Минтруду предложили сократить новогодние каникулы до 3 января

Минтруд получил законопроект о сокращении новогодних праздников в 2021 году из-за коронавируса, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства в ответ на запрос агентства.

Минтруду предложили сократить новогодние каникулы до 3 января
Фото: pixabay.com

Минтруду предложили сократить новогодние каникулы до 3 января

2020-06-17T09:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Законопроект был разработан в целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций и направлен в Минтруд главой комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым.

Сенатор предлагает сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января. Указанные изменения будут действовать только в 2021 году.

По его словам, согласно производственному календарю на 2020 год, рабочих дней в году должно быть 247, а выходных 118 (с учетом суббот, воскресений и праздничных дней).

Однако фактически, с учетом нерабочих дней, которые были установлены в связи с развитием коронавирусной инфекции, а также с учетом дополнительных выходных дней 24 июня и 1 июля, количество выходных дней составляет 120, а дополнительно нерабочих дней — 27.

Ранее, в апреле выбирать, чего они хотят — «гулять» или «выкарабкиваться» из кризиса — гражданам посоветовал глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Предложение о переносе «майских» на другое время обсуждалось в связи с действовавшим на тот момент в стране режимом самоизоляции.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
D_Rank 17 июня 2020 года в 10:03
это было ожидаемо.

правда те, кто на карантин не уходил, и все это время работал, немного загрустили)))
2
Аноним 17 июня 2020 года в 10:31
Может уже у людей будут спрашивать что они хотят?
3
НатЕлизарова 17 июня 2020 года в 11:14
Законопроект был разработан в целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций

Полный бред. Кто у нас не работал? ТЦ, развлекаловки, бары-рестораны. В новогодние каникулы именно эти отрасли работают на полную. А сейчас сократят каникулы и они опять буду в минусе.
6
amonal 17 июня 2020 года в 11:35
Сто к одному Даю ! эти Путинские Сволочи! будут отдыхать до конца января! З границей говоря при этом нам нужен отдых ведь мы устали сидеть в само изоляции! а За границей о народе лутьше думается!
3
анти 17 июня 2020 года в 12:03
Цитата
amonal:

Сто к одному Даю ! эти Путинские Сволочи! будут отдыхать до конца января! З границей говоря при этом нам нужен отдых ведь мы устали сидеть в само изоляции! а За границей о народе лутьше думается!

Я думаю они вообще не смотрят, когда отдыхать… Праздники, отпуска… Это не их.
Они отдыхают тогда, когда сочтут нужным. А у многих вообще этот отдых не прерывается!
2
yurchik_u 17 июня 2020 года в 12:51
да больше верится что в январе вообще все дни выходными будут. все будем по домам сидеть. найдут в каком-нибудь богом забытом городке в китае очередную заразу и всем привет!
1
Pro_Men 17 июня 2020 года в 14:03
Цитата
yurchik_u:

да больше верится что в январе вообще все дни выходными будут. все будем по домам сидеть. найдут в каком-нибудь богом забытом городке в китае очередную заразу и всем привет!
так уже нашли, ждать не нужно. Новый виток уже пошёл.
1
yurchik_u 17 июня 2020 года в 14:18
Цитата
Pro_Men:

так уже нашли, ждать не нужно.
если пропустить междометия
0
2023 17 июня 2020 года в 16:17
Если речь идет про чиновников, то я за.
2