Планы на выходные: 7-9 июня

Смотрим на землю из будущего и соревнуемся на шампурах.
Планы на выходные: 7-9 июня

Погода в эти выходные не шепчет нам ничего хорошего, так что начать выходные походом в кино, пожалуй, лучший вариант. В этот уик-энд на экраны выходит пост-апокалиптическая картина от главного киномистификатора М. Найта Шьямалана «После нашей эры» с Уиллом Смитом и его родным сыном в главных ролях.

Действие картины происходит через тысячу лет после глобальной катастрофы. Человечество в полном составе покинуло Землю и обосновалось на планете Нова Прайм. Генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания вместе со своим 13-летним сыном по имени Китай. Их корабль попадает в астероидную бурю и терпит крушение на Земле. Правда, планета совсем не похожа на то, что она представляет собой в наши дни, и более того, настроена по отношению к двум пришельцам крайне враждебно. И вот пока отец лежит раненный среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт и запустить их спасательный маячок. Естественно, как всегда бывает у Шьямалана, без большого рояля в кустах здесь дело не обойдется, так что смотрим во всех кинотеатрах.

***

Кстати, если вы еще не открыли шашлычный сезон, то самое подходящее место для этого - III Фестиваль Барбекю, который пройдет в субботу в ЦПКиО им.Маяковского. Это обещает быть увлекательное соревнование, гастрономический аттракцион и отличное развлечение для всей семьи.

На фестивале можно будет попробовать вкуснейшее жареного мяса от различных ресторанов города, посмотреть на мастер-классы известных шеф-поваров, поболеть за участников Городского чемпионата по барбекю, а так же за свинок – участниц поросячьих бегов.

Начнется все в 11 часов утра с мастер-классов от известных шеф-поваров по приготовлению шашлыка из различных продуктов. Ну, а в 13-00 стартует самое главное событие праздника – соревнование по приготовлению шашлыка, в котором примут участие 50 команд. Завершится праздник поздно вечером музыкальным концертом и фестивалем фейерверков.

***

В центре традиционной народной культуры Среднего Урала, что на Чапаева, 10 всю неделю проходят Летние рукодельные мастерские, где каждый делающий может стать мастером по урало-сибирской росписи или гончарному делу, научится вязать крючком или вышивать лентами, освоить технологию декупажа или художественной обработки кожи.

Так что если у вас или ваших детей еще нет своего хобби, то очень может быть, что вы найдете его здесь.  На занятиях мастера поделятся секретами ручной работы и идеями для оформления домашнего интерьера.

В воскресенье здесь будет работать мастерская по гончарному ремеслу, а по окончании мастер-класса продукт своего труда можно будет забрать с собой.

***

Интересная акция пройдет в субботу возле Драмтеатра. Организаторы мероприятия "Миллион Журавликов" предлагают всем желающим собраться вместе и сложить в технике оригами самую простую фигурку – журавлика.

Бумажные журавли считаются символом мира и исполнения желаний. Связано это с историей про японскую девочку, которой через 10 лет после атомного взрыва в Хиросиме ей поставили диагноз лейкемия. Девочка услышала древнюю японскую легенду о том, что если смастерить тысячу бумажных птиц, может исполниться любое желание. Как пишут в книгах, до своей смерти она успела сложить только 664 журавля.

С какой целью собираются складывать миллион журавликов в Екатеринбурге и что потом предполагается сделать с такой кучей бумажных птиц – организаторы умалчивают. Однако на всякий случай просят принести с собой ножницы и бумагу. Принять участие может любой желающий.

***

Ну а тем, кому более интересны настоящие животные, обязательно стоит посетить выставку “Global Arctic Awards”, которая проходит в фотографическом музее «Дом Метенкова».

Это международный конкурс, цель которого – показать многоликую и разнообразную жизнь Севера и Арктического региона, его историю, культуру, быт и многовековые традиции коренных малочисленных народов, богатство животного мира и окружающей нас природы, а также привлечь внимание к экологическим проблемам Арктики.

Всего на выставке представлено несколько десятков работ от фотографов из 28 стран, которые стали лауреатами конкурса в десяти различных номинациях. Словом, здесь все, что вы хотели узнать о суровой арктической природе, но не знали, у кого спросить.

Удачных выходных!

797 просмотров

Планы на выходные: 7-9 июня

2013-06-06T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов