Планы на выходные: 22-24 февраля

Отмечаем 23 февраля, идем на "Хичкока" и учим ирландские танцы.
Планы на выходные: 22-24 февраля

Учитывая то, что в эти выходные в России повсеместно отмечается День защитника отечества, было бы логично отправиться на премьеру свежего кинотворения «Возвращение героя» с немного потрепанным жизнью Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Но мы решили пренебречь такой очевидной логикой и советуем отправиться на показ биографического фильма «Хичкок».

Фильм повествует о работе величайшего режиссера прошедшего века над одной из его лучших картин – «Психоз». Начинается все с того, что уже известный и обласканный Голливудом Хичкок принимает решение снять малобюджетную черно-белую кинокартину, и естественно, ни личные обстоятельства, ни вся мощь американской киноиндустрии не сможет его остановить. Получилось страшно, драматично, а местами – очень смешно.

Кстати, роль Маэстро в фильме сыграл великий Энтони Хопкинс, причем его сделали настолько похожим на «первоисточник», что гримерам в пору «Оскара» вручать. Так же в фильме отметилась Скарлетт Йоханссон. Что из этого получилось – смотрим во всех кинотеатрах.

***

Главное событие этих выходных, без преувеличений – празднования Дня Защитника Отечества. Отмечать годовщину создания Красной Армии будут во многих местах города, в том числе и в ЦПКиО им. Маяковского.

С 13:00 до 15:00 перед центральной сценой будет работать военная интерактивная площадка от исторического клуба «По обе стороны». Гостям парка представят выставочные экспонаты Великой Отечественной войны: военные атрибуты, оружие, советскую форму, фотографии того времени.

С 14:00 до 15:00 на центральной площади развернется военно-полевая кухня. Всех желающих будут угощать наваристой «Солдатской кашей».

А вечером со стадиона Динамо запустят праздничный салют из артиллерийских орудий, наблюдать который можно будет с Плотинки, из любой точки набережной городского пруда, а также с любой смотровой площадки в центре города.

***

Кстати, начать праздничный день автомобилисты (как женщины, так и мужчины) могут с выяснения, кто лучше паркуется. В субботу на парковке возле ТРЦ Комсомолл пройдет конкурс автомобилистов ПаркПрофи.

Идея простая – выполнение фигур автодрома на время и чистоту. Участвовать можно на собственном автомобиле, использование парктроников и прочих «ассистентов» никак не регламентировано, но сообщается, что судить все будет никто иной как глава областного ГИБДД Юрий Демин.

После завершения мероприятия вас ждет мастер-класс от школы экстремального вождения, только не пытайтесь потом запарковаться таким же манером.

***

Еще одно зрелищное семейное мероприятие пройдет в эти выходные в Екатеринбургском зоопарке. С пятницы по воскресенье в павильоне «Экзотеррариум» пройдет акция «Час открытых зверей».

В течение этого часа у вас и ваших детей будет возможность подержать в руках морских свинок, цыплят и декоративного кролика. Животных можно гладить, кормить и фотографировать.

В качестве специально приглашенных гостей на площадку приходят змеи, черепахи, хорьки, курочки, мелкие грызуны, лягушки, улитки, тропические тараканы и многие другие. Брать их в руки, конечно же, не обязательно, но посмотреть и познакомиться с экзотической фауной будет интересно всем.

***

А самое развеселое мероприятие ждет вас в эти выходные в ДК им.Лаврова, где пройдет Фестиваль ирландских танцев и ирландской культуры.

Ирландия – это Дублин, Джойс, Святой Патрик, лепреконы и, само собой, зажигательные танцы. Все выходные здесь будет звучать ирландская музыка, проходить шумные вечеринки и увлекательные мастер-классы.

Танцоры со всей России, а так же дальнего и ближнего зарубежья получат возможность сдать квалификационные экзамены по ирландскому танцу сертифицированному экзаменатору Брид МакИнарни, специально для этого она приедет в Екатеринбург из Лимерика, живая музыка будет звучать в исполнении Майкла Фицпатрика. Каждый вечер после соревнований все участники и зрители приглашаются на шоу-классы солистки знаменитейшего шоу Майкла Флэтли Lord of the Dance  – Кэролайн Фахи.

Удачных выходных!

825 просмотров

Планы на выходные: 22-24 февраля

2013-02-21T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов