Названа «коронная» фраза мошенников, заставляющая им поверить

Есть фраза, с помощью которой телефонным мошенникам удается довести свой замысел до конца. Она произносится в тот момент, когда преступник забрасывает психологический крючок, чтобы завладеть вниманием собеседника, передает РИА Новости.

Названа «коронная» фраза мошенников, заставляющая им поверить
Фото: pexels.com

Названа «коронная» фраза мошенников, заставляющая им поверить

2021-09-26T13:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Данная фраза проста для восприятия человеком любого возраста и уровня образования, рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Звучит она следующим образом: «На вашем банковском счете зафиксирована подозрительная активность, свидетельствующая о работе мошенников».

Эти слова по какой-то причине лишают людей бдительности и располагают к злоумышленнику, хотя каждому стоило бы задуматься, как «банкиры» смогли заметить эту «активность».

Если вы услышали слова про «подозрительную активность» — кладите трубку, советует юрист.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
983 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 26 сентября 2021 года в 15:14
«На вашем банковском счете зафиксирована подозрительная активность, свидетельствующая о работе мошенников»

ага это как раз и показывает мошенников. банки не звонят узнать и уведомить, а в довесок еще и предложить перепрятать накопленное)
2
goblan 26 сентября 2021 года в 16:37
Банки звонят только в 2-х случаях: предложить деньги и затем отобрать деньги .
3
Джузеппо 26 сентября 2021 года в 18:25
Юрист знает маловато фраз, мне бухтели "поставленным" голосом - "10 мин назад с вашего счёта произведена оплата …чего уже не помню…это были вы?"
1
senegal 26 сентября 2021 года в 19:03
Цитата
Джузеппо:

Юрист знает маловато фраз

да очередной инстаграмный видимо
1
beztormozov. 26 сентября 2021 года в 20:30
Если вы услышали слова про «подозрительную активность» — кладите трубку, советует юрист.

Зачем же? Ребят можно потроллить, номер карты люболй гуглануть. Цифры всякие диктовать)))
И в конце что-то типа: "знаете, а я понял почему перевод не идет. Вы же петушары гнилые, а петухам переводить нельзя". Мне звонят крайне редко, но когда звонят - я минут по 15 с ними общаюсь) если "ведутся"
2
veliki 26 сентября 2021 года в 21:37
совет юриста просто атас )))))

мой совет такой. говорите, что вы включили запить разговора )))
и еще можно говорить, что у вас нет счетов и карточек в банках )))

)))) очень интересно потом слышать реакцию мошенника ))))
0
beztormozov. 26 сентября 2021 года в 21:46
Цитата
veliki:

)))) очень интересно потом слышать реакцию мошенника ))))

Просто звонок скинет. Это в самом начале они реагировали. У меня было внесной 2020:
-Вы переводили только что денежные средства в республику Дагестан такому то?
-Да, переводил. Скажите, он дошел? Я волнуюсь
Слышно отдаленно
-Переводил он, б**ть
Сброс звонка

Сейсас на такое не ведутся. Сейчас надо диалог строить и время тянуть.


Цитата
veliki:

мой совет такой. говорите, что вы включили запить разговора )))

у меня всегда пишется) 100 % разговоров и потом записи сразу "в облако" летят
0
veliki 26 сентября 2021 года в 22:49
Цитата
beztormozov.:

у меня всегда пишется) 100 % разговоров и потом записи сразу "в облако" летят


не знал, что так можно сделать… круто! благодарю!
0