Men:

И что, полтора миллиона рублей ещё мало? Заелись.

Не поняла, это юмор у вас такой?
1
bokacheva 10 февраля 2020 года в 14:22
Она не высмеяла, а не смогла сдержать смех. А это очень разные вещи
1
booki 10 февраля 2020 года в 14:48
Цитата
Наталия Севостьянова:

Цитата Va
[cit][user]Valkyrie:

Ух ты. Севастополь. Крымчанам привет
0
Aleks Aleks 10 февраля 2020 года в 17:17
Цитата
booki:

Заржала малюточка басом


Что за бред!!!?
3
Александр Коробейников 10 февраля 2020 года в 18:14
Пол России просто ржут,не могут
1
701 10 февраля 2020 года в 19:34
В нашей стране за такое можно запросто работы лишиться .
0
Vov Kot 10 февраля 2020 года в 20:34
Вот и наступило светлое капиталистическое сегодня.
1
Pro_Men 10 февраля 2020 года в 21:12
Цитата
Valkyrie:

Цитата Pro_Men:
И что, полтора миллиона рублей ещё мало? Заелись.

Не поняла, это юмор у вас такой?
Это не юмор - это знание арифметики со школы. Тысяча тысяч - это миллион. 1500 тысяч рублей - это полтора миллиона рублей. Уже всё потёрли , в том числе и мой пост.
0
MsKuzmichev 11 февраля 2020 года в 16:01
Когда пишите , проверяйте что пишите. "на международный проезд к месту лечения и обратно". Судя по вашей писанине , у нас инвалидов теперь за рубеж на лечение отправляют. Вот это смешно.
1