Планы на выходные: 9-11 августа

Захватываем "Элизиум", отмечаем День строителя и купаемся на велосипедах.
Планы на выходные: 9-11 августа

Плохие новости – на земле опять не все гладко. Не сейчас, а в 2159 году – именно тогда разворачиваются действия нового блокбастера «Элизиум: рай не на Земле».

Итак, в далеком будущем население земли разделилось на две группы. Первая – ежедневно и из последний сил борется за ресурсы и выживание на планете, а вторая –оседлала трактор, то есть космические корабли, и отчалила на большую космическую станцию Элизиум, которая вращается на околоземной орбите.

Естественно, последние предприняли все возможные меры для того, чтобы максимально оградиться от первых. Оставшихся на земле такой расклад не очень устраивает, и человек по имени Макс соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Чем закончится эта вылазка – смотрим во всех кинотеатрах.

***

Если голливудские блокбастеры – не ваше самое любимое направление в кинематографе, то, возможно, вам стоит посетить Фестиваль итальянской комедии Felicita Italiana, который проходит в эти дни в кинотеатре Салют.

Рассказывать про итальянские фильмы можно так же долго, как и про всю Италию. Для начала достаточно сказать, что итальянский кинематограф не похож на аналогичную индустрию любой другой страны. У итальянских фильмов есть своя особенная атмосфера и логика сюжета, от которой начинаешь сходить с ума (в хорошем смысле).

Семь итальянских фильмов, которые представлены в этом году, объединяет одна общая тема – семья, если не в прямом, то в переносном смысле. Коммуникация между людьми, радикально непохожими друг на друга, трудный, но необходимый поиск общего языка, создание новых человеческих общностей — тоже серьезные вещи, но видели бы вы, как легко и весело итальянские кинематографисты о них говорят. Особенно рекомендуется в хмурую уральскую погоду.

***

А любителей массовых мероприятий ждут в эти выходные в Парке Маяковского, где празднуют День строителя. И поскольку организаторы разумно рассудили, что строителем у нас может считаться любой, кто хоть раз забивал гвоздь в стену, вход в парк в этот день будет свободным для всех желающих.

В рамках Дня строителя будет работать множество увлекательных площадок: на центральной аллее разместятся: «Строительная свадьба», фестиваль кузнецов, шоу строительной техники, чемпионат по запуску воздушных змеев и выступление байкеров.

Кроме того, для гостей праздника будет устроена концертная программа, а на одной из площадок состоится финал конкурса «Мисс стройкомплекс-2013», в ходе которого жюри выберет самую красивую сотрудницу строительного комплекса региона. Для юных посетителей праздника будет работать детский городок.

***

На стадионе Локомотив в субботу пройдет традиционный областной конный фестиваль Фаворит Challenge, приуроченный к празднованию 290-летия со дня основания Екатеринбурга.

Для гостей праздника предусмотрены конный парад участников, спортивные состязания и показательные выступления спортсменов, костюмированные выезды, шоу-программа, розыгрыши призов, аттракционы и катания на конях

Начало мероприятий намечено на 11 часов утра. Стоимость билетов - от 100 руб., но девушек в оригинальных шляпках обещают запускать бесплатно.

***

А если погода будет благосклонна, отправляйтесь на берег пруда возле отеля Рамада, где состоится Фестиваль Bicycle Live Fest II. Гвоздь программы – костюмированные состязание по Water Jumping и Fun Freestyle.

Мероприятие соберет как лучших спортсменов маунтинбайкинга, сноубординга и скейтбординга, так и начинающих спортсменов и просто любителей. Участники будут соревноваться на лучший трюк, на дальность прыжка и на лучший костюм.

Принять участие может любой совершеннолетний желающий, у кого есть собственный велосипед и защитный шлем. Мероприятие продлится весь день с 10 утра до 10 вечера.

***

И еще одно любопытное мероприятие пройдет за пределами Екатеринбурга, но попасть туда проще всего из нашего города. Джазовый open-air фестиваль URALTERRAJAZZ пройдет в городе Камышлов на живописном берегу реки Пышма.

Участников фестиваля отдельно представлять не надо: Blues Doctors, квартет Сергея Проня, Muchachos band, а также Даниил Крамер из Москвы и американская солистка Дебора Пьер.

Из Екатеринбурга к месту проведения фестиваля отправится специальный автобус, который стартует в 10-30 утра от здания Правительства Свердловской области на ул. Октябрьская, д. 1. Сам фестиваль начнется в 14-00.

Удачных выходных!

934 просмотра

Планы на выходные: 9-11 августа

2013-08-08T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов