Варламов отреагировал на решение мэра Екатеринбурга убрать заборы

Решение Главы Екатеринбурга Алексея Орлова провести демонтаж избыточных уличных ограждений может стать примером для всей страны. Об этом заявил урбанист Илья Варламов.

Варламов отреагировал на решение мэра Екатеринбурга убрать заборы
Фото: glava.ekb/Instagram

Варламов отреагировал на решение мэра Екатеринбурга убрать заборы

2021-07-25T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Прекрасно! Дело ведь не только в самом Екатеринбурге, который в кои-то веки решил стать более дружелюбным для людей, а в том, что к нам приходит понимание, как город должен или не должен выглядеть. Сегодня Екатеринбург закапывает подземные переходы, обустраивает крутые общественные пространства и уничтожает заборы, а завтра так будет по всей стране! — написал блогер.

Напомним, Глава Екатеринбурга 23 июля дал поручение руководителям районных администраций приступить к демонтажу ограждений, загромождающих городское пространство. Список включает 254 объекта общей протяжённостью 73 километра.

— Реестр участков, где понятно, что заборы бесполезны, составлен. С ГИБДД всё согласовано. Стартуем с центральной части Екатеринбурга, потом пойдём в другие районы города. Тратить ресурсы на их содержание больше не будем. Преобразившиеся пространства примут совершенно иной вид. Думаю, что горожане это оценят, — сообщил Алексей Орлов на своей странице в Instagram.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
АнтонМ 25 июля 2021 года в 12:23
Сегодня Екатеринбург… обустраивает крутые общественные пространства
да ладно варламов вы бредите
3
2023 25 июля 2021 года в 13:59
До коле чиновники будут постить в инсте? Тьфу.
1
Professsor L. 25 июля 2021 года в 16:02
Цитата
ORLIK09:

До коле чиновники будут постить в инсте? Тьфу.

так реальных дел то тьфу на палочке… а говорильня - это уже достижение… Вот так мы из мира реальности переползли в виртуальный мир, что даже Варламов поверил в исполнение грозного указа Орлов… ну как с тополями типа… и тем более в пример ставить наш город по благоустройству - это двойные стандарты…

слева: набережная Перми, ближайшие дома в 1.5 км от набережной; бывшая промзона переоборудуется под Культурный кластер (другой проект - детская ж.д.)
справа: набережная Екатеринбурга, жилые дома стоят чуть-ли на берегу, тропинка для прогулки одной мамы с коляской, а если у нее будет двойная… то пробка появится на пешеходной зоне…
-2
senegal 25 июля 2021 года в 20:20
ага давайте уберем все заборы вокруг дорог и уберем все машины мощнее 10лс, и с максимальной скоростью больше 15кмч, тогда да, а так - он просто мохнатый клоун
1
veliki 26 июля 2021 года в 00:32
Перламов этот нам зачем? это ваще хто такой?
2
Jozeffina 26 июля 2021 года в 01:18
На эти заборы столько бюджета вбухано было за последние 5 лет… Ну и допустим уберут, а вместо них тогда что? Можно бы конечно живые изгороди в виде кустов, но сомневаюсь что Орлов это осилит, это задачка со звёздочкой.
2
Professsor L. 27 июля 2021 года в 16:59
Цитата
Jozeffina:

Можно бы конечно живые изгороди в виде кустов, но сомневаюсь что Орлов это осилит, это задачка со звёздочкой.

куда там живые изгороди садить - вся придорожная инфраструктура уже забетонирована/заасфальтирована… Да и за любой зеленью ухаживать нужно, а в подчинении у Благодатковой только специалисты по крапиве и полыньи дикорослой… Весь город запустили и трубят со всех утюгов о подготовке к 300-летию города.
Фактически можно уже действия Куйвашева оценивать как "слив" юбилея города, поскольку одна олимпиада не создаст позитивного мнения о городе, сам то город приходит в упадок…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях