Диетолог объяснила, как пить пиво без вреда для здоровья

Чтобы не поправиться и не навредить здоровью пить пиво можно только по 200-300 мл в день один-два раза в неделю, сообщила кандидат медицинских наук, практикующий врач-диетолог Марина Копытько.

Диетолог объяснила, как пить пиво без вреда для здоровья
Фото: pexels.com

Диетолог объяснила, как пить пиво без вреда для здоровья

2022-06-11T17:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Чтобы не поправится для людей, которые следят за своей массой тела, приемлемой дозой пива является объем не более 200-300 мл в день один-два раза в неделю. Пиво можно пить только в конце основного приема пищи. То есть сначала человек должен покушать, — рассказал эксперт в беседе с URA.RU.

По словам доктора, главная ошибка многих — пить пиво между приемами еды, особенно на голодный желудок.

Пиво по сути является продуктом питания, а не напитком, оно не входит в водный режим, так как имеет калории. В 100 граммах пива содержится около 50 ккал. Ещё пиво содержит углеводы и алкоголь.

В качестве закуски Копытько порекомендовала есть с пивом свежие огурцы.

Почитайте, какую еду диетологи считают самой вредной.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
577 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Aleks Aleks 11 июня 2022 года в 18:10
3
Петруччо 11 июня 2022 года в 18:31
В качестве закуски Копытько порекомендовала есть с пивом свежие огурцы.

Сама-то пробовала ?
4
Professsor L. 11 июня 2022 года в 18:32
Ну да, в годы моего детства этот "напиток" наливали на ферме свиньям, чтобы они прирастали быстрее по массе… Ничего не изменилось: люди пьют и в свиней превращаются… Хрюкают от веселья аж до утра…
-4
ZigmytF 11 июня 2022 года в 18:40
Цитата
Петруччо:

Сама-то пробовала ?

Копытько не практик, Копытько, как и подавляющее большинство современых ыкспертов, - советчик.
4
Людмила Буторова 11 июня 2022 года в 21:31
Цитата
TheIGOR177:

Так стыдно. Я блин каждый день по 1,5 хлопаю и ****** мне походу.
а мне пиво не нравится. Не понимаю его цель.Если вино полезно для сосудов, коньяк тоже полезен для сосудов. В небольших дозах. В пиве не вижу смысла
-6
yurchik_u 12 июня 2022 года в 07:45
Цитата
Петруччо:

есть с пивом свежие огурцы.
А если с молоком? Эффект наверно будет потрясающий - молоко полезное, огурцы полезные, вместе они дают пользу в квадрате!
"Если сделать в слове хлеб 4 ошибки, то получится слово пиво" (с)
4
Anshe 12 июня 2022 года в 08:20
"только водка лучше всякого лекарства - королева винно-водочного царства" (с)
Да и остальное сойдёт, главное меру знать
Помню както давно в Чехии был в пивном ресторане в Кружовице, так спьяне водки заказал, блин надо было видеть лицо официантки…, но принесла абсолютика, видимо держат запасец под руссотуристо. Но пиво у них классное, в России к сожалению нет такого даже близко.
4
yurchik_u 12 июня 2022 года в 08:24
Цитата
Людмила Буторовп:

вино полезно
У грузина спрашивают - какое вино полезней красное или белое? Тот подумал и говорит - "Красный пьешь - белый выходит. Белый пьешь, тоже белый выходит. Значит, красное полезней!"
1
Anshe 12 июня 2022 года в 08:31
Блин, начитался тут, какой нахрен сад сегодня! Пойду лучше шкалик возьму , хотя наверно после сада))))
1
yurchik_u 12 июня 2022 года в 08:35
Цитата
Anshe:

хотя наверно после сада))))
Ну да. Когда клеишь обои -главное что бы пузырей не было. Вчера взяли 2 пузыря, и до обоев дело так и не дошло!
3
Anshe 12 июня 2022 года в 08:37
Цитата
yurchik_u:

Цитата Anshe:
хотя наверно после сада)))) Ну да. Когда клеишь обои -главное что бы пузырей не было. Вчера взяли 2 пузыря и до обоев дело так и не дошло!

Это потому что пивка для рывка не взяли наверно?
1
Aleks Aleks 12 июня 2022 года в 08:47
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата TheIGOR177:
Так стыдно. Я блин каждый день по 1,5 хлопаю и ****** мне походу. а мне пиво не нравится. Не понимаю его цель.Если вино полезно для сосудов, коньяк тоже полезен для сосудов. В небольших дозах. В пиве не вижу смысла

Вообще то все эти напитки для расслабления, если вы не знали.
0