Планы на выходные: 8-10 июля

Спасаем пингвинов, зажигаем с Черными ножами и летаем на воздушных шарах.
Планы на выходные: 8-10 июля

Джим Кэрри не оставляет равнодушным никого, поэтому на свете существуют либо его ярые фанаты, либо страшные ненавистники, либо просто те, кто никогда о нем не слышал. К какой бы группе вы не относились, обязательно сходите в эти выходные на новую картину со стариной Джимми в главной роли – «Пингвины мистера Поппера»

История начинается с того, что преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов. Несмотря на всю экзотичность подарка, вчерашний воротила финансового мира влюбляется в них без памяти, в результате работа заброшена, шикарные апартаменты превращены в заснеженную обитель, и дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?

Чем закончится эта история, можно только гадать, поскольку все фильмы с участием Кэрри имеют весьма непредсказуемый финал. Тем интересней будет этот фильм посмотреть.

***
Но если все эти пингвиньи нежности вам по барабану, а гораздо ближе романтика высокой скорости, то обязательно посетите фестиваль байкер-клуба «Черные ножи», который в эти выходные проходит под Каменском-Уральским на берегу реки Исеть.
Байк-фестиваль в этом году посвящен 50-летию первого полета человека в Космос и, в связи с этим, его гости станут зрителями и участниками театрализованного шоу, посвященного этому событию.
В программе фестиваля проезд колонны мотоциклов по городу, выставка мототехники, соревнования по тюнингу, показательные выступления спортсменов, а также традиционная битва за звание лучшей байкерской рок-группы.
Завершится все грандиозным концертом с участием группы «СерьГа».
 
***
Но чтобы далеко не ехать, массу позитивной энергии можно получить, не выезжая далеко из города.
10 июля в 12 часов в ЦПКиО им. Маяковского состоится, уже ставший ежегодным, "Фестиваль Индии", главным действом которого станет традиционное шествие цветочной колесницы, на которой восседает повелитель вселенной.
Шествие колесницы начнется в 13-00 часов и каждый желающий получит возможность окунуться в самобытную культуру Индии, взявшись за канаты, тянуть колесницу, украшенную живыми цветами и восточными тканями. Традиция гласит, что каждый тянущий колесницу Шри Джаганнатха очищается от всего неблагоприятного, и в конце жизни возвращается назад, в духовный мир. А если загадать желание, глядя на восседающие на колеснице Божества, то оно непременно исполнится.
Также, всех пришедших в этот день в парк, ожидает: живая этническая музыка, великолепная индийская свадьба, огненное жертвоприношение, чарующее исполнение индийских танцев, йога, театральные постановки по мотивам древних легенд, сюрпризы и подарки всем участникам.
 
***
А если вы хотите совместить солнечную энергию с дальними поездками, то не поленитесь в эти выходные отправиться в прекрасный пермский город Кунгур, где состоится торжественное закрытие фестиваля воздушных шаров «Небесная ярмарка Урала».
В окрестностях Кунгура будут работать 10 развлекательных площадок с неповторимыми программами для всех горожан и гостей фестиваля, а в небе развернется конкурс летательных аппаратов «Воздушный поединок».
Вечером состоится авиа-шоу с участием сверхлегкой авиации, а так же традиционное ночное свечение тепловых аэростатов. Зрелище это, прямо скажем, незабываемое.

***

Ну, и напоследок еще одно событие на свежем воздухе. Надеемся, что с погодой в эти выходные нам, наконец-то, повезет.

8 июля на берегу пруда возле отеля Рамада, что по Кольцовскому тракту, состоится торжественное открытие летнего кафе. Активную уральскую молодежь здесь порадуют теплым песком, легким бризом, закатом и музыкой в стиле диско.
На первой вечеринке гостей будут развлекать диджеи Харисов, Raketa, Холкин и Dandy Boy.

 

889 просмотров

Планы на выходные: 8-10 июля

2011-07-08T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов