Пенсионный фонд собирается купить в Екатеринбурге здание за ₽316 млн

Отделение пенсионного фонда России по Свердловской области намерено в конце марта объявить аукцион по приобретению здания или помещений для своих сотрудников. Об этом сообщается в материалах на сайте управления. На эту сделку в бюджете ПФР заложено 341 млн 709,3 тыс. рублей.

Пенсионный фонд собирается купить в Екатеринбурге здание за ₽316 млн
Фото: pixabay.com

Пенсионный фонд собирается купить в Екатеринбурге здание за ₽316 млн

2021-03-13T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это должно быть нежилое административное здание, находящееся в удовлетворительном состоянии, пригодное для размещения сотрудников, расположенное в зоне транспортной доступности. Учитывая нормативы и выделенные средства, можем приобрести здание (помещения) площадью не менее 4840 квадратных метров. Здание будет являться собственностью Российской Федерации, у ОПФР по Свердловской области оно будет в оперативном управлении», — рассказала управляющая региональным отделением ПФР Татьяна Опалева во время публичных слушаний, посвященных данному вопросу.

Проанализировав предложения офисной недвижимости и административных площадей в Екатеринбурге, отделение фонда решило выставить начальную цену контракта в размере около 316 млн рублей.

Сейчас сотрудники отделения размещаются в основном в арендуемых зданиях и помещениях. Во время публичных слушаний Татьяна Опалева показала, какие здания предложили отделению фонда государственные структуры: управление Росимущества в Свердловской области, региональное министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга. Адреса этих объектов в протоколе не приводятся, но в ПФР отметили, что все они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют больших капитальных вложений.

Вероятно, поэтому было решение сделать покупку на рынке.

В приобретаемых помещениях планируется разместить сотрудников отделения, которые сейчас занимают арендуемые площади.

Участники слушаний поинтересовались, какую площадь по нормативу должно занимать рабочее место одного специалиста. Оказалось, что в зависимости от должности и функционала сотрудника, от 6 до 12 квадратных метров.

Отметим, что политику ПФР по приобретению недвижимости в российских городах неоднократно критиковали. Так, в 2018 году во время обсуждения исполнения бюджета ПФР в Госдуме один из депутатов спросил главу фонда про «дворцы» — дорогую недвижимость, где работают сотрудники фонда. Были предложения продать объекты, а деньги выплатить пенсионерам.

В конце прошлого года при обсуждении проекта бюджета ПФР на 2021 год эта тема всплыла вновь. Сообщалось, что в этом году более 706 млн рублей будет потрачено на приобретение помещений для ПФР в Свердловской, Курганской областях и в Крыму.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
701 13 марта 2021 года в 15:25
В старом здании уже не помещаются ?
5
serg066 13 марта 2021 года в 15:44
подрастают отпрыски - некуда сажать…
6
Professsor L. 13 марта 2021 года в 17:54
«Это должно быть нежилое административное здание, находящееся в удовлетворительном состоянии, пригодное для размещения сотрудников, расположенное в зоне транспортной доступности. Учитывая нормативы и выделенные средства, можем приобрести здание (помещения) площадью не менее 4840 квадратных метров. Здание будет являться собственностью Российской Федерации, у ОПФР по Свердловской области оно будет в оперативном управлении», — рассказала управляющая региональным отделением ПФР Татьяна Опалева во время публичных слушаний, посвященных данному вопросу.

очередное вранье: занимаемое ими сейчас здание на Пушкина решили "отдать" бесплатно медноголовым, чтобы снести его и построить храмину во имя своей бесчестности…
2
Ateist 13 марта 2021 года в 18:18
Я бы в это здание решётки внедрил и охрану с овчарками…
0
veliki 13 марта 2021 года в 19:13
у них и так там решётки давно стоят от граждан!
не бывали там ни когда?
мне посчастливилось ))) и я офигел! щас расскажу )))) улыбнетесь или поплачете )

я офигел когда меня по началу ваще не хотели пускать к руководству )))

а потом в сопровождении двух сопровождающих охранников вели меня через длинные коридоры, как в бутырке ))). на разговор с зам руководителя по вопросу кражи у гражданина пенсионных накоплений по поддельным документам (нотариальным), переведенных в негосударственный пенсионный фонд из пфр рф (без ведома гражданина).

так на меня же просто смотрели как на врага, который пришел тут задавать какие-то неудобные вопросы о том, а почему Вы по поддельным документам оформляете такие переводы и как вообще такое может получиться? причем, вся информация так засекречена, то зам руководителя убедительно делал вид, что он тут этой информацией не располагает по вопросу: "а где деньги то были Зин" )))
а на эти вопросы мне могут дать ответь только в головном офисе в москве ))

когда я попросил выдать мне справки и направить запросы по документам в другие территориальные подразделения пфр, ответы на которые необходимые для обращения в суд, мне сказали а в суд то вам надо подать в москву, а мы тут ваще не причем, запрашивайте все через суд, но у нас все равно ни чего нету )))

да и уголовное дело МВД вам не возбудит, потому что все накопительные пенсионные средства - это собственность не гражданина )))) а государства ))))

там такая схема замучена чудная с этими пенсионными накоплениям, распоряжением ими, что ващееее - мама не горюй. судья в суде еле разобралась в груде законов )))

в итоге, конечно, мы все выиграли и деньги человеку вернули из этого мошеннического частного пенсионного фонда в пфр рф ))) но с потерями по периодам, а значит по суммам.

и мне не понятно, почему все эти мутные схемы нельзя пресекать изначально, если пфр рф знает б их существовании, о чем мне сразу честно сказали на этом приеме… что за законы блин! кто такой бред написал? за это же им еще деньги платите!
1
nickan 13 марта 2021 года в 19:52
Это должно быть нежилое административное здание, находящееся в удовлетворительном состоянии, пригодное для размещения сотрудников, расположенное в зоне транспортной доступности


так купите где-нибудь на периферии за треть от этой суммы и работников местных. А вообще зачем так много места для ПФР? Они же 90% бесполезной работы делают.

Цитата
Professsor L.:

очередное вранье: занимаемое ими сейчас здание на Пушкина решили "отдать" бесплатно медноголовым, чтобы снести его и построить храмину во имя своей бесчестности…


Вообще охренели твари пенсионные. Таких ублюдков надо срочно на рудники.
0
Pro_Men 13 марта 2021 года в 21:23
Цитата
veliki:

почему все эти мутные схемы нельзя пресекать изначально, если пфр рф знает б их существовании,
Потому что они же их и создают.
3
Valkyrie 14 марта 2021 года в 12:22
Нахера нужен этот фонд? В Советское время , пенсии были адекватные и фонда не было. Теперь, эти из фонда, внушают, что народ содержит пенсионеров……! Бога не боятся, оборзели совсем. Я всю жизнь трудилась, перечисляла деньги в этот …фонд и … заработала пенсию 10 069 рубликов! Чтоб они так жили! Для этих дармоедов и барака хватит
3
Pro_Men 14 марта 2021 года в 12:50
Цитата
Valkyrie:

Для этих дармоедов и барака хватит
Охраняемого и на лесоповале.
3
veliki 14 марта 2021 года в 20:05
давным давно надо отказаться полностью от пенсий, за исключением пенсий по инвалидности и других аналогичных выплат для тех, кто не может работать.

все остальные сами должны обеспечивать себя. а так же их дети, они и обязаны обеспечивать своих родителей на старости лет. а не так как сейчас, когда родители до 80 лет помогают детям
-4
Pro_Men 14 марта 2021 года в 23:44
Цитата
veliki:

все остальные сами должны обеспечивать себя
Допустим можно согласиться, только пусть ПФР вернёт мне всё, что он получил, начиная с 1975 года, с набежавшими процентами за это время. С учётом того, что зарплата была заметно побольше, чем средняя по стране, может даже и расстанемся друзьями. И перестать брать деньги с тех, кто начнёт работать сейчас.
5
veliki 15 марта 2021 года в 02:49
Цитата
Pro_Men:

Допустим можно согласиться, только пусть ПФР вернёт мне всё, что он получил, начиная с 1975 года, с набежавшими процентами за это время. С учётом того, что зарплата была заметно побольше, чем средняя по стране, может даже и расстанемся друзьями. И перестать брать деньги с тех, кто начнёт работать сейчас.


совершенно согласен!!!
-1
Professsor L. 15 марта 2021 года в 08:03
Цитата
Pro_Men:

И перестать брать деньги с тех, кто начнёт работать сейчас.

Если они перестанут сейчас новых заманивать в свою пирамиду, то с чего они отдавать будут?
Так что теперь только остаётся, чтобы всем кто нанес ущерб Пенсионной системе страны, начиная с Д.А. Медведева руки отрубили… Ничего страшного - гребсти будет нечем…
4