Планы на выходные: 28-30 июня

Спасаем мир от зомби, любуемся кошечками и отмечаем День молодежи.
Планы на выходные: 28-30 июня

Выходные начинаем со спасения мира от очередного зомби-апокалипсиса – на экраны выходит блокбастер «Война миров Z». Буква Z, как вы, наверное, догадались, как раз и означает «зомби».

Начинается все крайне загадочно – некий неизвестный вирус поражает 99% населения земли, превращая их в зомби, причем не в «тормозов», как в «Обители зла», а в очень быстрых и шустрых тварей, как в «Я легенда».

В итоге немногие из оставшихся в живых смогли спастись в мире на кораблях и оттуда пытаются вести борьбу с распространяющейся заразой.

В центре событий оказывается сотрудник ООН Гари Лейн, которого играет Брэд Питт. Каким-то образом он – единственный компетентный человек, способный быстро остановить заражение, угрожающее всему человечеству. Конечно, это вам не Брюс Уиллис, но вдруг у него тоже что-то получится. Смотрим во всех кинотеатрах.

***

Главное событие этих выходных, конечно же, традиционный День Молодежи, который в конце июня отмечают все, пережившие Последний звонок и школьные выпускные. Праздничные мероприятия в День молодежи в Екатеринбурге пройдут на нескольких площадках. Так, 29 июня Фестиваль здоровья и красоты традиционно пройдет у памятника основателям города. Здесь состоятся показательные выступления фитнес-клубов и танцевальных студий Екатеринбурга.

В Литературном квартале пройдет праздник «Мой район — моя семья». В ходе праздника будут работать мастер-классы, проводиться спортивные состязания, свою презентацию проведет областная библиотека.

Центральной площадкой Дня молодежи станет площадь перед Театром драмы. С самого утра здесь пройдет всеобщая утренняя городская зарядка, а затем пройдет городская эстафета «Юность» и фестиваль молодежной культуры с показом мод, выступлениями финалистов конкурсов молодых семей и конкурсом красоты.

***

Любители культурного досуга на свежем воздухе приглашаются Венский фестиваль музыкальных фильмов, который проходит на площади Кирова напротив главного корпуса УрФУ на ул. Мира.

В этом году Венский фестиваль будет проходить две недели, с 24 июня по 7 июля. Главная особенность фестиваля – проведение летних вечеров под открытым небом, демонстрация музыкальных кинофильмов с записью шедевров мировой классической музыки (концерты, фильмы-оперы и так далее).

Это прекрасная возможность познакомиться с шедеврами мировой классики и исполнителями мирового уровня, а также перевести дух после всех спортивных нагрузок, которые приготовили для нас организаторы Дня Молодежи.

***

Выставки кошек всегда пользовались повышенной популярностью, и на этой неделе еще одно такое мероприятие пройдет на третьем этаже ТРЦ «Карнавал» - международная выставка кошек «Кубок Урала – 2013».

Соревнование проводится как среди взрослых кошек, так и среди маленьких котят от 3 до 10 месяцев. Также на выставке будут работать монопородные ринги, на которых соберутся представители таких пород, как русские голубые, британы, бобтейлы и шотландские.

Кроме того, на выставке можно будет приобрести породистого котенка со всеми необходимыми документами. Здесь же будет организована ярмарка товаров для животных. Стоимость билетов – от 50 до 150 рублей.

***

А ценители кулинарного экстрима приглашаются в эти выходные в ТРЦ Радуга-Парк, где в субботу состоится Чемпионат по поеданию сосисок. Кстати, подобные соревнования проходят по всему миру уже более ста лет. В Екатеринбурге чемпион по поеданию сосисок получит 75 000 рублей.

На месте проведения будет оборудована трасса с препятствиями, их участникам придется преодолеть с подносами в руках. А чтобы участники смогли проявить характер и упорство, на каждом подносе будут стоять несколько предметов, которые нужно донести до финиша. Первый добравшийся до ароматных сосисок получит хорошее преимущество и шансы на победу.

Для всех остальных, кто с сосискам равнодушен, устроена большая развлекательная программа с различными аттракционами, в том числе гигантским скалодром, по которому можно будет подняться на самую высокую точку праздничной площадки.

Удачных выходных!

1074 просмотра

Планы на выходные: 28-30 июня

2013-06-27T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов