Шилов уже стоял в аэропорту с билетом в Ташкент, когда раздался звонок следователя. Об этом рассказал Виктор порталу E1.RU.
— «Меня повезли в аэропорт, мы прошли рамку, дошли до регистрации. Всех выдворенцев стали проверять, очередь дошла до меня — и вдруг заминка.
Сотрудники начали переговоры, которые длились около 20 минут. Оказалось, что следователь из Каменска-Уральского обнаружил, что Шилову уже оформляют российское гражданство. Его освободили от наручников и вывели из аэропорта.
Возможно, свою роль сыграла и трехчасовая задержка рейса в Узбекистан. Сейчас Шилов находится в Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) и ждет оформления паспорта. После этого он планирует вернуться к семье и узаконить все документы.
К сожалению, таких историй было очень много за последние годы:
Ранее мы писали о том, что из Екатеринбурга выдворяют другую русскую семью с двумя детьми с пятилетним запретом на возвращение. К счастью, тут всё закончилось хорошо.
Так, в феврале этого года мы писали о том, что правозащитники пытаются помочь вернуться из Киргизии в Россию матери полуторамесячного мальчика, который проходит лечение в Свердловской областной детской клинической больнице.
Комментарии (всего: 2)
Ну, то есть, он 22 года жил себе поживал, семерых детей народил, в ус не дул, и тут вдруг, когда стали выдворять, ррррраз! И оформили ему всё. Как интересно! Что за безалаберность такая? Как так жить и не оформить нормально документы?
Вход с помощью других сервисов