Планы на выходные: 1-3 июня

Поздравляем детей, соревнуемся в барбекю и начинаем лето.
Планы на выходные: 1-3 июня

В эти выходные на экраны кинотеатров выходит одна из самых ожидаемых кинопремьер этого года – «Прометей». Режиссером картины является Ридли Скотт, поэтому многие рассматривают ее как приквел его легендарного «Чужого». Кроме того, существует мнение, что на создание картины его вдохновила знаменитая книга Говарда Лавкрафта «Хребты Безумия». В любом случае, зрелище обещает быть крайне интересным и захватывающим.

Итак, в недалеком будущем, изучая древние артефакты с Земли, ученые пришли к выводу, что различные цивилизации, существовавшие много веков назад, вступали в контакт с инопланетянами. Более того, удалось обнаружить координаты планеты, на которой жили эти загадочные пришельцы. В результате на поиски сакрального знания отправился звездный крейсер «Прометей» с группой ученых. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества.

Чем обернется любопытство ученых – смотрите во всех кинотеатрах.

***

Но самое главное событие этих выходных, конечно же, День защиты детей. Этому событию посвящено довольно большое число мероприятий по всему городу, но мы расскажем о наиболее интересных.

Прежде всего, это праздничный концерт Солнечный лучик, который пройдет в субботу, 2 июня в 11:00, на площади возле Центра культуры и искусств «Верх-Исетский».

Программа праздника включает в себя выступления детских коллективов, тематические викторины и конкурсы.

В ТРЦ «Гринвич» в этот же день пройдет Ярмарка старых игрушек, на которой дети смогут обменять или продать свои игрушки. В акции примет участие несколько сотен ребят, которые встанут за импровизированный прилавок и попробуют поработать. На игрушках будут наклеены ценники, стоимость каждой игрушки дети будут определять самостоятельно. Так же здесь пройдет выставка советских игрушек и концерт.

А в ТРЦ «Карнавал» состоится Карнавал клоунов, который так же посвящен Дню защиты детей. Гостей праздника ждут выступления дрессированных животных, выставка кошек, зажигательная программа от детских творческих коллективов и, конечно, клоуны!

***

А любителей пикников и отдыха на природе в эти выходные ждут в ЦПКиО им.Маяковского на Городском фестивале барбекю. Принять участие в чемпионате мог любой житель Екатеринбурга, который любит и умеет готовить. Для этого нужно было лишь подать предварительную заявку от своей команды.

Кроме того, для всех участников и гостей будут проведены мастер-классы от шеф-поваров лучших ресторанов городе. Участникам будут предоставлены рабочие места, мясо и рыба, из которых за 30 минут нужно будет приготовить три блюда.

Помимо соревнований 2 июня в ЦПКиО планируется масса интересного. Это и мастер-классы известных шеф-поваров, гастрономическая ярмарка, барбекю-парк, детские и семейные развлечения, конечно же, абсолютный хит фестиваля – поросячьи бега.

***

И не стоит забывать, что это – первый летний уик-энд, так что самое время открывать летние вечеринки. В эти выходные свои двери распахнут два наиболее модных места.

Прежде всего, состоится долгожданное открытие Пушкин Central Park в Литературном Квартале. В этом году площадь клуба увеличилась в два раза, появилось новое звуковое и световое оборудование. На открывающей вечеринке выступит московской гость Ираклий Пирцхалава.

А на озере Шарташ начинает работать пляжный комплекс SunDali. Здесь начало пляжного сезона отмечают вместе с гостем из Лондона, продюсером Jody Wisternoff, который выступит с двухчасовым сетом. Кроме того, на трех танцполах выступят еще 15 уральских ди-джеев, так что вечеринка обещает быть очень жаркой.

Кроме того, для всех гостей приготовлены столики в ресторане, VIP-зона, бунгало, бесплатный интернет и прочие радости.

Удачных выходных!

1428 просмотров

Планы на выходные: 1-3 июня

2012-05-31T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов