Планы на выходные: 5-7 июля

Красимся под Джонни Деппа, читаем на траве и смотрим лучшие фото России.
Планы на выходные: 5-7 июля

Фильмов, в которых Джонни Депп играет без грима, становится катастрофически мало, и новая картина «Одинокий рейнджер» явно не из их числа. Тем не менее, новый блокбастер он создателей «Пиратов Карибского моря» является главной премьерой этой недели.

Это история блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто (его, кстати, и играет Депп) стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире. В общем, если фильм о Супермене не отбил у вас желание смотреть кино о супергероях, то добро пожаловать во все кинотеатры.

***

Погода в выходные обещает снова стать летней, но если до пляжа вы не доберетесь, то можете провести время и в центре города, благо поводов для этого будет немало. Прежде всего, это фестиваль Уличное искусство на парковке, который пройдет в субботу на парковке ТРЦ «Гринвич».

Весь день первые три этажа нового паркинга будут заполнены различными формами уличного искусства. Стрит-арт художники будут разрисовывать поверхности парковки, заполняя серые стены красочными рисунками.

Кроме того, на аллее по улице Вайнера, будут происходить соревнования брейк-данс танцоров. Среди танцоров будет выбран лучший и именно он уйдет с подарками.

Все это будет происходить в сопровождении живой музыки в исполнении ди-джеев и блюзовой группы Екатеринбурга «Blues Doctors». На территории парковки будет проводиться мастер-класс от одного из приглашенных художников, на котором каждый желающий сможет попробовать себя в роли граффити-художника.

***

А любителей полежать на траве с хорошей книгой ждут в эти выходные в ЦПКиО им.Маяковского, где открылась библиотека под открытым небом "Многа букаф".

Библиотека расположится в уютной беседке около пруда, неподалеку от здания администрации парка. Для того чтобы сделать процесс чтения еще более увлекательным, возле читальни появится парковка для детских колясок, а также "Скамейка знакомств и любовных романов".

В субботу в библиотеке пройдет "Художественная студия", где вас научат создавать подарки своими руками.

А каждое воскресенье здесь будет работать игротека "Мосигре" с открытыми турнирами по настольным играм. Тех, кто не умеет, обучат новым играм прямо на месте.

Если не получится в выходные, приходите в любой другой день кроме понедельника.

***

Кстати, эти выходные – еще и самое время для тех, кто желает прославиться. В субботу в ДК «Эльмаш» пройдет кастинг на телешоу «Минута Славы», которое выходит на «Первом канале».

Сезон будет посвящен предстоящей Олимпиаде, и победители этого года получат 1 млн. рублей, а также возможность принять участие в церемонии открытия Игр. К участию приглашаются все жители Свердловской области, обладающие незаурядными способностями и талантами в различных жанрах: акробаты, певцы, танцовщики, фокусники, каскадёры, музыканты, клоуны, иллюзионисты и все, кто умеет поражать окружающих своими уникальными навыками. Запись на прослушивание осуществляется по телефону, а прийти поддержать знакомых можно и так.

***

Интересная фотовыставка открывается в эту пятницу вечером в Музее ИЗО – это экспозиция работ призеров конкурса Лучшие фотографии России – 2012. В музее представлены 274 фотографии в пяти разделах, созданные в самых разных уголках страны.

Эти работы отличаются высочайшим профессионализмом: некоторые снимки фотолюбителей сложно отличить от фотографий признанных профессионалов. На кадрах победителей запечатлены все самые главные события ушедшего года: наводнение в городе Крымске, выборы президента России, торжественный марш на Красной площади, матч Лиги чемпионов УЕФА, строительство моста через бухту «Золотой рог» во Владивостоке, митинги на Болотной площади и другие.

Среди «Лучших фотографии России - 2012» представлены снимки екатеринбургских авторов.

Удачных выходных!

926 просмотров

Планы на выходные: 5-7 июля

2013-07-04T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов