На Нобелевскую премию выдвинута костромская уборщица, выигравшая выборы

В Костроме может появиться свой нобелевский лауреат. На получение премии выдвинута костромская уборщица, выигравшая выборы. Об этом в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» передает ГТРК «Кострома».

На Нобелевскую премию выдвинута костромская уборщица, выигравшая выборы

На Нобелевскую премию выдвинута костромская уборщица, выигравшая выборы

2020-09-26T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Марина Удгодская — жительница костромской глубинки, Чухломского района. На выборах главы Повалихинского сельского поселения молодая женщина получила большинство голосов. У себя в поселке Марина трудится уборщицей в местной сельской администрации. Особенную остроту ситуации прибавили публичные заявления женщины, что с просьбой участвовать в выборах к ней обратился глава поселения. В выборах она играла роль технического кандидата — человека, создававшего видимость конкуренции. В итоге люди проголосовали именно за 35-летнюю Марину.

Историю необычного триумфа уже распространили социальные сети, телеграм-каналы и СМИ. Накануне о победе уборщицы заговорила даже председатель ЦИК России Элла Памфилова. В интервью «Говорит Москва» она сказала:

«Марина Удгодская призналась, что стала техническим кандидатом. Но подлога не было. За нее проголосовали сами сельчане. Все требования при подаче документов и подсчете голосов были соблюдены. Значит, закон не нарушен».

В продолжении истории журналист «МК» решил в качестве эксперимента выдвинуть уборщицу на соискание Нобелевской премии и подал заявку в Нобелевский комитет. В тексте заявления о Марине Удгодской сказано как о «молодой женщине, выигравшей местные выборы в России, и доказавшей всему миру, что человек труда может осуществлять государственное управление».

Формально заявка была принята. Какое решение примет Нобелевский комитет, неизвестно.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
701 26 сентября 2020 года в 17:03
Решили довести ситуацию до абсурда ?
3
veliki 26 сентября 2020 года в 18:13
Мариша молодец!
Будем за нее болеть всей душой!
у нее же сейчас в соперниках Президент и Овальный!
1
Снег за окном 26 сентября 2020 года в 18:19
Трамп, Путин, Навальный, Грета и уборщица. Очень, очень трудно придётся Нобелевскому комитету.
5
yurchik_u 26 сентября 2020 года в 19:52
Цитата
Снег за окном:

Трамп, Путин, Навальный, Грета и уборщица
Да уж им не позавидуешь
Я буду за Марину болеть!
1
feniks_141 26 сентября 2020 года в 20:46
В выборах она играла роль технического кандидата — человека, создававшего видимость конкуренции.

Вот так у нас все выборы и проводятся.
2
Professsor L. 26 сентября 2020 года в 21:05
Цитата
feniks_141:

Вот так у нас все выборы и проводятся.

но нигде технический кандидат не должен побеждать… что-то тут не так всё чисто…
0
m@zila 26 сентября 2020 года в 22:16
За что так с премией то?
Она то в чём виновата?
-2
Киану08 27 сентября 2020 года в 08:15
Цитата
m@zila:

За что так с премией то?
Она то в чём виновата?

Она-то? А скомпрометировала себя. Когда Бараку Обаме досталась.
1
Киану08 27 сентября 2020 года в 08:24
Цитата
701:

Решили довести ситуацию до абсурда ?

Ну почему сразу абсурд? Чем эта уборщица хуже того же самого главы,который решил ее использовать? Тем,что ее должность "уборщица" звучит не так представительно,как его? По поводу качества управленческих кадров в России давно и много говорят,что оно очень низкое. Денег в бюджете поселения я думаю кот наплакал. Справится. Тихановскую на гребень популярности тоже по сути случайно вынесло, а купается в лучах славы, не говорит уже "я всего лишь домохозяйка и не думала заниматься политикой". Президентом себя считает "морская царица". Какое время - такие и номинанты.
3
Снег за окном 27 сентября 2020 года в 08:51
Это мы еще им не припоминаем, что в 1939 году, всего за три месяца до вторжения Германии в Польшу и начала Второй мировой войны, на Нобелевскую премию мира был номинирован Адольф Гитлер.
2
kor23 27 сентября 2020 года в 09:34
Там голосующих-то несколько сотен человек. Из которых на выборы пришло примерно 150. Все всех знают, деревня же. Видимо, прошлый начальник всех задрал, раз проголосовали за единственную альтернативу. Но ничего не изменилось. Формально она главная, а фактически всем управляет старый начальник. Из-за ее спины.
3
m@zila 27 сентября 2020 года в 09:39
Не она же выбирала за кого пойдет
(премия)
0