Планы на выходные: 18-20 июля

Война с обезьянами, кулинарные фестивали и улетное безумие.
Планы на выходные: 18-20 июля

В эти выходные после злых трансформеров и компьютерного Джонни Деппа в роли захватчиков Всея Земли выступят гено-модифицированные шимпанзе. На экраны выходит продолжение популярной фантастической франшизы «Планета обезьян: Революция».

Земля с трудом приходит в себя после ужасной эпидемии, выкосившей большую часть человечества, а тем временем генетически модифицированные обезьяны активно наращивают свою численность. Руководит ими вожак с типично обезьяньим именем Цезарь. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Вот такая теория эволюции: либо человек с палкой, либо обезьяна с гранатой. Чем закончится этот неестественный отбор – смотрим во всех кинотеатрах.

***

Погодные условия в эти выходные будут предельно далеки от тропических. Но настоящему байкеру погода не помеха, потому что ездит он и все равно быстрее ветра. А соберутся такие любители быстрой двухколесной езды в эти выходные на базе отдыха «Волна» в Заречном на 11-м Байк-рок фестивале мото-клуба "Черные ножи".

Тема байк-рок фестиваля этого года - «Победа будет за вами!». Вы можете стать победителем в соревнованиях по мотовыхлопу, кастомайзингу, армрестлингу, в конкурсе «Мисс байкшоу», а также соревнованиях по флюгтагу «Улётное безумие» от мото-клуба Mad Toys.

19-го июля на байк-шоу вы сможете стать свидетелями захватывающих поединков по «боям без правил».

А на большой сцене пройдет битва рок-групп за звание лучшей байкерской рок-группы. Специально приглашенные гости – группа из Москвы «Вольная стая» и скрипичный дуэт «Вилона» из Магнитогорска.

А завершится фестиваль грандиозным фейерверком. Естественно, чтобы попасть на это мероприятие быть владельцем мотоцикла не обязательно. Двери открыты для всех желающих отдохнуть на свежем воздухе под хорошую музыку.

***

А самый безбашенный рассадник мото-экстрима в эти выходные организуется на Площади 1905 года, куда приедет передвижной цирк Adrenaline FMX Rush. Это экстремальной шоу мото-фристайла, в котором не очень адекватные люди исполняют сумасшедшие трюки на своих мотоциклах.

Хедлайнером крупнейшего в России FMX шоу станет ведущая российская команда Adrenaline Rush Ferz, которая уже на протяжении многих лет радует своих поклонников невероятными прыжками и зрелищными трюками.

Начнется мероприятие в 19-00, но основная шоу-программа предположительно стартует уже по темноте, это если еще дождь не помешает. Кстати, вход свободный, так что приходите пораньше, берите зонт с биноклем и не пытайтесь повторить это дома.

***

Но не экстримом едины. Что еще можно будет сделать в эти выходные с масштабом – так это поесть. Прежде всего, в воскресенье ЦПКиО им.Маяковского организует глобальный Фестиваль окрошки – главного символа лета, которого у нас, в этом году, похоже, не будет.

На один день Парк снова превратится в праздник традиционного русского блюда, а гости смогут насладиться его вкусом. Специально для фестиваля будет приготовлено угощение на 5000 человек. Всех  гостей праздника ждут развлечения и подарки.

А кто желает горяченького – добро пожаловать на Фестиваль плова, который всю неделю проводится позади гостиницы «Исеть» на проспекте Ленина 69/1.

На протяжении недели здесь проходит «пловная выставка», мастер-классы от лучших шеф-поваров, на которых вам расскажут, как готовить это самое популярное азиатское блюдо.

***

И еще одно спортивное мероприятие, которое стоит посетить после таких сытных фестивалей - Sport-Fest “Urus Bike”-2014, который пройдет на горе Лиственной все выходные.

В этом году фестиваль не только для велосипедистов, он будет включать в себя море других интересных видов спорта. Здесь вам будет и армреслинг, русский жим, пауэр-лифтинг, кросс-фит, баскетбол, футбол, боевые искусства, соревнования бобров, вело экстрим, йога, BMX и все возможные виды активного отдыха.

Приятным дополнением будет празднование Дня Нептуна,  выступления музыкальных и танцевальных групп,  приключенческая ролевая игра по мотивам «Форт-Боярд». Для посетителей с велосипедами въезд бесплатно.

 

Удачных выходных!

1072 просмотра

Планы на выходные: 18-20 июля

2014-07-17T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов