В Екатеринбурге отправили организатора похищения, которое произошло в центре города

Организатора похищения мужчины на улице Шейнкмана в Екатеринбурге приговорили к 5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В Екатеринбурге отправили организатора похищения, которое произошло в центре города
Фото: Нейросеть

— Суд назначил виновному наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Похищенный в 2020 году мужчина жил в автосервисе, который собирались выкупить и начать на его месте стройку, — сообщили в ведомстве.

Организатором похищения выступил руководитель частного охранного предприятия города. По его заданию летом 2020 года двое его сотрудников приехали к потерпевшему, посадили в машину, увезли его за город, где продолжительное время избивали. После обращения в полицию похитители испугались наказания и отпустили мужчину.

Организатору похищения было выгодно, чтобы участок, на котором проживал похищенный, выкупили как можно скорее. Теперь он должен будет выплатить потерпевшему полмиллиона рублей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Professsor L. 27 июня 2022 года в 15:41
Маловато оценили жизнь человека… Так отмазались, чтобы не обвиняли в бездействии…
1
panacea 27 июня 2022 года в 19:43
Куда отправили?
4
Pro_Men 27 июня 2022 года в 22:07
Теперь он должен будет выплатить потерпевшему полмиллиона рублей.
Был бы олигарх или кто-то подобный, цифры были бы на порядки выше, даже если бы ему только обувь запачкали.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях