Новогодние каникулы предложили урезать до двух дней

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил сократить новогодние каникулы. Так он прокомментировал решение правительства сделать 31 декабря выходным днем.

Новогодние каникулы предложили урезать до двух дней
Фото: pixabay.com

Новогодние каникулы предложили урезать до двух дней

2020-10-17T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению Онищенко, в последний день декабря и так никто не работает, хотя формально это рабочий день. Поэтому, по его мнению, решение властей — верное. Но число остальных выходных надо сократить, считает депутат.

«Идеально — это когда с 31-го на 1-е встретили Новый год, 2-го пришли на работу», — отметил Онищенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Парламентарий убежден, что длительные каникулы плохо сказываются на работоспособности людей. При этом возрастает нагрузка на врачей, у которых в связи с пандемией коронавируса и так много работы.

«В этот период увеличиваются резко травмы автомобильные, травмы бытовые, травмы, связанные со всякими, — пояснил он. — Для наших врачей неотложной помощи это самые тяжелые дни».

Ранее сообщалось, что в 2021 году 31 декабря будет выходным. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того, нерабочую субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля, чтобы у граждан было три выходных подряд.

В нынешнем же году 31 декабря выпадает на четверг и будет коротким рабочим днем.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Anshe 17 октября 2020 года в 09:01
Лол? ))
3
nickan 17 октября 2020 года в 09:14
2 января на работу рановато, а вот числа 4 вполне. Длинные выходные нужны тем, кто куда то ездит - в гости или на отдых, а для остальных это только в минус.
5
panacea 17 октября 2020 года в 09:22
в последний день декабря и так никто не работает,

А вот это не правда.
4
feniks_141 17 октября 2020 года в 09:29
Так вроде принято постановление, что отдыхаем 10 дней. 11 января на работу.
4
Ateist 17 октября 2020 года в 09:30
Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил сократить новогодние каникулы.

Так и количество депутатов сократить до одного человека. Выбрать самого неадекватного (ассортимент шикарный) и показывать в цирке или зоопарке, но за деньги! Толку поболе будет.
6
yurchik_u 17 октября 2020 года в 09:53
Ща начнется давление на сознательность патриотизм и заботу о здоровье трудящихся. Праздники - вред здоровью сплошной. Экономику надо спасать и вытаскивать из . Кто-то своими бредовыми действиями и распоряжениями загнал страну в задницу, а плебс - давайте вкалывайте - чето хреново с экономикой у нас да и вообще.Надо поработать…
1
анти 17 октября 2020 года в 10:00
Из одной крайности в другую!
То десять дней, то два!
По другому наши власти не умеют!
По моему лучший вариант три-четыре дня. И отдохнуть успеешь, сделать какие то дела и в запой от скуки не успеешь уйти!
А три дня лучше к майским добавить или в июле сделать выходные.
8
Professsor L. 17 октября 2020 года в 13:08
Цитата
panacea:

в последний день декабря и так никто не работает,
А вот это не правда.

Так они же по себе судят… Спуститься с небес на землю тяжеловато с такой зарплатой…
А про крестьян, у которых нет выходных в принципе, они и знать не хотят…
6
Professsor L. 17 октября 2020 года в 13:13
Цитата
анти:

А три дня лучше к майским добавить или в июле сделать выходные.

Проходили уже… Последствия до сих пор разгребаем…
-6
Aleks Aleks 17 октября 2020 года в 13:58
Цитата
Professsor L.:

Цитата анти:
А три дня лучше к майским добавить или в июле сделать выходные.
Проходили уже… Последствия до сих пор разгребаем…

Что вы проходили!?
Какие ещё последствия!!?
5
sheridan 17 октября 2020 года в 14:07
Я не против! но только при одном условии! если правительство тоже себе тоже урежет себе эти каникулы! а то зимние каникулы а потом летние у них каникулы со сохранением зарплат!а потом с трибуны такое несут какбуто еще не проспались
5
DrVintorez 17 октября 2020 года в 15:02
"По мнению Онищенко, в последний день декабря и так никто не работает"
ну-ну. прям домны останавливаются, пациентов не принимаю в больницах, милиция домой пораньше уходит. сказочный. а ведь неплохим был ученым.
9
Professsor L. 17 октября 2020 года в 17:17
Цитата
DrVintorez:

сказочный. а ведь неплохим был ученым

Так так же, как Васильева академика получил.. а вот теперь, когда мало в теме последних событий говорит своим языком…
1
veliki 17 октября 2020 года в 19:11
он че! у него кукушка ваще уже не фурычит что ли!!!

пусть сидит сам и работает!
вот ведь какие мысли запускают в СМИ пагубные!
пенсии уже и так отобрали!
так теперь на выходные позарились!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ЗАКОННЫХ ВЫХОДНЫХ!
6
Anshe 17 октября 2020 года в 19:42
В самоизоляцию его!ату!
5
DrVintorez 18 октября 2020 года в 13:08
Цитата
Professsor L.:

Цитата DrVintorez:
сказочный. а ведь неплохим был ученым
Так так же, как Васильева академика получил.. а вот теперь, когда мало в теме последних событий говорит своим языком…

совсем не так же. сибирку он исследовал очень даже качественно.
-2