Перси Джексон и похититель молний
Я не знаю, как у Криса Коламбуса — режиссера довольно известного и успешного, могло получится такое кино. Единственная версия, которая может всё объяснить — Крис Коламбус, вообще, не присутствовал на съемочной площадке — забыл, проспал, не знал, старушку через дорогу переводил… Других разумных объяснений я придумать не могу.
12
12 февраля 2010 года
Безумный спецназ
Прямо скажем, неординарное кино снял режиссер Грант Хеслов. Зрители на неординарное кино реагируют по-разному — кто-то придет в восторг, найдет утонченность, искрометность и глубину, а кто-то замыслы режиссера постичь не сумеет, не увидит в фильме ничего выдающегося и обзовет его скучной пустышкой.
5
11 декабря 2009 года
Черная молния
Согласно новогодним традициям-пожеланиям, всё плохое надо оставлять в старом году, а в новый год брать с собой только хорошее. И если говорить о фильме «Черная молния», то я бы очень хотел попросить Дедушку Мороза (или кто там подобные вопросы решает?) не брать с собой в 2010-й год сценаристов кинокартины «Черная молния».
20
11 января 2010 года
На игре
Я в гневе! Я настолько в гневе, что нет никакого желания рассуждать о достоинствах и недостатках этого фильма. И в очередной раз виной всему — подлые продюсеры, которых жажда наживы толкает на бесчеловечные по отношению к незлобивым и доверчивым зрителям поступки — делить фильм на части.
14
27 ноября 2009 года
Ниндзя-убийца
«Ниндзя-убийца» или очередной «Антикиллер» с Гошей Куценко? Пытался выбрать меньшее из зол… Почему-то решил, что Гоша Куценко всё-таки большее зло. Отправился на «Ниндзю».
5
4 декабря 2009 года
Сумерки. Сага. Новолуние
Зря я, наверное, всё это затеял… Жил себе спокойно, книжек писательницы Стефании Майер не читал, нашумевший фильм «Сумерки» 2008 года не смотрел, и даже понятия не имел, из-за чего вся эта шумиха.
34
20 ноября 2009 года
Тело Дженифер
Опять обман! У людей нет ни грамма совести! Где обещанное тело? — хочу разгневанно спросить я (а в моем лице — сотни тысяч возмущенных зрителей). Какое моральное право имеете вы, товарищи создатели, называть фильм «Тело Дженнифер» и не показывать при этом тело Дженнифер?!
3
2 октября 2009 года
Невеста любой ценой
В последнее время меня довольно часто упрекают в том, что я абсолютно безосновательно ругаю хорошее кино, злобствую на пустом месте, из пальца высасываю негатив и, вообще, ничего в хорошем кино не понимаю.
28
18 сентября 2009 года
Книга мастеров
Помнится, не так давно я обещал стать добрее, и теперь ума не приложу — как быть с этим обещанием. С одной стороны, обещания надо стараться выполнять, но с другой стороны — на наши экраны исподтишка вторглась «Книга мастеров».
16
30 октября 2009 года
Честно о хорошем и наболевшем
Друзья, на этой неделе по ряду обстоятельств я не смогу ознакомиться с очередной киноновиной, а, значит, не смогу ознакомить и вас. С одной (понятной) стороны — это плохо, а с другой — хорошо.
10
23 октября 2009 года
Девять
Тенденция у нас, похоже, наметилась… Маститый продюсер цепким взглядом выхватывает из толпы молодого неизвестного режиссера, снявшего симпатичную (или даже талантливую) короткометражку, цепкими лапами берет его под свое цепкое крылышко, и через некоторое время короткометражка совместными усилиями продюсера и режиссера превращается… в симпатичное кино.
14
11 сентября 2009 года
Бесславные ублюдки
Странное дело… Пытаюсь осмыслить новое творение Тарантино, сформулировать своё к нему отношение, а в сознании почему-то всплывает жалкая комедия «Гитлер, Капут!» от режиссера прибалтийского происхождения Марюса Вайсберга.
12
19 августа 2009 года
Ледниковый период 3: Эра динозавров
Признаюсь честно, я не являюсь поклонником мультфраншизы «Ледниковый период». Из первых частей яркое впечатление о себе оставила только борьба белки с орехом, а больше ничего хорошего и не припоминаю.
14
3 июля 2009 года