Число поездов в екатеринбургском метро сократилось

В метрополитене Екатеринбурга число поездов сократилось с 17 до 15. Два поезда поставлены на консервацию, так как по правилам больше не могут возить пассажиров. Об этом сообщил директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди.

Число поездов в екатеринбургском метро сократилось

Число поездов в екатеринбургском метро сократилось

2023-02-03T09:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Два состава стоят. Мы их периодически выкатываем, чтобы они оставались в рабочем состоянии. Но выпускать на линию их нельзя, поскольку вышел срок эксплуатации», — объяснил Панаиотиди порталу Е1.RU.

Он отметил, что контракт с «Метровагонмашем» был закрыт осенью 2021 года. При этом в документ внесли изменение, что из-под модернизации выводятся два поезда. Это было сделано из-за отсутствия средств на выполнение контракта в полном объеме.

Директор метрополитена добавил, что пока составов достаточно. Вопрос об их нехватке встанет только в том случае, если количество пассажиров внезапно вырастет на 50%.

Напомним, ранее Панаиотиди заявил, что причиной огромных очередей в Екатеринбургском метрополитене становятся автоматические контрольно-пропускные пункты (АКП). Из-за того, что аппараты были произведены в 1980-х годах и устарели, они не могут работать оперативно, передает агентство ЕАН.

При бесконтактной оплате на каждого пассажира тратится 2-2,5 секунды. Для более оперативной работы метро требуются современные АКП. Однако один такой аппарат стоит 1-2 млн рублей. Только на станции «Площадь 1905 года» таких аппаратов нужно 11 штук, средств на обновление у подземки нет, отметил директор.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 3 февраля 2023 года в 09:45
ну команде Орлова вообще метро не нужно, потому Панаиотиди может спать спокойно и не волноваться, что ему не на чем возить пассажиров…
Пусть у Гортранса учится: нет водителей и нет машин на линии. кому холодно ждать на остановке общественный транспорт - заказывайте такси… или ждите - через 45-50 минут приедет переполненный…
7
senegal 3 февраля 2023 года в 10:00
т.е. это точно не скажется на интервале движения?
6
cntgfirf 3 февраля 2023 года в 10:11
А я то думаю - откуда такая толпа постоянно на входе тусуется? А они аж ДВА (!!!) вагона рабочих на консервацию отправили! И всё из за контракта, будь он не ладен! Ну взяли бы с рекламной кубышки деньжат? И коту бывает конец масленицы!
5
Pro_Men 3 февраля 2023 года в 12:20
«Два состава стоят. Мы их периодически выкатываем, чтобы они оставались в рабочем состоянии. Но выпускать на линию их нельзя, поскольку вышел срок эксплуатации»
В чём логика? Составы нерабочие, но мы их поддерживаем в рабочем состоянии. Добить окончательно?
Может вообще убрать поезда? Оплатил за вход, спустился вниз и всё - шлёпай по шпалам в нужном направлении. Ни тебе опасных машин, ни тебе изменчивость погоды не страшны. Только на стрелках указатели поставить. Вагоны - в металлолом, на вырученное асфальта чуток добавить. Вывеску поменять. Вместо "Метро" - коммерческие подземные переходы. ЗОББО "КПП".
6
Скептик 3 февраля 2023 года в 13:06
В метрополитене Екатеринбурга число поездов сократилось с 17 до 15.

А руководящий состав метрополитена сократился??? или только сократят непосредственно обслуживающий персонал поездов.
7
Professsor L. 3 февраля 2023 года в 18:41
Цитата
Pro_Men:

вырученное асфальта чуток добавить. Вывеску поменять. Вместо "Метро" - коммерческие подземные переходы.

Так может Илона Маска ещё позвать с его хиперлупом - отличный полигон для игр пацана…
Для города ничего не изменится, а для рекламы Орлова и его бестолковой команды будет праздник… Так и предвижу громкие заголовки в прессе: Екатеринбург стал первым городом, который идею гениального И.Маскп использует для передвижения туристов.". А сколько туристов посмотреть на мчащийся по тоннелям вагончик будет…
3
cntgfirf 3 февраля 2023 года в 20:24
Цитата
Professsor L.:

А сколько туристов посмотреть на мчащийся по тоннелям вагончик будет…


А сколько с них откатов можно будет поиметь!!!!!Ооооооо!!!!!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях